Сбербанк ведет переговоры о покупке Я.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
9140

Акции компании уже рухнули на 10%:

Сбербанк хочет стать крупным акционером «Яндекса» и ведет об этом переговоры с основателем и основным владельцем компании Аркадием Воложем, рассказал «Ведомостям» знакомый топ-менеджеров банка. Схему возможной сделки он не знает, предложение на бумаге, по его данным, не сделано, уточняет он. По его данным, есть разные варианты – от получения госбанком фактического контроля над компанией (с помощью голосующих акций), но минимальной планкой представители Сбербанка называют 30%.

Источники изданий считают, что Сбербанк пытается получить долю в «Яндексе», которая позволит госбанку накладывать вето на ключевые вопросы в работе компании. На сегодняшний день Сбербанку принадлежит «золотая акция» «Яндекса» — она позволяет заблокировать любую сделку по продаже более 25% от компании иностранным владельцам.

Сумма сделки может составить до $3,5 млрд.

Представители Воложа, главы Сбербанка Германа Грефа и «Яндекса» тказались от комментариев.

Источник.

Gigabajt
На сайте с 04.10.2010
Offline
122
#1

Черти кремлевские хотят все под себя подмять окончательно...

Лидогенерация в соц.сетях и контексте от 400 руб. за лид. Работаю с Telegram, Instagram, VK. Заказать услугу: https://impossible-studio.com
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2

Лучше гуглить, перед тем, как постить. На 20.33 обе стороны уже опровергли эту информацию.

Да, по факту это изначально вбросило какое-то г-сми, которое тупо ищет внимания ) Разумеется, со ссылкой на неназванные источники.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#3

А пока что наслаждайтесь будущими быстрыми и удобными оплатами от юр лиц на сайтах партнеров от Яндекс и Сбербанк))))

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#4
unspace:
Лучше гуглить, перед тем, как постить. На 20.33 обе стороны уже опровергли эту информацию.
Да, по факту это изначально вбросило какое-то г-сми, которое тупо ищет внимания ) Разумеется, со ссылкой на неназванные источники.

Это Ведомости г-сми!?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5
ArmenDomain:
Это Ведомости г-сми!?

Да, практически наверняка. Ведь другие СМИ честно пишут о первоисточнике, а не о "собственных источниках"

«Сбербанк не получал предложения о выкупе акций "Яндекса" и не обращался к "Яндексу" с подобным предложением», — сообщили в пресс-службе банка.

В «Яндексе» отказались комментировать информацию, назвав ее слухами.

Ранее 18 октября издание The Bell сообщило о планах Сбербанка выкупить крупную долю в «Яндексе» — до 30 процентов.

(лента.ру)

Более того, судя по времени публикации, Ведомости разместили на час позже, чем The Bell. Так что - да, Ведомости лживое г-сми 😂

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#6

ФЕЙК

Кто ж Сберу даст "непрофильные активы"

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

datot, не думаю, и активы профильные, особенно после маркет плейс, покупок втб и тд. Государство это втч они и оно хочет всё. И то что яндекс нужен сберу было видно уже года с хвостиком как. Он бы и гугл купил, но не разрешат, как не разрешили опель, банки в Европе и тд.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#8

Убили нерожденный "Спутник" - добьют и Яндекс.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#9
Присущ:
datot, не думаю, и активы профильные, особенно после маркет плейс, покупок втб и тд. Государство это втч они и оно хочет всё. И то что яндекс нужен сберу было видно уже года с хвостиком как. Он бы и гугл купил, но не разрешат, как не разрешили опель, банки в Европе и тд.

НЕ хочу вдаваться в рассуждения и убеждения

Пока лицензии выдает ЦБ, а в счетной Палате Кудрин

Греф не будет играть со спичками

Я просто знаю

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#10

Уже РБК пишет что Я. потерял миллиярд$. ВТБ - Магнит, Сбер - Яндекс логично же :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий