Рапида не платить деньги по Goolge Adsense

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
7663

Google Ads перевёл сегодня деньги за август. Я получаю заработок от него по Рапиде.

Платёж от Гугла Рапиде прошёл. Рапида же денег не перевела, указав странную причину: "У данного Банка-получателя другой код назначения платежа!"

Деньги из Рапиды мне переводились в Сбербанк. Я связался со службой поддержки Сбербанка. Там вопрос довольно подробно исследовали. Меня соединяли даже с каким-то начальником отдела, и он сказал, что коды назначения платежей Сбербанк не менял.

Интересно ещё и то, что в форме на сайте Рапиды появилась комиссия в 1% за переводы такого типа. Раньше её, как я понимаю, не было.

Я предположил, что деньги не переведены потому, что с учётом этой комиссии в кошельке не хватает средств для выплаты полной суммы. Попробовал сделать перевод вручную, указав чуть меньшую сумму, чтобы её хватило и с комиссией. Но всё равно ничего не получил: вновь вылезло то же самое сообщение: "У данного Банка-получателя другой код назначения платежа!"

Ещё более странно, что телефонная служба поддержки Рапиды отказывается давать какие-либо разъяснения по этому вопросу. "Пишите, дескать, письма по мейлу claim@rapida.ru". Письмо я написал, но когда на него ответят, неизвестно.

Вижу, что проблема такая не у одного меня: подобные сообщения уже появляются в других ветках форума. Решил создать особую тему по этому вопросу.

Просьба: кто сведущ, укажите, пожалуйста, где есть хорошие руководства по выводу Adsense-средств "напрямую", без посредников типа Рапиды. Желательно прямо в долларах, без обмена на рубли.

P.S. Просьба к админам форума изменить название темы. Измените, пожалуйста, "не платить", на "не платит". Сам не нахожу, как это сделать.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#1
asd75:
Просьба: кто сведущ, укажите, пожалуйста, где есть хорошие руководства по выводу Adsense-средств "напрямую", без посредников типа Рапиды. Желательно прямо в долларах, без обмена на рубли.

Пока писал сообщение, вероисповедание сменил.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#2

asd75, пишите в саппорт или выводите на киви яд вм и тд и тп. Делать такие громкие заголовки не стоит - скорее всего какая то тех проблема у них или вы тупите.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
C
На сайте с 22.08.2011
Offline
82
#3
sapsan72:
asd75, пишите в саппорт или выводите на киви яд вм и тд и тп. Делать такие громкие заголовки не стоит - скорее всего какая то тех проблема у них или вы тупите.

по всей видимости вы с адсенсом в реальности не работаете, раз не в курсе. хе-хе.

проблема, о которой товарищ написал, есть. и служба поддержки отвечает именно так. Ответ по почте дает техподдержка киви. Точнее пока не дает, только обещает дать.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#4
Contravel:
по всей видимости вы с адсенсом в реальности не работаете, раз не в курсе. хе-хе.

проблема, о которой товарищ написал, есть. и служба поддержки отвечает именно так. Ответ по почте дает техподдержка киви. Точнее пока не дает, только обещает дать.

Вы заголовок прочитайте еще раз. Разве рапида не платит? Я почему то спокойно вывел на киви. Об этом я толкую ТСу.

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
106
#5

Сегодня вывел на сбер ИП. ничего не поменялось.

Прочитав - залез проверил, в истории "Платеж успешно исполнен"

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#6

У многих такая проблема, видимо сбой в рапиде, переводите по номеру карты, все должно получиться.

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#7
asd75:
Google Ads перевёл сегодня деньги за август. Я получаю заработок от него по Рапиде.

У вас что в шаблоне настроенно? Вывод с рапиды на счет в банке на банковские реквезиты? Или вывод на кредитку по номеру карты?

C
На сайте с 28.05.2014
Offline
31
#8

та же ситуация, что и у автора.. неизменно выводил бабло через рапиду исправно, но получил сообщение, про "изменение кода платежа" и все..

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#9
sapsan72:
asd75, пишите в саппорт или выводите на киви яд вм и тд и тп. Делать такие громкие заголовки не стоит - скорее всего какая то тех проблема у них или вы тупите.

Хотел написать, что тупите, видимо, вы. Но чуть ниже у вас прочёл ссылку на форумное сообщение, где среди прочего значится:

sapsan72:
Верификация рапиды только в личке и по договоренности. С помощью рапиды можно выводить из адсенса на ВМ, КИВИ, ЯД и карты независимо от страны проживания.

и сделал вывод что тут не тупизна, а, вероятно, какая-то связь с той компанией, которая фигурирует в этой теме.

Насчёт заголовков я разберусь сам. Заводить киви и пр. ради одного этого случая не намерен. В саппорт написал, ответа до сих пор нет. Что же до технической "проблемы" Рапиды, то это самое удобное для них объяснение: пока сошлются на "технические" трудности, а потом, возможно, деньги вернут, но когда они уже обесценятся из-за наметившегося как раз сегодня нового повышения курса доллара.

Elektrik1:
У вас что в шаблоне настроенно? Вывод с рапиды на счет в банке на банковские реквезиты? Или вывод на кредитку по номеру карты?

В шаблоне стоит вывод на счёт в банке, не на карту.

nash300:
У многих такая проблема, видимо сбой в рапиде, переводите по номеру карты, все должно получиться.

Спасибо за добрый совет, но при выводе на карту комиссия возрастает уже до 2%. Вот и сиди, ломай голову: не для этого ли и возникла случайно данная "техническая проблема".

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#10
asd75:
Спасибо за добрый совет, но при выводе на карту комиссия возрастает уже до 2%. Вот и сиди, ломай голову: не для этого ли и возникла случайно данная "техническая проблема".

/ru/forum/comment/15764545

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий