Яндекс.Деньги - денег нет!

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#281
Doctoruga:
Очередная программа (прямой эфир) завтра, 27 августа. Начинается в 11-15 (время Израильское, с Московским минус час).

Коллега,

вообще 27 число - это уже сегодня, получается что анонс был позднее, чем сама передача...

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#282
achilies:
Коллега,

вообще 27 число - это уже сегодня, получается что анонс был позднее, чем сама передача...

Исправил. Вторник, 28 августа.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#283

А, собственно, кто "сшибает деньги"?

Вас просто-напросто попросили предъявить паспорт. Предъявили бы - наступило бы счастье. Тех, кто предъявляет, прекрасно разблокируют.

Вы всерьёз верите, что Ваши деньги кто-то взял себе? Напрасно: Яндекс.Деньги работают вбелую и не имеют не только желания, но и возможности что-то сделать с деньгами пользователей в свою пользу. Деньги на заблокированных кошельках просто лежат мёртвым грузом, они остаются собственностью пользователей, компания с них не имеет вообще ничего (в отличие от денег на незаблокированных кошельках - вот когда пользователь платит кому-то, тогда деньги и правда крутятся и приносят компании доход).

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#284
sperans:
А, собственно, кто "сшибает деньги"?

Вас просто-напросто попросили предъявить паспорт. Предъявили бы - наступило бы счастье. Тех, кто предъявляет, прекрасно разблокируют.

Вы всерьёз верите, что Ваши деньги кто-то взял себе? Напрасно: Яндекс.Деньги работают вбелую и не имеют не только желания, но и возможности что-то сделать с деньгами пользователей в свою пользу. Деньги на заблокированных кошельках просто лежат мёртвым грузом, они остаются собственностью пользователей, компания с них не имеет вообще ничего (в отличие от денег на незаблокированных кошельках - вот когда пользователь платит кому-то, тогда деньги и правда крутятся и приносят компании доход).

sperans - у вас ус отклеился. Это где это я на форуме подробно описывал эту ситуацию, что вы так разбираетесь "в теме"? Я предоставил Яндексу выписку от РОБОКС, где все указано. Откуда ушли деньги, куда, когда и почему.

Причем тут мой паспорт?

Кстати... что это вдруг ЯндексДеньги так резво откликнулись после недельного молчания, стоило мне сообщить о завтрашней передаче?

- Официальное обещание ответить в течение суток? Ответ пришел через три дня, после моих неоднократных напоминаний в другой переписке.

- Паспорт? Есть виртуальные кошельки, факт жульнической операции признан ЯД (а иначе почему кошелек мошенника заблокировали), операция абсолютно прозрачна (выписка предоставлена РОБОКСом).

Если бы со мной так обошлись в моем банке, я сменил бы банк - или как минимум потребовал бы разбора ситуации на уровне управляющего. И клерк, допустивший подобное - вылетел бы со своего места.

Но, очевидно, это возможно только с цивилизованными платежными системами как в он-лайне, так и в оф-лайне.

PS. Я не полечу из Тель-Авива в Москву предъявлять паспорт. И даже не из-за малозначимости потерянной суммы... но вот сама ситуация четко показывает наплевательское отношение системы ЯндексДеньги к своим клиентам.

Только что я сообщил своему очередному заказчику, что принимаю ТОЛЬКО wmz и объяснил ему, сколько он потеряет на обмене ЯД на wmz. Заказчик проникся и пошел покупать карточку wmz. Сумма сделки - $1000. Подобных сделок у меня досточно много. Можете посчитать приблизительный убыток и попытаться понять, что идти навстречу пожеланиям клиента и работать оперативно и честно - элементарно выгодно.

Хотя, судя по количеству негативных отзывов о ЯД только в этой нитке - об этом в компании ЯД думать некому.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#285
Doctoruga:
sperans - у вас ус отклеился.

да ну? :)

Doctoruga:
Это где это я на форуме подробно описывал эту ситуацию, что вы так разбираетесь "в теме"?

Да вот и видно, что явно не разобралась: я не поняла, какая проблема возникла у Вас, и отвечала - про другое (про то, что обсуждалось другими людьми). Так что за высказывание про паспорт - прошу прощения, видимо, потеряла нить дискуссии. Вряд ли у Вас его просили при таком раскладе...

Doctoruga:
Кстати... что это вдруг ЯндексДеньги так резво откликнулись после недельного молчания, стоило мне сообщить о завтрашней передаче?

Думала долго. Я лицо неофициальное, размышляла, что тут можно сказать. А так вообще в разных темах я время от времени отвечала. Но с утра до ночи на этом форуме не живу, что правда то правда.

Doctoruga:
Есть виртуальные кошельки, факт жульнической операции признан ЯД (а иначе почему кошелек мошенника заблокировали), операция абсолютно прозрачна (выписка предоставлена РОБОКСом).

Могу дать только "общий" ответ. Обычно, насколько мне известно, украденные деньги после обменника уходят "вникуда". То есть их перекидывают в вебманя, в еголд, порой не один раз, и дальше следы теряются.

Кроме того, насколько мне известно, самой распространённой причиной кражи денег оказывается кража пароля (фишинг, трояны итд итп). А кража пароля происходит на стороне пользователя. Да, сохранность пароля - ответственность пользователя. В этом же форуме видела и истории про украденные вебмани с тем же результатом - ушли в обменник и не вернулись. Если Вы считаете плюсом вебманей наличие программы - то Вы не заметили существования программы Интернет.Кошелёк, которая по безопасности точно не хуже вебманёвого кипера.

Doctoruga:
Ответ пришел через три дня
Doctoruga:
показывает наплевательское отношение системы ЯндексДеньги к своим клиентам.

Вы напрасно думаете, что ответ "немедленно" показал бы особо прекрасное отношение. Потому как "немедленно" вряд ли выяснили бы что-то осмысленное. Насколько мне известно, если отвечают долго - значит, ищут, что случилось и что можно сделать.

Ну, говорить о том, что Яндекс.Деньги работают честно, я понимаю, бесполезно - Вы уже не верите :) Хотя как можно вбелую проворачивать нечестные операции - я себе представить никак не могу, уж простите.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#286

(два раза отправилось)

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#287
sperans:
да ну? :)

Могу дать только "общий" ответ. Обычно, насколько мне известно, украденные деньги после обменника уходят "вникуда". То есть их перекидывают в вебманя, в еголд, порой не один раз, и дальше следы теряются.

Это как вы себе представляете "никуда" в нашем электронном мире? Любой платеж "протоколируется" на всем его пути, при желании можно отследить все что угодно.

Лентяй в тапочках.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#288

Возможность получения денег на _анонимные_ "счета" есть в большинстве систем электронных денег, если не во всех. Пара переводов между системами с анонимного на анонимный счёт - и увы. _Всех_ деталей я, разумеется, не знаю, все детали знают только службы безопасности (и вообще я не всеведуща, увы). Но знаю, что именно вывод в другую систему обычно и создаёт серьёзную проблему.

P
На сайте с 16.06.2005
Offline
17
#289
pahey:
Нда ... Яндекс Деньги
Послушайте мою историю. Вероятность, что
я верну свои деньги, с каждым днем уменьшается.

Я пользовался данным сервисом около года.
И вдруг, без причины мой счет заблокировали.
Я это обнаружил когда захотел обменять деньги.
Это произошло 3 месяца назад
Сейчас у меня там висит 1584 рубля.
(деньги заработанные честным трудом)

Много я писем отписал в суппорт - ответа нет.
Просил написать хоть причину блокировки - ответа нет.
Вернее не совсем так, пару раз ответом служили письма
стандартного образца, с указанием прислать заявление о том,
что типа я прошу разблокировать счет такой-то.

13 июня (!!!) заявление с подписью завернной нотариусом я им отправил.
Прошло почти два месяца. Вновь пишу (не один раз) в саппорт - какова судьба
моего заявления (не счета, а хотя бы заявления) - в ответ тишина.


Вот цитата:
Соглашение об использовании Системы "Яндекс.Деньги"

10. Разрешение споров
10.1. Все споры и разногласия, возникшие или могущие возникнуть из
настоящего Соглашения, подлежат разрешению путем переговоров на
основании письменного заявления Пользователя. Оператор Системы после
получения от Пользователя претензии обязан в течение 20 (двадцати)
дней удовлетворить заявленные в претензии требования либо направить
Пользователю мотивированный отказ. К ответу должны быть приложены все
необходимые документы.
В случае если возникший спор не будет разрешен
в претензионном порядке в течение 60 (шестидесяти) дней, любая из
Сторон вправе обратиться за разрешением спора в суд по месту
нахождения Оператора Системы.

Написал в суппорт, указал место в соглашении - в ответ тишина.
Естественно если они подтвердят что заявление они получили, они должны
будут действовать согласно соглашению. Ан нет, лучше молчать как партизаны.

Конечно обидно, отобрали деньги и молчат, к сожалению руки у меня коротки,
мне просто сложно судится с Яндексом. Если бы я жил в России, можно
было бы хоть подать в суд, но ...
Меня просто ограбили, отобрали деньги и все.

Кстати вот можете почитать
http://www.tdera.ru/VOICEMAN/yandmoney.htm
это братья по несчастью пишут.

Почитайте, и подумайте, в любой момент деньги могут отобрать
- это Яндекс Деньги

По поводу webmoney. Пользуюсь этим сервисом с 2003 года -
проблем нет, а Яндеском даже полгода не успел попользоваться.
Так что всем советую если пользоваться
яндексом, то не хранить на нем деньги сразу тратьте :) а
лучше не пользоваться этим сервисом вообще.
Это же как финансовая пирамида. :))

webmoney, rupay, e-gold - рекомендую

Слава Богу!!!

Вчера в очередной раз попытался вытащить деньги с заблокированного

кошелька в ЯД и, о чудо!!!, перевод прошел. Кошелек разблокирован.

Не знаю точно когда блокировку сняли, мне так и не сообщили

за что блокировали, счет был блокирован более 3-х месяцев

дешевый хостинг (http://trusthost.biz/), дешевые домены (http://trusthost.biz/), мониторинг обменников, выбрать лучшие курсы обменников (http://exchange-monitor.com/?p=wlf)
P
На сайте с 16.06.2005
Offline
17
#290

К сведению всех пользователей системой:

Вчера получил письмо с яндекс.деньги, цинтирую полностью:

Рассмотрев Ваше заявление, ООО "ПС Яндекс.Деньги" поясняет, что в соответствии с Соглашением об использовании системы Яндекс.Деньги на технологии Paycash Пользователем платежной системы Яндекс.Деньги может являться резидент Российской Федерации. Согласно Закону РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" вы не являетесь резидентом Российской Федерации.
Согласно п.9.2.1 "Соглашения Об Использовании Системы Яндекс.Деньги на технологии Paycash" договор может быть расторгнут по инициативы Пользователя и/или Оператора Системы в любое время. Инициатор расторжения Договора направляет другой стороне соответствующее уведомление. Договор считается расторгнутым по истечении десяти дней после получения указанного уведомления.
На основании вышеизложенного, ООО "ПС Яндекс.Деньги" сообщает, что по истечении десяти дней с момента получения настоящего уведомления, "Соглашение об использовании Сисемы Яндекс.Деньги на технологии Paycash" считается расторгнутым, используемый Вам Виртуальный Счет 410011**** Оператором Системы будет заблокирован. Предлагаем Вам в течении десяти дней со дня получения настоящего уведомления использовать внесенную сумму платежа на Виртуальном счете 410011*****

так что людям живущим за пределами РФ пользоваться Яндекс.Деньгами

запрещено. Слава Богу деньги вывел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий