2 "Своих" сайта в Топе

K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
1020

Успешно удалось закрепится на 1 месте. Стою там 100% показов. Цена за клик минимальная. ПК 9

CTR 30-60% в зависимости от ключа. При 4-6 конкурентах

Хочу сделать еще один сайт, который должен быть намного лучше по юзабилити.

Идеи какие:

1. Попробовать урвать еще посетителей и соответственно продаж.

1. Хочу получить трафик для нового сайта, для получения статистики поведенческой в SEO

Боюсь что при попытке загнать свой сайт на второе место, сдвину основной сайт и стоимость клика для 2 сайтов.

Так-как при ВЧ ключе около 1300, и моем сред. СTR в 40%. Нет смысла пускать рекламу

Ваше мнение?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#1

а то, что это будут сайты-аффилиаты не боитесь бан получить?

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
#2
Megapashko:
а то, что это будут сайты-аффилиаты не боитесь бан получить?

Сайты разные вообще

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#3

если в рекламной выдаче по одной тематике будет в топе висеть 2 сайта (ваших в данном случае), и если они будут пополняться с одних реквизитов, то это в лице Гугла будут аффилиаты, а у них это сразу бан. Поэтому, если хотите рекламить 2 своих сайта в топе, надо пресечь всякие подозрения в аффилированности сайтов ваших

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#4
kraluyk:

Боюсь что при попытке загнать свой сайт на второе место, сдвину основной сайт и стоимость клика для 2 сайтов

Держу 4 своих сайта одновременно в адвордс. Стоимость клика снижается со временем. Эффективность (продажи) выросли с 4х сайтов процентов на 20-30%, а не как многие думают что увеличат продажи в 3-5 раз )). Так что считайте будет это вам выгодно или нет.

K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
#5
Detektiv:
Держу 4 своих сайта одновременно в адвордс. Стоимость клика снижается со временем. Эффективность (продажи) выросли с 4х сайтов процентов на 20-30%, а не как многие думают что увеличат продажи в 3-5 раз )). Так что считайте будет это вам выгодно или нет.

Немного не понял. Есть допустим основной сайт, который стоит на перовом месте, с него идет основная масса продаж.

Вы поставили еще один сайт, он не на первом месте. Сколько генерит продаж второй сайт и есть ли экономический смысл в этом?

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#6
kraluyk:
Немного не понял.

Объясню, к примеру есть запрос "купить 4k телевизор", там мои 4 сайта, один сайт предлагает телевизоры samsung, другой только sony, третий различные бренды одновременно, четвертый предлагает скидки на модели старых выпусков. Человек смотрит и выбирает что ему подходит и заказывает. Это пример, но я работаю в другой теме, и для меня держать несколько проектов моих тематик в adwords выгодно, поэтому лучше эксперементировать и считать $$$.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий