Как добавить картинку справа от названия сайта в поисковик?

12
A
На сайте с 02.01.2018
Offline
4
5678

Когда в яндексе вводишь запрос вылазит список сайтов и по правую сторону от них появляются картинки.

Не знаю как по человечески это называется, вот пример.

На скриншоте группа ВК.

png Screenshot_1.png
П
На сайте с 03.02.2017
Offline
13
#1

На сайте должна быть микроразметка, в частности должен быть указан мета-тег og:image для записей. Кроме этого, запись должна иметь посещалку. На моих сайтах заметил, чтт отображается картинка в сниппете при ежедневной посещалке этой страницы 50-60 уников.

G
На сайте с 20.11.2017
Offline
56
#2
Паромщик:
На сайте должна быть микроразметка, в частности должен быть указан мета-тег og:image для записей. Кроме этого, запись должна иметь посещалку. На моих сайтах заметил, чтт отображается картинка в сниппете при ежедневной посещалке этой страницы 50-60 уников.

Нет, Яндекс четко писал в своем блоге (новости), что бот сам решает откуда ему брать картинку. Если главная картинка страницы в самом начале кода - то ее больше шансов забрать в выдачу для отображение, хотя у меня некоторые статьи в поиске с другими картинками.

Микроразметка тут не канате в данном варианте, это чисто его прикол.

---------- Добавлено 04.05.2018 в 22:33 ----------

AZimai:
Когда в яндексе вводишь запрос вылазит список сайтов и по правую сторону от них появляются картинки.
Не знаю как по человечески это называется, вот пример.
На скриншоте группа ВК.

Яндекс сам выбирает показывать ли ее или нет) Бот смотрит, у меня примерно пару недель назад начали добавлять на некоторые страницы.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#3

На информационниках она частенько тянется просто из html, даже если нет разметки. Всегда ли используется разметка при её наличии - не скажу, мало данных

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#4
Паромщик:
Кроме этого, запись должна иметь посещалку. На моих сайтах заметил, чтт отображается картинка в сниппете при ежедневной посещалке этой страницы 50-60 уников.

полная чушь, на некоторых проектах картинки появлялись к страницам, у которой вообще не каждый день посещалка есть

V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#5

Берется случайное фото из текста страницы и делается thumb под размер 33х60px.

С группы Вконтакте очень часто берется аватарка.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#6

Я даже встречал где на этом анонсе стоит знак "ещё 5+" типа фотки можно смотреть, ну и на этой странице ещё 5 изображений соответственно

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#7

Как и во многих других случаях - нет четкого регламента. Яндекс рандомно решает - ставить, не ставить, что именно ставить.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
W
На сайте с 27.04.2017
Offline
8
#8
bridal777:
Как и во многих других случаях - нет четкого регламента. Яндекс рандомно решает - ставить, не ставить, что именно ставить.

Я бы даже сказал не Яндекс, а ИИ (искусственный интеллект) Яндекса. Сотрудники, вероятно, до конца и сами не в курсе, где какой трафарет показывается. Все решает ИИ исходя из накопленных данных.

A
На сайте с 03.05.2018
Offline
4
#9

Никто ничего не знает, но есть пару тендеций

1.Фотки в большом размере

2.Фотки с тегами

3.Фотки вначале статьи или середине

А так конечно, доля рандома и все.

А так же скажу как владелец этих картинок, что на итоговую конверсию не влияют от слова совсем

Dav1as
На сайте с 09.11.2010
Offline
105
#10

Околотемы вопрос, а вывод ценника здесь, возле картинки, это YML или опять эксперименты и рандом?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий