Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#651

Алексей Нерсд, если после корректировок тегов вы не увидели изменений в позициях через 3-5 апдейтов (а они сейчас раз в два дня), то значит на выстрел позиций могло повлиять что-то другое.

png Screenshot_1.png
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
АН
На сайте с 12.03.2018
Offline
8
#652
callidus:
Алексей Нерсд, если после корректировок тегов вы не увидели изменений в позициях через 3-5 апдейтов (а они сейчас раз в два дня), то значит на выстрел позиций могло повлиять что-то другое.

А вы такие выводы на основание чего делаете? на скольких страницах вы проводили такие опыты?

Кстати тот скрин что вы скинули, я когда вижу такие позиции 41 29 или близкие к ним для меня это показатель того что страничка по фильтром или новая, у меня огромное количество страниц на таких позициях, и они беспричинно могут выстреливать или на оборот оставаться на своих местах после полной переделки

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#653
Вчера запустил один. Вчера же пошел траф по нескольких запросам.

Домен свежерег или дроп?

Расслабляться рано, новый сайт может колбасить и кидать по позициям, если конечно не узконишевая тематика где нет конкуренции.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#654
Алексей Нерсд:
Поделитесь наблюдениями как у вас ведут себя странички после переобхода на которых переписали тексты и таитл. У меня странная картина на многих страницах после серьезных изменений позиции после апдейтов остаются на тех же местах что и были, есть которые выстреливают через полтора месяца и не понятно это изменения только доехали или что то другое повлияло. Есть какие то временные рамки после переобхода страниц в течение которых можно ждать изменений? Складывается впечатление что изменения наступают далеко не после переиндексации.

Да, странички после переделки иногда ведут себя странно. Причем иногда даже Гугл не видит, что тайтл и н1 изменились, не говоря уже об Яндексе. И бывает так, что когда ищешь измененную страницу по ключу этой страницы, она выходит уже изменненая, а когда по другому ключу, то может выйти и старый вариант. Получается, что в поиске есть и новый и старый варианты

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#655

У меня вечная проблема с гуглем. Вот и сейчас новые сайты за месяц в яндексе начали получать трафик сотнями уников в день, а гугль дает пару человек, да и то похоже по каким-то кривым запросам, так как они почти все в отказы уходят.

Скажите у кого есть опыт, если в яндексе сайт очень хорошо пошел и с перво месяца, гугль его когда подхватит?

Ссылки покупать я не планирую. Очень я против этого, так как раньше из-за ссылочных махинаций СЕОшников - конкурентов часто проигрывал в выдаче школьникам, работающим с сапами и т.п. так до сих пор осадок остался. Вообще очень благодарен яндексу за его ссылочную политику, теперь хоть эти игры в СЕО гуру с закупкой ссылок вагонами ушли в прошлое даже тут.

Да и сайты делаю полезные и правильные с хорошим поведенческим, они сами должны все набрать.

Тут говорят гугль без ссылок плохо пойдет, так ли это, или за яндексом пойдет но чуть позже. То, что он более инертный, по моим сайтам сильно заметно.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#656
Скажите у кого есть опыт, если в яндексе сайт очень хорошо пошел и с перво месяца, гугль его когда подхватит?

Волшебной таблетки нет, разные принципы ранжирования, тут нужен индивидуальный аудит по каждому проекту.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#657

У меня на всех сайтах Яндекс дает 70% трафика

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#658
rty9000:
У меня на всех сайтах Яндекс дает 70% трафика

И у меня гугл никогда не давал много, может просто сайты такие делаем? По идее все данные о том, что гугль большую долю имеет, то есть он должен больше давать или столько же. У меня сайты идеально джля мобильных адаптированы, так как на свежих покупных движках. и трафика мобильного больше, но с Яндекса почти все. Гугль еле еле что-то там давать начинает, а сайтам почти 2 месяца уже и яндекс с ними работает практически как со старыми.

P6
На сайте с 28.09.2011
Offline
50
#659
vl12:
И у меня гугл никогда не давал много, может просто сайты такие делаем? По идее все данные о том, что гугль большую долю имеет, то есть он должен больше давать или столько же. У меня сайты идеально джля мобильных адаптированы, так как на свежих покупных движках. и трафика мобильного больше, но с Яндекса почти все. Гугль еле еле что-то там давать начинает, а сайтам почти 2 месяца уже и яндекс с ними работает практически как со старыми.

Где Вы вычитали, что гугл большую долю имеет? Хотя как посмотреть, если за пределами России, то да, а в России Яша топ

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#660
rty9000:
У меня на всех сайтах Яндекс дает 70% трафика

у 80% моих сайтов аналогично. Есть где и 90%. Возраст тут не причем. Все дело в трасте. В гугле такие древние сайты сидят, хотя они уже не актуальны на многие темы. Яндекс позволяет без проблем работать без покупки ссылок и выводить в топ статьи. В гугле на много сложнее без ссылок.

---------- Добавлено 10.07.2018 в 23:39 ----------

Pistol666:
Где Вы вычитали, что гугл большую долю имеет? Хотя как посмотреть, если за пределами России, то да, а в России Яша топ

долю мобильного трафика наверно т.к. на многих андроидах и ios гаджетах по умолчанию гугл поиск.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий