Инфошник для ИМ

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
1200

Есть ИМ, мне предлагают запилить для него инфошник. Поле для деятельности там больше, инфо и практически коммерческих НЧ там наверное десятки тысяч. Возник вопрос. Как ПС посмотрят на то, что появится сайт с кучей статей и ссылки будут только на 1 ИМ? Сам ИМ не хлопнут? Запросы пересекаться не будут. Насчет эффективности не спрашиваю, я, да и владелец ИМ прекрасно понимаем, что конверсия будет ниже, но если у кого есть мысли по этому поводу, буду благодарен.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1

itc.ua->hotline.ua - прекрасный пример

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

А я бы попробовал сделать внутри инфосайта jsные вставки с товарами. Плиточки такие, при нажатии на которых уже идет или переход на ИМ или же открывается модалка с покупкой.

В рамках эксперимента оставил бы или тот или иной способ

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#3
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#4

Ну это круто, только норм обзоры публикуются как раз на сайте ИМ, инфошник - SEO в чистом виде: 0 пользы для людей 😂, заточено на переходы. Ладно, просто у меня были сомнения относительно ссылок + переходов на ИМ (который нехило в яндексе рекламируется), от этих ... чего ждать (толи ИМ нахлобучат, то ли инфошник будет в опе)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#5

xVOVAx, Я думаю в этом случае будет приличная потеря конверсии. Все должно быть на 1 странице

unspace:
Ладно, просто у меня были сомнения относительно ссылок + переходов на ИМ (который нехило в яндексе рекламируется), от этих ... чего ждать (толи ИМ нахлобучат, то ли инфошник будет в опе)

Ну инфошник не должен состоять полностью из товаров, тогда думаю ничего не будет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#6
unspace:
Ну это круто, только норм обзоры публикуются как раз на сайте ИМ, инфошник - SEO в чистом виде: 0 пользы для людей 😂, заточено на переходы. Ладно, просто у меня были сомнения относительно ссылок + переходов на ИМ (который нехило в яндексе рекламируется), от этих ... чего ждать (толи ИМ нахлобучат, то ли инфошник будет в опе)

вы спросили будет ли проблемы - я показал вам сайт который всегда ссылается на один ИМ и все знают что это одна контора, там не только обзоры - там много инфы и много сравнений итд итп

грубо говоря - делайте - ничего не будет

---------- Добавлено 05.02.2019 в 23:11 ----------

Апокалипсис, конверсия в любом случае будет маленькая с любого инфошника -где бы он не был

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#7
xVOVAx:

Апокалипсис, конверсия в любом случае будет маленькая с любого инфошника -где бы он не был

Ну, кстати, в моем случае там все может быть получше. Там просто можно получать траф из разряда "человеку нужно ЭТО купить, но он не знает, что ЭТО есть или как оно называется" ) Ну это конечно помимо других категорий запросов, вполне себе привычных.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#8

unspace, Смотрю тенденции. В последнее время оч хорошо заходят НЧ страницы прям на ИМ

Что лучше {товар1} или {товар2}. Намного лучше и безопаснее создавать подобные, чем использовать инфосайт. Естественно товары внутри статьи.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#9

Апокалипсис, сравнение лучше всего работает - но не на сайте продающего только один бренд/вид/тип продукта

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#10
Апокалипсис:
А я бы попробовал сделать внутри инфосайта jsные вставки с товарами. Плиточки такие, при нажатии на которых уже идет или переход на ИМ или же открывается модалка с покупкой.

В рамках эксперимента оставил бы или тот или иной способ

Самый логичный и разумный подход. Главное чтобы контент статей был не пустой и бесполезный.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий