Минус-слова пересекаются с ключевыми фразами

12
EQ
На сайте с 22.12.2018
Offline
3
3999

Всем привет, подскажите, пожалуйста, если в группе объявлений на поиске добавлена ключевая фраза, допустим, "купить слона в москве", а в минус-словах на кампанию есть "-слон", то показ по этой фразе все равно будет, я правильно понимаю?

нашла у нас в кампании (делает агентство) откровенно мусорные ключевые фразы, но по ним и нет показов, или это совпадение и причина другая, небольшая ставка, например?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

ExtraQ, будет, если буква в букву, знак в знак. Но прежде чем спрашивать здесь, лучше было пообщаться с исполнителями.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#2
ExtraQ:
Всем привет, подскажите, пожалуйста, если в группе объявлений на поиске добавлена ключевая фраза, допустим, "купить слона в москве", а в минус-словах на кампанию есть "-слон", то показ по этой фразе все равно будет, я правильно понимаю?

нашла у нас в кампании (делает агентство) откровенно мусорные ключевые фразы, но по ним и нет показов, или это совпадение и причина другая, небольшая ставка, например?

Да, показы будут, даже если не буква в букву (другой падеж, например), так как ключевое фраза из группы приоритетнее, чем минус-слова на уровне кампании.

Проверьте частотность этих фраз и поймете что это - мусор или низкая ставка.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
EQ
На сайте с 22.12.2018
Offline
3
#3
Присущ:
ExtraQ, будет, если буква в букву, знак в знак. Но прежде чем спрашивать здесь, лучше было пообщаться с исполнителями.

буква в букву имеется в виду, что показа по "купить слона в москве недорого" при таком раскладе уже не будет?

это кампания другого подразделения, я за ней слежу исключительно ради самообразования, поэтому не вмешиваюсь)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

ExtraQ, и при такой будет, есть еще понятие операторы. Идите к своим исполнителям, не стоит себе пока здесь голову забивать, надеюсь они образуют, и сами собразуются если халтурят.

EQ
На сайте с 22.12.2018
Offline
3
#5
freesorgo:
Да, показы будут, даже если не буква в букву (другой падеж, например), так как ключевое фраза из группы приоритетнее, чем минус-слова на уровне кампании.

Проверьте частотность этих фраз и поймете что это - мусор или низкая ставка.

то есть "купить слон москва" тоже будут показы? а "купить слона в москве недорого"?

наверное, глупый вопрос, но как связана частотность с вероятностью показа? т.е. если фраза с околонулевой частотностью, а у нас на нее ставка, яндекс не покажет объявление по ней?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
ExtraQ:
то есть "купить слон москва" тоже будут показы? а "купить слона в москве недорого"?

наверное, глупый вопрос, но как связана частотность с вероятностью показа? т.е. если фраза с околонулевой частотностью, а у нас на нее ставка, яндекс не покажет объявление по ней?

Не всегда в серпе, 3 или 4 обновления в спец размещение и тд. Бывают случаи когда разумная цена не решает вопрос.

EQ
На сайте с 22.12.2018
Offline
3
#7
Присущ:
Не всегда в серпе, 3 или 4 обновления в спец размещение и тд. Бывают случаи когда разумная цена не решает вопрос.

я знаю про операторы, вроде в теории все понятно, но такие частные вопросы ставят меня в тупик, хочется поглубже разобраться

если я буду задавать исполнителям глупые вопросы, они же еще больше начнут халтурить :(

не совсем поняла про серп, вы имеете в виду, что не всегда в серпе яндекс выводит объявления в спецразмещении, и неважно какая при этом ставка?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
ExtraQ:

если я буду задавать исполнителям глупые вопросы, они же еще больше начнут халтурить :(

не совсем поняла про серп, вы имеете в виду, что не всегда в серпе яндекс выводит объявления в спецразмещении, и неважно какая при этом ставка?

Человек как и животные халтурит так как он умеет, не больше не меньше

Да, но "миллион" не проверял.

evgeni_vin
На сайте с 31.01.2018
Offline
49
#9

В директе если в ключевой фразе имеется слово, которое так же есть в минус словах, то показы будут идти, минус слово будет игнорироваться. В гугле кстати наоборот.

Руководство, как начать работать с Яндекс Маркетом и получить на старте 10 000 балов. | https://x-marketolog.ru/yandeks-market-dlya-prodavcov-usloviya-kak-nachat-prodavat-registraciya/
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#10
ExtraQ:
Всем привет, подскажите, пожалуйста, если в группе объявлений на поиске добавлена ключевая фраза, допустим, "купить слона в москве", а в минус-словах на кампанию есть "-слон", то показ по этой фразе все равно будет, я правильно понимаю?

нашла у нас в кампании (делает агентство) откровенно мусорные ключевые фразы, но по ним и нет показов, или это совпадение и причина другая, небольшая ставка, например?

При полном пересечении минус-слова или минус-фразы с ключевой фразой, минус-слово или минус-фраза игнорируются: https://yandex.ru/support/direct/keywords/negative-keywords.html, а при частичном пересечении — нет. В вашем примере, так как пересечение частичное, показов не будет.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий