На утро после становой тяги болит спины - поможет ли массаж?

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
6509

Основная деятельность за компом, при этом посещаю тренажерный зал (два раза в неделю). Работаю с очень легкими весами - просто, чтобы жиром не заплывать. Но вот последнее время появился дискомфорт в зоне поясницы. Причем веса реально смешные, техника поставлена, так как раньше занимался довольно серьезно, часто и много.

Кто, что может посоветовать?

З.Ы. Рекомендуют массаж, но в городе, где живу одни салоны да массажные студии. Может, кто знает какого-то костоправа (без пафоса и космических цен) под Киевом? Слышал, что на Бортничах есть какой-то мужик мануальщик, но ни как не могу контакты его найти. Сайта у него тоже судя по всему нет.

Подбор нот для фортепиано, заказать → https://u.to/fKAZHA
F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#1

Пару раз тоже не сильно срывал спину (или потянул). Использую аппликатор Кузнецова: можно подложить под поясницу и полежать минут 5-10, либо лежать на животе и чтобы жена (девушка) не сильно похлопывала, а потом придавливала с помощью аппликатора на проблемные зоны. Делать пару раз в день. Еще мази Кеторол/Кетонал помогают.

jpg eplik.jpg
Тут может быть ваша подпись )))
STMike
На сайте с 29.03.2010
Online
133
#2

Если болит спина после становой, то лучше становую не делать.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#3

Массаж поможет - я под лопаткой мышцу надорвал - 20 раз сходил, как рукой сняло. Потом снова началось - через пару лет, вот такую штуку купил и юзаю через день(каждый день нельзя делать массаж).

https://ru.aliexpress.com/item/JinKaiRui-Electric-Infrared-Heating-Kneading-Neck-Shoulder-Back-Body-Spa-Massage-Pillow-Car-Chair-Shiatsu-Massager/32692145895.html

Ништяк подкрался незаметно !!!
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4
freelancer777:
Пару раз тоже не сильно срывал спину (или потянул). Использую аппликатор Кузнецова: можно подложить под поясницу и полежать минут 5-10, либо лежать на животе и чтобы жена (девушка) не сильно похлопывала, а потом придавливала с помощью аппликатора на проблемные зоны. Делать пару раз в день. Еще мази Кеторол/Кетонал помогают.

Сколько на вашем иголок? В ближайшей аптеке есть на 85 штук, это нормально или мало?

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#6

Заниматься самолечением вслепую, не зная источник проблемы довольно рискованно. Хотя, могу ошибаться.

Порекомендовали массажиста - уже записался. Посмотрим, что из этого выйдет)

F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#7
awasome:
Сколько на вашем иголок? В ближайшей аптеке есть на 85 штук, это нормально или мало?

Кусок ткани небольшой - всего 42 штуки влезло. Вроде хватает.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
freelancer777:
Кусок ткани небольшой - всего 42 штуки влезло. Вроде хватает.

Куплю. Знакомый доктор давно говорил приобрести как способ альтернативного лечения.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#9
karleon4ik:
Порекомендовали массажиста - уже записался. Посмотрим, что из этого выйдет)

- нормально всё выйдет, правильно сделал молодец! Потом когда надоест платить массажистам, присмотрись к той штуке что я выше написал, она 20 мин. пашет - мышцы прогревает/массирует не хуже массажиста. Мы его всей семьей пользуем, кто куда. 8 месяцев как приобрел, пока пашет, только если спину - надо между подушек ложиться, а то без них и больно и массажёр раздавить можно.

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#10
ВладимирЯ:
- нормально всё выйдет, правильно сделал молодец! Потом когда надоест платить массажистам, присмотрись к той штуке что я выше написал, она 20 мин. пашет - мышцы прогревает/массирует не хуже массажиста. Мы его всей семьей пользуем, кто куда. 8 месяцев как приобрел, пока пашет, только если спину - надо между подушек ложиться, а то без них и больно и массажёр раздавить можно.

Одно другому не мешает )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий