как защититься от копипастеров?

ОЗ
На сайте с 27.09.2017
Offline
0
4444

Добрый день. Просматриваю этот форум давно, сейчас решила зарегистрироваться. Нужен совет. У меня есть сайт - пишу о фрилансе и как с этим жить, даю советы начинающим фрилансерам, помогаю молодым мамочкам в декрете стартовать в новой профессии. Сайт раскручен, все статьи пишу сама. Столкнулась с проблемой, что мои тексты стали копировать, воровать под чистую, не ставя даже ссылки. Соответственно упал трафик, стали меньше записываться на личные консультации, а это основной доход с сайта. Посоветуйте пожалуйста как защититься от копипастеров, есть ли какие-то проверенные методы?

S1
На сайте с 12.09.2017
Offline
6
#1
Ольга Зибзяева:
Добрый день. Просматриваю этот форум давно, сейчас решила зарегистрироваться. Нужен совет. У меня есть сайт - пишу о фрилансе и как с этим жить, даю советы начинающим фрилансерам, помогаю молодым мамочкам в декрете стартовать в новой профессии. Сайт раскручен, все статьи пишу сама. Столкнулась с проблемой, что мои тексты стали копировать, воровать под чистую, не ставя даже ссылки. Соответственно упал трафик, стали меньше записываться на личные консультации, а это основной доход с сайта. Посоветуйте пожалуйста как защититься от копипастеров, есть ли какие-то проверенные методы?

На сколько я слышала часто на страницах размещают скрипты, которые не дают выделить и скопировать текст.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#2
Ольга Зибзяева:
Добрый день. Просматриваю этот форум давно, сейчас решила зарегистрироваться. Нужен совет. У меня есть сайт - пишу о фрилансе и как с этим жить, даю советы начинающим фрилансерам, помогаю молодым мамочкам в декрете стартовать в новой профессии. Сайт раскручен, все статьи пишу сама. Столкнулась с проблемой, что мои тексты стали копировать, воровать под чистую, не ставя даже ссылки. Соответственно упал трафик, стали меньше записываться на личные консультации, а это основной доход с сайта. Посоветуйте пожалуйста как защититься от копипастеров, есть ли какие-то проверенные методы?

никак - если человеку нужно он украдет , конечно отпримитивного копирования можно плагинами разными спастись - но это не панацея - код всегда можно получить с сайта в браузере

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#3
Ольга Зибзяева:
Посоветуйте пожалуйста как защититься от копипастеров

Практически никак. Есть несколько методов и то их сложно назвать эффективными. В Яндекс. вебмастер "Оригинальные тексты" - публикуете статьи вначале туда, а потом на сайт, при чем желательно за несколько дней. Яндекс обещает учитывать при ранжировании, но не гарантирует. У гугла была подобная фишка, но тексты нужно добавлять в аккаунт гугл+ и ссылку на аккаунт оставлять на сайте. На практике как повезет. Могут и обскакать в выдаче.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#4
Svitlana1303:
На сколько я слышала часто на страницах размещают скрипты, которые не дают выделить и скопировать текст.

Бесполезное занятие, особенно если на автомате воровство

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Никак не защититься. Раскручивайте сайт, тогда и вам можно будет копипастить не боясь санкций от поисковиков.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
T2
На сайте с 24.12.2016
Offline
30
#6
Ольга Зибзяева:
Добрый день. Просматриваю этот форум давно, сейчас решила зарегистрироваться. Нужен совет. У меня есть сайт - пишу о фрилансе и как с этим жить, даю советы начинающим фрилансерам, помогаю молодым мамочкам в декрете стартовать в новой профессии. Сайт раскручен, все статьи пишу сама. Столкнулась с проблемой, что мои тексты стали копировать, воровать под чистую, не ставя даже ссылки. Соответственно упал трафик, стали меньше записываться на личные консультации, а это основной доход с сайта. Посоветуйте пожалуйста как защититься от копипастеров, есть ли какие-то проверенные методы?
Svitlana1303:
На сколько я слышала часто на страницах размещают скрипты, которые не дают выделить и скопировать текст.

Ну если просто воришки, то можно вот так:

Это сам скрипт:

<script type="text/javascript">

document.ondragstart = noselect;

// запрет на перетаскивание

document.onselectstart = noselect;

// запрет на выделение элементов страницы

document.oncontextmenu = noselect;

// запрет на выведение контекстного меню

function noselect() {return false;}

</script>

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">

document.ondragstart = test;

document.oncontextmenu = test;

function test() {

alert ("Вся информация, размещенная на веб-сайте "ВАШЕГО САЙТА" , охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве ........ну тут сами допишите как Вам нужно")

return false

}

</SCRIPT>

<div class="noselect">

ВАША СТАТЬЯ

</div>

И в стилях нужно вот это добавить:

<style type="text/css">

/* Отключение возможности выделения в теге DIV */

.noselect {

-moz-user-select: none;

-webkit-user-select: none;

-ms-user-select: none;

-o-user-select: none;

user-select: none;

}

</style>

Ну а если мало-мало обученные люди воруют, то практически никак к сожалению.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#7

Нужно максимально усложнить воровство текста любыми методами. Если воровать будет неудобно - найдут другого донора

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
ОЗ
На сайте с 27.09.2017
Offline
0
#8
Svitlana1303:
На сколько я слышала часто на страницах размещают скрипты, которые не дают выделить и скопировать текст.

да, но это бесит пользователей. И мне самой не нравится, когда так делают.

---------- Добавлено 28.09.2017 в 10:20 ----------

Tungus27:
Ну если просто воришки, то можно вот так:

Это сам скрипт:

<script type="text/javascript">
document.ondragstart = noselect;
// запрет на перетаскивание
document.onselectstart = noselect;
// запрет на выделение элементов страницы
document.oncontextmenu = noselect;
// запрет на выведение контекстного меню
function noselect() {return false;}
</script>
<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
document.ondragstart = test;
document.oncontextmenu = test;
function test() {
alert ("Вся информация, размещенная на веб-сайте "ВАШЕГО САЙТА" , охраняется в соответствии с законодательством РФ об авторском праве ........ну тут сами допишите как Вам нужно")
return false
}
</SCRIPT>
<div class="noselect">
ВАША СТАТЬЯ
</div>

И в стилях нужно вот это добавить:

<style type="text/css">
/* Отключение возможности выделения в теге DIV */
.noselect {
-moz-user-select: none;
-webkit-user-select: none;
-ms-user-select: none;
-o-user-select: none;
user-select: none;
}
</style>

Ну а если мало-мало обученные люди воруют, то практически никак к сожалению.

Спасибо, буду пробовать. Но ищу больше решение в виде плагина, чтобы не лезть в код (ничего не понимаю в этом).

MD
На сайте с 27.07.2016
Offline
11
#9

Никак не защититься. Все что есть в интернете может быть скопировано без всяких проблем. Не трать на это свое время.

Воспринимай как комплимент.

Пишии статьи большие и лучше.

Все эти скрипты - полная хрень.

kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#10

Ну поставите вы скрипт, а дальше что? парсеры как воровали контент, так и будут воровать, а вот пользователи которые у вас в статье найдут что-то интересное, и по кусочку текста (обычно 2-3 слова - ну это я так делаю) попробуют поискать в поисковике больше инфы (так как у вас прям вся вся инфа наврятли будет) и увидев что нельзя выделить, или скопировать, просто уйдут от вас (ибо такое всегда всех раздражает, а еще когда ссылку на сайт при каждом копировании пихают)

Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий