Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

Андрей1234
На сайте с 01.02.2013
Offline
86
250333

Здравствуйте, позавчера добавил старенький сайт более 3х лет, в вебмастер, решил поработать над улучшением, удивился фатальной ошибке "Малополезный контент, спам, избыток рекламы". Отписал в поддержку так как спама рекламы там не было, трафика всегда было 0. Поддержка отреагировала, написали что смотрят в чем дело вчера вечером они прислали сообщение что алгоритм сработал правильно и бла бла бла про полезные сайты. Ну ладно раз трафика было ноль то значить малополезный контент и надо улучшать и работать над этим хотя как бы и без подсказок это было понятно, ну просто вебмастер теперь информативен я подумал и чтоб новичкам было удобно понимать они сделали это оповещением. Но мое удивление было через примерно 6 часов после сообщения от яндекса, на 10 из 12 моих сайтов был наложен тот же фильтр, сайты разные, хорошие, заброшенные, и тд были под этим фильтром. Под 1 формат всех не отнесешь, есть и с рекламой есть и без, то-есть логика наложения фильтра не понятна.

В 17 году была подобная волна, все что узнал я в поиске, сейчас эта ситуация конкретно у меня или у многих других?

Были ли недавно обновление этого алгоритма, может это сбой какой то?

К тому же добавлю одну странность с тем первоначальным сайтом который я добавил в вебмастер и написал в поддержку. Вчера сайт получил трафика немного до этого год по нолям, я посмотрел позиции а там от +20 до +40 по позициям которые отслеживал то-есть некоторые запросы были в топ 5 - топ 3 топ 10. Сегодня они откатились на изначальное состояние, полагаю откатились они раньше после написания о том что мой сайт проверили и статус тот же.

Мой Вывод:

Если ситуация такая только у меня то видимо этот фильтр был наложен еще в прошлом году тогда когда на всех была подобная волна, и тех кто обращался в ТП они перепроверяли "Кнопка перепроверить" только алгоритм видимо работает не правильно и перепроверка происходит на аккаунт со всеми сайтами да к тому же еще по скорее всего по сломанному алгоритму. Но хз это лишь мои догадки.

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#1

логика как раз понятна. все сайты малополезные весели в одном акке вебмастера.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

У меня в одном аке 10 белых сайтов, к которым доколупаться сложно и периодически добавляю дорвеи. Белым сайтам ничего не прилетает, доры банятся как и положено через 1-2 недели. Так что одна панель, если там небольшое количество сайтов - это не причина бана.

Алгоритмы первичного бана и разбана после проверки у яндекса тупые. Иногда по приколу жму на доры кнопку перепроверки, иногда генеренные доры разбанивает )))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#3

Банить сайты в одной панели? Вот продвиженцы удивятся, когда их клиентам прилетит "Дорвей" из-за одно кривого сайта клиента который он взял на продвижение.

Андрей1234
На сайте с 01.02.2013
Offline
86
#4

просто из тех сайтов были 2 которые я вообще не могу понять почему под фильтр попали так как они были в топ 1-5 и разных тематик СДЛ, работа на них велась постепенно и постоянно, на одном сайте есть страницы которые не посещает почти не кто, на втором таких нет, показатели отказа минимальные на обоих. Целый день сижу ломаю голову ищу сходства, но их нет, не могу понять .

[Удален]
#5
Андрей1234:
просто из тех сайтов были 2 которые я вообще не могу понять почему под фильтр попали так как они были в топ 1-5 и разных тематик СДЛ, работа на них велась постепенно и постоянно, на одном сайте есть страницы которые не посещает почти не кто, на втором таких нет, показатели отказа минимальные на обоих. Целый день сижу ломаю голову ищу сходства, но их нет, не могу понять .

сочувствую вам, но хочу уточнить - это точно были сдл или все-же псевдо-сдл для заработка с уникальным рерайтом. Т.е. люди ничего не потеряют, если таких сайтов будет меньше. Т.к. если сайт шикарен, оригинален, уникален, самодостаточен, дает людям что-то свое, то его вряд ли забанят, а если это произойдет, за него надо биться всеми легальными способами и эта борьба принесет результат

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#6
Сергей Нижегородцев:

шикарен, оригинален, уникален, самодостаточен, дает людям...

Чем он лучше,

Ответ: моложе.

+92 333 748 05 68
Андрей1234
На сайте с 01.02.2013
Offline
86
#7
Сергей Нижегородцев:
сочувствую вам, но хочу уточнить - это точно были сдл или все-же псевдо-сдл для заработка с уникальным рерайтом. Т.е. люди ничего не потеряют, если таких сайтов будет меньше. Т.к. если сайт шикарен, оригинален, уникален, самодостаточен, дает людям что-то свое, то его вряд ли забанят, а если это произойдет, за него надо биться всеми легальными способами и эта борьба принесет результат

На одном СДЛ сайте были изменения месяца 5 назад изменились некоторые условия в правильности представления информации на сайтах от правообладателя, мой единственный сайт в нише который использует уникальную схему представления нужной информации, то-есть продуманно и оригинально. Итог за пределы топ 5 не выходил. Много хороших отзывов на сайте.

Второй всегда был топовым в топ 10-5 писал сам основные статьи есть видео инструкции, текстовые, скриншоты, даже картинки и видео оригинальные сам писал сам фотошопил.

В общем приложу скрины чтоб было понятно какие были эти сайты. Позиции по яндексу, сам яндекс считает их топом но потом резко просто кидает фильтр.

Первый скрин 1 сайт второй соответственно.

png 444444444444.png
png 5555555555555.png
[Удален]
#8

Андрей1234, тематика - скачать бесплатно без смс? Если эта, то в ней последнее время тяжело стало работать, там ротация, да. Или тематика другая, например, рецепты для мультиварки, ее можете обозначить или она стала вне закона?

А переспама или переоптимизации нет, это очень актуально сейчас?

Андрей1234
На сайте с 01.02.2013
Offline
86
#9

Первый сайт по тематике бесплатно но не программы и не варез.

Второй сайт по тематике скачать бесплатно, по определенной программе.

переспам переоптимизацию не могу приписать сайты долго в работе, тематики не сильно но разные да к тому же еще сравниваю с теми которые не попали под фильтр

есть и третий сайт который тоже сомнение вызывает в правильности наложение фильтра, но за него не так обидно там трафа в сутки было 800 уников вообще не как не монетизировал, хотя и 2 мес назад улучшал некоторые страницы, что привело к топу 3 некоторых позиций через месяц, но увы еще месяц и снова яйцетряска

[Удален]
#10
Андрей1234:
переспам переоптимизацию не могу приписать сайты долго в работе

Факторы и их вес меняются постоянно, в любой момент надо быть готовым ко всему, не мне Вам рассказывать. Сегодня белый, завтра черный, дай другим дорогу, новички без денег и ссылок тоже жить хотят и домены у них неплохие и в текстах, тегах, заголовках не долбят по 2-3 раза "скачать бесплатно". А надежности, стабильности нет, как ее нет в политике или большом спорте. СЕО-спорт - он тяжелый :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий