Вывод ВМ через обменный пункт и налоговая

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
5711

Интересует такой вопрос, какова вероятность того, что при выводе ВМ через обменный пункт, информация об этом попадет в налоговую? Обменный пункт зачем-то требует паспортные данные, даже при выводе через курьера.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#1

Требуют паспортные данные ВПЕРВУЮ очередь ради того,чтобы обезопасить себя,т.к выводимые средства могут в дальнейшем оказаться грязными,а так отдал потерпевшему все данные по получателю и продолжай менять дальше.

+ это обязательное требование самих ВМ

Мой WMID#243517221869
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#2
Masaco:
Требуют паспортные данные ВПЕРВУЮ очередь ради того,чтобы обезопасить себя,т.к выводимые средства могут в дальнейшем оказаться грязными,а так отдал потерпевшему все данные по получателю и продолжай менять дальше.
+ это обязательное требование самих ВМ

Угу, теперь понятно. А с налоговой что? Могут быть претензии? Ведь всё-равно они работают в чёрную без каких-либо договоров. Вопрос идет о крупной сумме.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3

Вопрос интересный.

Сам хотел бы услышать ответ на него от знающих людей.

Мое мнение, если суммы до 2000 вмз в месяц – можно не переживать.

Если больше, то есть опасность, что возникнет подозрение на незаконное предпринимательство. Правда вероятность не высока.

Мне один знакомый пару лет назад рассказывал, что он выводил 10000$ в месяц через обменный пункт.

Через год ему пришла повестка из налоговой.

Он так перепугался, что сразу заплатил 13% с выведенной суммы и в налоговую уже пришел с квитанцией о оплате налогов.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#4

А давай усложним задачу-

выводит владелец одного ВМИД,а получателем в каменте к переводу,назначает другого и пишет- "отдача ранее взятых денежных средств".

Кто кому что должен заплатить в таком случае?

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#5
zexis:
Мне один знакомый пару лет назад рассказывал, что он выводил 10000$ в месяц через обменный пункт.

Каждый месяц? У меня знакомый выводил в банк по 6500 рублей в месяц. Через год пришло такое же извещение. А т.к. я хочу вывести довольно крупную сумму меня страшит не 13%, а уже уголовная ответственность.

Masaco:
А давай усложним задачу-
выводит владелец одного ВМИД,а получателем в каменте к переводу,назначает другого и пишет- "отдача ранее взятых денежных средств".
Кто кому что должен заплатить в таком случае?

А налоговая читает каменты к переводам? Сильно сомневаюсь.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#6
Masaco:
А давай усложним задачу-
выводит владелец одного ВМИД,а получателем в каменте к переводу,назначает другого и пишет- "отдача ранее взятых денежных средств".
Кто кому что должен заплатить в таком случае?

С одной стороны отмазок (что это не доход) при выводе вебманей через обменник можно придумать море.

1. Друг вернул деньги веманями, которые вы дали ранее ему в долг.

2. Вы сами ранее ввели вебмани купив их у неизвестного что бы купить в интрнет магазине ноутбук, но потом передумали и обналичили

3. Вам друг одолжил деньги, переведя вам вебмани.

С другой стороны – в обменнике вы получаете живые деньги.

Документов, что это не доход у вас нет, есть только отмазки.

Налоговый инспектор выпишет штраф и можете с ним судится сколько хотите.

Я не знаю как на самом деле и поэтому прошу считать выше написанное лишь моими предположениями.

Если кто то знает точно – напишите.

Скорее всего пока не появится закон о электронных деньгах достоверного ответа на этот вопрос никто не даст.

Придумать такой закон и выполнять – будет довольно сложно.

(Из за того что интернет не принадлежит какой то одной стране.)

Так что даже после принятия закона – лазейки все равно останутся.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#7
zexis:
С одной стороны отмазок (что это не доход) при выводе вебманей через обменник можно придумать море.
1. Друг вернул деньги веманями, которые вы дали ранее ему в долг.
2. Вы сами ранее ввели вебмани купив их у неизвестного что бы купить в интрнет магазине ноутбук, но потом передумали и обналичили
3. Вам друг одолжил деньги, переведя вам вебмани.

С другой стороны – в обменнике вы получаете живые деньги.
Документов, что это не доход у вас нет, есть только отмазки.
Налоговый инспектор выпишет штраф и можете с ним судится сколько хотите.

Я не знаю как на самом деле и поэтому прошу считать выше написанное лишь моими предположениями.
Если кто то знает точно – напишите.

Скорее всего пока не появится закон о электронных деньгах достоверного ответа на этот вопрос никто не даст.

Придумать такой закон и выполнять – будет довольно сложно.
(Из за того что интернет не принадлежит какой то одной стране.)
Так что даже после принятия закона – лазейки все равно останутся.

Да это всё понятно. Яндекс деньги так выводили на банковскую карту с пометкой "Возврат неизрасходованных средств".

Меня интересует принципиальный вопрос. Как налоговая узнает о том, что я получил нал в обменнике. Ни договоров, ни вообще каких-либо бумаг я не подписываю. А то что я Вася Пупкин перевел со своего WMR кошелька на кошелек Пети Васичкина какие-то мифичиске цифры их не интересует.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#8

Уверен в налоговой и сами точно не знают, как «нологооблажить» обналичивание вебманей серез обменники. (так как закона о электронных деньгах нет)

Поэтому массово этим не интересуются.

Но разовые действия налоговой в этом направлении, наверное, возможны.

По запросу налоговой или правоохранительных органов любой обменник и вебмани – дадут о ваших обналичиваниях все данные.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#9
zexis:
Уверен в налоговой и сами точно не знают, как «нологооблажить» обналичивание вебманей серез обменники. (так как закона о электронных деньгах нет)
Поэтому массово этим не интересуются.
Но разовые действия налоговой в этом направлении, наверное, возможны.
По запросу налоговой или правоохранительных органов любой обменник и вебмани – дадут о ваших обналичиваниях все данные.

Вот и интересует какие данные они предоставляют? Что человек с паспортом №хххх получил у нас наличными 2 000 000 руб.? Да это всё хрень. Я нигде не расписывался в получении, а паспорт они мой знают, я им его показывал, когда пропуск оформлял. Как себя обезопасить в данном случае от налоговой?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#10
_alk0g0lik_:
меня страшит не 13%, а уже уголовная ответственность.

Расслабьтесь. С 1-го января уголовная ответственность за налоговые преступления упразднена. Если сильно не повезёт - просто заплатите всю сумму налога и сравнительно небольшой штраф.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий