Создание сайтов и доработки 1с-Битрикс - Страница 11 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2018, 13:26   #101
red bull
Дипломник

Отправить сообщение для red bull с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: Создание сайтов и доработки 1с-Битрикс

Одна из задач была отложена. Завтра появляется время на работу.

Буду рад взять несколько небольших. Или одну большую задачу.
red bull вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 17.10.2018, 11:08   #102
Nemeronov
Аспирант

Отправить сообщение для Nemeronov с помощью ICQ

По умолчанию Re: Создание сайтов и доработки 1с-Битрикс

Обращался к ТС, чтобы подключил новую верстку на текущий сайт. Описал проблему, что предыдущий программист не доделал и пропал.

Из плюсов: сделал в срок
Из минусов:
1. Очень дорого. В ТЗ было пожелание сделать чистый код и подключить верстку. За 30к - как раз это и подразумевалось, но оказалось просто натянула верстка на старый код. Мое мнение - очень дорого.
2. Нет заботы. Есть программисты, которые любят свою работу и делают свою работу достаточно качественно. Тот же код с нуля и чистый. Проблема возникла в том, что не хватает оперативной памяти - ТС ответил, что ее просто не хватает. Мой программист более внимательно изучил эту проблему и исправил. Делов - 2 минут. Потом меню было не сделано как в ТЗ, а зашито код намертво. Из-за того, что делалось быстро, у меня появилось в Вебмастере очень много дублей страниц (не работала проверка вложенности и 404), ТС написал, но не смог дождаться (2 дня) и попросил своего программиста сделать. Собственно - у ТС была задача побыстрей заработать денег, обидно.

Личный вывод: если вам нужно сделать что-то быстро и есть деньги, при этом на качество все равно, обращайтесь. Если хотите сделать не быстро, дорого и качественно - не обращайтесь.
Nemeronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 13:16   #103
red bull
Дипломник

Отправить сообщение для red bull с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: Создание сайтов и доработки 1с-Битрикс

Цитата:
Сообщение от Nemeronov Посмотреть сообщение
Обращался к ТС, чтобы подключил новую верстку на текущий сайт. Описал проблему, что предыдущий программист не доделал и пропал.

Из плюсов: сделал в срок
Из минусов:
1. Очень дорого. В ТЗ было пожелание сделать чистый код и подключить верстку. За 30к - как раз это и подразумевалось, но оказалось просто натянула верстка на старый код. Мое мнение - очень дорого.
2. Нет заботы. Есть программисты, которые любят свою работу и делают свою работу достаточно качественно. Тот же код с нуля и чистый. Проблема возникла в том, что не хватает оперативной памяти - ТС ответил, что ее просто не хватает. Мой программист более внимательно изучил эту проблему и исправил. Делов - 2 минут. Потом меню было не сделано как в ТЗ, а зашито код намертво. Из-за того, что делалось быстро, у меня появилось в Вебмастере очень много дублей страниц (не работала проверка вложенности и 404), ТС написал, но не смог дождаться (2 дня) и попросил своего программиста сделать. Собственно - у ТС была задача побыстрей заработать денег, обидно.

Личный вывод: если вам нужно сделать что-то быстро и есть деньги, при этом на качество все равно, обращайтесь. Если хотите сделать не быстро, дорого и качественно - не обращайтесь.

Всем привет. Хотелось бы разобрать отдельный кейс. Хотелось бы сказать, что выполнение задачи зависит не только от разработчика, но и от постановщика.

В данном случае, задача была поставлена таким образом, что клиент в ТЗ написал: "Весь функционал уже есть, там просто верстку переподключить." (Цитата) Исходя из этого провел оценку и сделал работу на текущей коробке, в чем и оказалась основная проблема.

Далее клиент спросил насчет проблемы с оперативной памятью. Просто спросил (а не просил разбираться), я соответственно ответил, что в проблеме надо разбираться, посоветовал обратиться к хостингу. Дальше этого не зашло.

Отмечу что проект был сдан 24 сентября. А основные проблемы (по дублям и т.д.) были озвучены 18 октября. В тот момент был крайне занят другими задачами, и, к сожалению, оперативно не смог решить вопрос. Однако всегда выслушиваю все аргументы и свои баги закрываю.

Вывод в ТЗ необходимо четко прописывать требования к конечному результату, иначе результат может вас огорчить. Также никто не отменял общения, перед стартом работ желательно обозначить свои пожелания и выяснить все "на берегу".

В данной ситуации, возможно часть вины лежит на мне, однако задача была реализована согласно техническому заданию и в установленные сроки.

Спасибо за критику. Буду рад новым интересным проектам.
red bull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1с-битрикс , bitrix , битрикс , доработки , разработка

Опции темы