Планировщик бюджета vs реальная цена клика

12
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#11
ppc_portalegno:
В чем подвох?

Там CTR выше. Яндекс больше зарабатывает на кликах в СР. И поэтому снижает там цены. (Я очень сильно утрировал, чтобы не рассказывать про СРС, аукцион и рядом).

ppc_portalegno:
в качестве доп. канала

Нет ничего зазорного, чтобы сделать РСЯ - основным каналом. А на тех, кто гипотетически заинтересован больше других (побыл дольше, посмотрел больше и т.п.) - сделать ретаргетинг. Будет не хуже поиска.

ppc_portalegno:
1 заказ обходился в 20.000 руб

Заказ - это немного за рамками Директа. Для этого нужна отладка обработки лидов (скрипты, "плюшки" и т.п.).

Дверями не занимался. Но по мебели удавалось плавать в рамках 500 - 3 000 рубов за лид (гео: Москва). Другой вопрос, что там надо серьёзно поработать с каталогом (особенно если это всё - на заказ).

ppc_portalegno:
сколько же это сдирают бабла с заказчиков магазины, что окупаются такие дорогущие заявки

Там цена лида закладывается в стоимость. Плюс - не на все классы контекст покупается. А только на те, которые рентабельно так рекламировать.

ppc_portalegno:
Так может сразу проще вложить их в СЕО?

Там же позиции надо нарабатывать. Они не завтра появятся. А пока будете нарабатывать - надо где-то брать заказы.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#12

ppc_portalegno, как успехи?

kolobok
На сайте с 03.11.2006
Offline
99
#13

Попробуйте Адвордс, там хороший трафик и аукцион не так разогрет. Ну и в СЕО тоже есть смысл вкладываться сразу, это поможет в дальнейшем экономить на бюджетах.

Сертифицированное агентство Яндекс Директ - сео74.рф (http://сео74.рф) Управление репутацией в Интернете. Отзывы на Яндекс и Гугл картах (https://xn--80aagpcdgn3b2b9fb.xn--p1ai/). Удаление отзывов на Яндекс Картах. Гарантия 100%.
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#14
ppc_portalegno:
Получается, что прогнозируемая цена клика отличается от реальной в меньшую сторону в 10 (!) раз.

Есть такое. В последнее время они так переделали планировщик бюджета. Видимо, чтобы не отпугивать новых рекламодателей.

Раньше планировщик бюджета показывал (предполагаю) среднюю цену клика по всем объявлениям. Хорошие объявления всегда получали ниже цену, чем прогнозировал оценщик.

А теперь оценщик показывает какую-то оптимистичную фантастику - цена ниже реальной раз в 5-10 и ctr нереально высокий в прогнозе.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#15

Или смотрите неверно, что тоже вариант.

Ну и потом, допустим, косячит оценка бюджета, реальные ставки не изменятся от этого).

Плюс, еще зависит от СТР показатели, покрутитесь по 500 рэ, выйдите на 200 рэ.

Все-равно будет решать ваш бизнес, его себестоимость, навыки и т.п.

Регион показа еще влияет, Время очень сильно.

Многие крутят только в часы пик)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
PP
На сайте с 07.12.2017
Offline
0
#16

Извиняюсь за то, что пропал надолго и спасибо всем, кто откликнулся.

Рекламу еще не запускали, планируем только через месяц, потому что уже нету смысла рваться, переждем праздники. Заодно есть тайм-аут на то, что бы все переосмыслить. Я так думаю, что в контексте оставлю только самые недорогие и релевантные запросы и сделаю упор на РСЯ/КМС: хорошо проработаю рекламу по основной тематике + смежные темы + ремаркетинг (как уже писали тут на тех, кто больше всего заинтересовался). Ну и само собой потиху СЕО.

Естественно стоимость клика должна зависеть от маржи с продаж. НО! Это первый опыт такого бизнеса (раньше был магазин по совершенно другой тематике) и продажи мы еще не начинали, поэтому исходных данных для подсчета нету. Пытаясь подсчитать стоимость клика, боюсь ошибиться:

1. Т.к. тематика специфическая, то окончательную конверсию посетителей в заказчиков Я оцениваю в данный момент 0,5% (т.е. 1 заказ на 200 посетителей)

2. В цене товара заложен бюджет на рекламу в размере 8.000 руб на 1 заказ.

Получается, что 1 клик должен стоить 40 руб. Но до того, что от меня хочет Директ это так же далеко, как, примерно до луны.

Что Я делаю не так? Может конверсия выше должна быть? Кто-то работал в мебельной тематике, сколько там примерно конверсия и как Вы ее считали?

---------- Добавлено 17.12.2017 в 20:45 ----------

Кстати, забыл.

Andreas071:
Там CTR выше. Яндекс больше зарабатывает на кликах в СР. И поэтому снижает там цены. (Я очень сильно утрировал, чтобы не рассказывать про СРС, аукцион и рядом).

В таком упрощенном виде Я это понимаю, но все равно мне логика этого непонятна. Получается так: человек ставит, к примеру макс ставку 100 руб., вход в СР стоит 500 руб., он туда не влазит, его кидают в гарантию и списывают к примеру тех же 100 руб. за клик. НО! Если у него списывают 1000 руб в гарантии (значит макс. цена клика позволяет), то почему его не разместили за 500 руб в СР?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий