Какие меры принять при полном клонировании моего сайта?

V
На сайте с 04.12.2017
Offline
0
1017

Не думал, что у меня возникнет такая странная ситуация. Был у меня один бложик автомобильной тематики, домен существовал с 2011 года. Ранее я написал туда достаточно много текстов, но потом к сайту несколько поостыл. Этой осенью решил закрыть данный сайт и перетащить годные статьи на другой, более актуальный. Домен продлевать не стал. Сейчас смотрю, домен кто-то забрал и... на нём висит всё тот же мой сайт, со всем контентом, движком, базой... Видимо я что-то не понимаю в этой жизни. Домен-то хрен с ним, я решил от него отказаться. Но как бы теперь сделать так, чтобы контет мой всё же не могли просто так использовать? Или никак? Смириться и забить...

V
На сайте с 04.12.2017
Offline
0
#1

Движка всё же там нет, видимо по коду просто определят WP. Так что просто скопировали телепортом или httrack. Но всё же это особо дела не меняет.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#2
v0lk:
Или никак? Смириться и забить...

Есть тыща способов как вычислить воришку и сильно ему насолить, но... из-за бложика этим заниматься нерентабельно и несерьезно.

V
На сайте с 04.12.2017
Offline
0
#3
borisd:
Есть тыща способов как вычислить воришку и сильно ему насолить, но... из-за бложика этим заниматься нерентабельно и несерьезно.

Из-за бложика да, конечно. Тут скорее просто дело принципа. Но такой вопрос: например, я захочу эти тексты (в небольшой переработке) использовать на другом сайте. Тот сайт появился гораздо раньше, они там висят уже несколько лет, соответственно авторитет его будет несравнимо выше, чем у нового. Если я добавлю в Яндекс вебмастере эти тексты как оригинальные для другого сайта, может ли это как-то помочь не считать, что я их украл с другого (по сути сам у себя)? Или же лучше их не использовать на новом сайте вообще, чтобы не портить ему репутацию у поисковиков?

speaktime
На сайте с 06.12.2008
Offline
101
#4
v0lk:
Из-за бложика да, конечно. Тут скорее просто дело принципа. Но такой вопрос: например, я захочу эти тексты (в небольшой переработке) использовать на другом сайте. Тот сайт появился гораздо раньше, они там висят уже несколько лет, соответственно авторитет его будет несравнимо выше, чем у нового. Если я добавлю в Яндекс вебмастере эти тексты как оригинальные для другого сайта, может ли это как-то помочь не считать, что я их украл с другого (по сути сам у себя)? Или же лучше их не использовать на новом сайте вообще, чтобы не портить ему репутацию у поисковиков?

Тексты лучше вообще в том виде что они сейчас не использовать. Мелкие доработки уникальности не поднимут. В уник Яндекса смысла не будет добавлять, так как они конкретно пишут что не уникальные тексты можно не добавлять.

Если хотите использовать, только отрерайтить.

Доплата вам +4% за обмен киви и бтс ! https://mmgp.ru/showthread.php?t=766945&page=3 Укажите что от меня, небольшой бонус для меня будет :) спасибо
V
На сайте с 04.12.2017
Offline
0
#5
speaktime:
Тексты лучше вообще в том виде что они сейчас не использовать. Мелкие доработки уникальности не поднимут. В уник Яндекса смысла не будет добавлять, так как они конкретно пишут что не уникальные тексты можно не добавлять.
Если хотите использовать, только отрерайтить.

Принято, спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий