Набор необходимых плагинов для нового сайта на WP.

12
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#11
Synergy-Web:
Плагин - это инструмент.
Каждый пользуется тем чем ему удобно и тем что он знает. Это также как у кого-то шуруповерт например фирмы Bosh у кого-то Makita, а кто-то вручную - результат один и тот же.

Шуруповёрт фирмы Bosh или шуруповёрт фирмы Makita никак не отличаются по своим функциональным возможностям. Плагины на WP имеют функциональные различия, в связи с чем, вебмастера используют одни и не используют другие плагины для решения одной и той же задачи. Неспособность вебмастеров провести ранжирование плагинов по их функциональности и эффективности говорит о том, что обмен информацией либо отсутствует, либо некачественный.

Synergy-Web:
Например по поводу тех же плагинов транслитерации - они работают все примерно одинаково и решают одну и ту же задачу.
Я использую WP Translitera, он просто недавно обновлялся. Раньше использовал rus-to-lat.

В этой цитате озвучены два условия. Первое - плагины WP Translitera и rus-to-lat одинаковые по функционалу. Второе - плагин WP Translitera имеет актуальное обновление и тестировался в работе с актуальной версией WP. Исходя из этих двух условий, можно провести ранжирование плагинов транслитерации, согласно которому плагин WP Translitera - это №1, а плагин rus-to-lat - это №2.

Synergy-Web:
Тоже самое по плагинам для SEO - есть 2-3 плагина которые используются на большинстве проектов - All In SEO, Yoast, Platinum SEO.

Буквально все вебмастера знают о существовании этих плагинов, но никто не в состоянии ранжировать их и назвать лидера, а ведь он есть, ибо его не может не быть. Это и есть та проблема, о которой я говорил в своём предыдущем сообщении, когда указал, что такая работа по выявлению оптимальных средств оптимизации сайта на WP в среде вебмастеров не ведётся, а каждый барахтается в своём отдельном болоте.

SeVlad:
Я тебе больше скажу - не существует 2х одинаковый сайтов. Как не существует 2х одинаковых детей/родителей/людей. Каждому сайту, как и ребёнку нужно что-то своё и в зависимости от условий. Причём условия эти не все статичные. (Ребёнок может заболеть, получить в глаз, сменить школу, семья переехать и тд. Тоже самое и с сайтами.)

Я люблю стихи, но я не понимаю лирику сравнения сайтов с детьми. На мой взгляд, вебстроительство - это технология, а всякая технология имеет оптимальное воплощение на основе точных данных. В случае с выбором плагинов таковыми данными являются их функциональность, эффективность и безопасность для сайта. Я могу себе представить родителей, который любят своё дитя с врождённым косоглазием, но я не могу себе представить вебмастера, который поставит себе на сайт "кривой" плагин, повинуясь своей родительской любви к сайту.

SeVlad:
Если бы был один, универсальный, подходящий для всех плагин (автомобиль, сорт огурцов и тп) - зачем бы нужны были другие.

Это хороший вопрос. Как известно, плагины плодят разработчики с совершенно понятной целью - заработать денег на их продаже вебмастерам. Каждый из разработчиков мечтает создать лучший плагин (плагин №1), дабы заработать все возможные деньги, но оценка плагинов остаётся за их пользователями, то есть, вебмастерами. Если вебмастера не в состоянии ранжировать плагины и выявить лидера среди них (плагин №1), то это вовсе не вопрос к разработчикам, которые создают десятки или сотни плагинов с одним и тем же функционалом.

SeVlad:
Поиск "лучших/обязательных плагинов" говорит о полнейшей безграмотности и не понимании в сайтостроении.

В связи с тем, что у вас наблюдаются сложности с пониманием поднятой темы, специально для вас предлагаю изменить вопрос:

Не могли бы вы поделиться своим списком необходимых плагинов (ключевое слово - необходимых), которые вы устанавливаете на каждый свой сайт сразу после установки движка WordPress, так, как этот набор плагинов обеспечивает эффективное и безопасное функционирование сайта в интернете, не перечисляя названия конкретных плагинов, а указав лишь их функциональное предназначение.

Например:
1. плагин безопасности
2. плагин Sitemap
3, плагин SEO
4. плагин транслитерации
5. плагин пагинации
и т. д.

Synergy-Web
На сайте с 09.08.2017
Offline
39
#12
Leonid II:


Буквально все вебмастера знают о существовании этих плагинов, но никто не в состоянии ранжировать их и назвать лидера, а ведь он есть, ибо его не может не быть. Это и есть та проблема, о которой я говорил в своём предыдущем сообщении, когда указал, что такая работа по выявлению оптимальных средств оптимизации сайта на WP в среде вебмастеров не ведётся, а каждый барахтается в своём отдельном болоте.

Ну это вы зря так на вебмастеров погнали..

Leonid II:

Не могли бы вы поделиться своим списком необходимых плагинов (ключевое слово - необходимых), которые вы устанавливаете на каждый свой сайт сразу после установки движка WordPress, так, как этот набор плагинов обеспечивает эффективное и безопасное функционирование сайта в интернете, не перечисляя названия конкретных плагинов, а указав лишь их функциональное предназначение.

Например:
1. плагин безопасности
2. плагин Sitemap
3, плагин SEO
4. плагин транслитерации
5. плагин пагинации
и т. д.

Написали же вам выше - все зависит от задач проекта, все сайты разные и задачи разные. Есть лендинги - там одни плагины, есть визитки, есть магазины, корп. сайты - везде будет разный набор плагинов. Также само планируемая посещаемость тоже влияет на набор плагинов.

Также зависит от квалификации вебмастера. Кому-то понадобятся плагины чуть ли не для каждого чиха (и он будет считать это необходимым набором), а кто-то многое может сделать без плагинов (например вывод меню, сайдбаров, похожих статей, соцсетей и мн. др.)

Но чтобы внести конкретику:

1. Транслитерация (это нужно на всех типах проектов, кроме лендинга)

2. SEO (кроме лендинга и визитки, где например метатеги проще сделать без плагина)

Все остальные - индивидуально.

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#13
Synergy-Web:
Ну это вы зря так на вебмастеров погнали..

И в мыслях не было... Но я достаточно хорошо знаю целый ряд профессиональных сообществ, которые профессионально пользуются программным обеспечением, так, вот, там разбуди любого ночью и спроси, какой лучший плагин для решения той или иной задачи и 9 из 10 назовут один и тот же плагин по причине, которую я озвучил выше - профессиональное сообщество совместными усилиями посредством дискуссии умеет определять лидера среди необходимого в работе ПО. В профессиональном сообществе вебмастеров я этого не увидел, что и послужило причиной открытия данной темы, которая лишь подтвердила очевидное. Отсылки к тому, что, мол, мы особенные, поэтому у нас каждый решает индивидуальную задачу и, поэтому подбирает себе индивидуальный набор плагинов для оптимизации "движка" WP, выглядят, мягко говоря, не убедительно. Скажем, взять плагин транслитерации, который уже упоминался ранее... Ну, какие "индивидуальные" задачи с его помощью может решать вебмастер на своих проектах? Это просто смешно... Однако, никто не может назвать плагин транслитерации №1.

Synergy-Web:
Написали же вам выше - все зависит от задач проекта, все сайты разные и задачи разные. Есть лендинги - там одни плагины, есть визитки, есть магазины, корп. сайты - везде будет разный набор плагинов.

Ну, конечно же, речь идёт не об этих рекламных страничках и т. д., а только о полноценных, полнофункцинальных и многостраничных информационных сайтах.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
Leonid II:
плагины WP Translitera и rus-to-lat одинаковые по функционалу.

Нет. Они отличаются. (и вообще rus-to-lat пора забыть).

Leonid II:
Второе - плагин WP Translitera имеет актуальное обновление и тестировался в работе с актуальной версией WP.

Если смотреть в код подобных плагинов, то станет понятно что они вечны.

Leonid II:
Я люблю стихи, но я не понимаю лирику сравнения сайтов с детьми.

Это видимо потому, что ты никогда ничего не выпускал в жизнь. Что-то, чтобы жило, а отложил личинку сделал и забыл. Хоть детей, хоть сайты, хоть дома, хоть что угодно не одноразвого пользования. Сайты, дома, глиняные горшки и тд — это детища. За ними нужен уход так же, как и за детьми.

Leonid II:
На мой взгляд, вебстроительство - это технология, а всякая технология имеет оптимальное воплощение на основе точных данных.

Делать детей — тоже «технология». Так что там насчёт оптимальных воплощений? :)

Leonid II:
Как известно, плагины плодят разработчики с совершенно понятной целью - заработать денег на их продаже вебмастерам.

И опять это говорит, что ты не понимаешь предмета. В оф каталоге (в единственном месте где нужно брать) плагины они бесплатны.

Leonid II:
у вас

Я один.

Leonid II:
В связи с тем, что у вас наблюдаются сложности с пониманием поднятой темы

Расскажешь что еще я не понимаю? :)

Или ты на полном серьёзе думаешь, что ты первый с таким тупым вопросом?

Попробуй же понять что говорено выше — нет и не может быть никого «набора обязательных плагинов» для всех сайтов, для всех случаев, для всех хостингов для всех админов, для всех…

Leonid II:
1. плагин безопасности

Никаких. Безопасность обеспечивается не плагинами, а совсем другими вещами.

Leonid II:
4. плагин транслитерации

Зачем он на англ сайтах? А на леддингах?

А когда надо — не падай в обморок, ибо 4 й плагин https://ru.wordpress.org/plugins/cyr2lat/ :)

Остальное по мере необходимости, условий эксплуатации и др комплектующих. Напр те же ХБ и пагинация есть во многих темах. Если в теме их нет, но надо реализовать — надо ставить плагины.

Но ОК, что я обязательно ставлю вне зависимости от сайта — это плагин для мониторинга сайта. Но только на время разработки и когда надо протестировать. Иногда разные для бекэнда — для удобного управления постами, плагинами, темой и тд. Опять же не все на постоянку.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#15
SeVlad:
Попробуй же понять что говорено выше — нет и не может быть никого «набора обязательных плагинов» для всех сайтов, для всех случаев, для всех хостингов для всех админов, для всех…

Но ОК, что я обязательно ставлю вне зависимости от сайта — это плагин для мониторинга сайта.

Вот две цитаты из вашего сообщения, каждая из которых противоречит другой. В одной цитате вы утверждаете, что нет обязательных плагинов, в другой цитате вы утверждаете, что обязательно ставите определённый плагин. Уверен, что женщины дружно позавидуют вашей логике! Предлагаю вам более не утомлять себя посещением и сообщениями в этой теме, потому что ваша позиция хоть и алогична, но ясна, тем более, что у вас так же наблюдаются большие сложности с умением вести дискуссию в соответствии с высокими русскими культурными стандартами, а это уже утомляет меня.

Для тех вебмастеров, у которых есть в наличии конкретный набор инструментов для производства однотипных статейных сайтов, предлагаю оставить здесь свой, проверенный в практической работе список необходимых инструментов (плагинов для WP) для оптимизации "движка" WP на выбор в двух вариантах. Первый вариант (предпочтительный) - это перечисление наименований конкретных плагинов по их названию. Пример:

1. Limit Login Attempts

2. Google XML Sitemaps

3. Yoast SEO

4. WP Translitera

5. WP-PageNavi

и т. д.

Второй вариант - это перечисление конкретных плагинов по их предназначению. Пример:

1. плагин безопасности

2. плагин Sitemap

3, плагин SEO

4. плагин транслитерации

5. плагин пагинации

и т. д.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
Leonid II:
Вот две цитаты из вашего сообщения, каждая из которых противоречит другой.

Если читать с подклчением головы, то не только НЕ противоречат, а вторая дополняет первую

SeVlad:
не может быть никого «набора обязательных плагинов» для всех сайтов, для всех случаев, для всех хостингов, для всех админов, для всех
..
Но ОК, что я обязательно ставлю вне зависимости от сайта — это плагин для мониторинга сайта.

Попробую последний раз донести мысль, чуть перефрозировав.

Умные люди плагины ставят не для того, "что было" или "потому что модно", а для реализации какого-то функционала/решения задач, которых нет/надо изменить "из коробки" (или в теме). Для конкретного сайта на конкретном хостинге конкретным админином и сопровождающим.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#17
Leonid II:
Для тех вебмастеров

Leonid II:
предлагаю

пиши сразу "требую"... нам ведь тут больше делать нечего, предложения всяких *****в выполнять... у тебя гугл отключен что-ли? спроси у него, минимум пару миллионов паг выдачи получишь, вот и сортируй, ранжируй и другой фигней страдай... а нам, "предлагаю", потом свои результаты напишешь ☝

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#18

SeVlad, totamon, вам в школе не объясняли, что не надо совать нос туда, где вам что-то непонятно? Просто максимально энергично проходите мимо и не захламляйте данную тему никому не нужным словоблудием ни о чём. Это же так просто - свалить в другую тему, которая вам понятна и близка, освободив от своего присутствия данную тему, которая вам не понятна и чужда. SeVlad, вы уже трижды написали одну и ту же алогичную ахинею. Поверьте, все поняли вашу позицию уже после первого вашего сообщения, поэтому второе и третье ваши сообщения в данной теме были лишними. Неужели, это так сложно понять? totamon, если вам нечего сказать по заявленной теме, это значит, что вам нечего сказать и, следовательно, вам надо найти ту тему, где вам есть, что сказать, и там оставить своё содержательное сообщение, а не заниматься убогим словоблудием здесь. Неужели, это так сложно понять?

И возвращаясь к существу темы, прошу вебмастеров, кроме SeVlad, totamon, у которых есть в наличии конкретный набор инструментов для производства однотипных статейных сайтов, оставить здесь свой, проверенный в практической работе список необходимых инструментов (плагинов для WP) для оптимизации "движка" WP на выбор в двух вариантах. Первый вариант (предпочтительный) - это перечисление наименований конкретных плагинов по их названию. Пример:

1. Limit Login Attempts

2. Google XML Sitemaps

3. Yoast SEO

4. WP Translitera

5. WP-PageNavi

и т. д.

Второй вариант - это перечисление конкретных плагинов по их предназначению. Пример:

1. плагин безопасности

2. плагин Sitemap

3, плагин SEO

4. плагин транслитерации

5. плагин пагинации

и т. д.

Тех вебмастеров, включая SeVlad, totamon, у которых нет в наличии конкретного набора инструментов (плагинов для WP) для оптимизации "движка" WP, прошу найти другую тему для своего самовыражения.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий