Новый визуальный конструктор кода

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
1824

В интерфейсе РСЯ появился новый конструктор кода.

Кто-нибудь уже опробовал новшество? Появилось там что-нибудь полезное или интересное?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1

Я только не понял, а чем он отличается от того, который был, ну разве выберите версию десктоп/мобильная/AMP добавились , а в остальном вроде все то же, что и год уже

MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#2

А есть ли какая-то реальная разница между блоками с настройками "мобильная версия" и "десктопная версия" именно при работе блока, то есть в визуальном отображении блока на сайте, в выборе рекламы для него? Почему спрашиваю: для существующих блоков версия была определена, видимо, автоматически, и почти для всех у меня она определилась как "мобильная", хотя мобильной версии сайтов я вообще не имею.

Это нововведение, но, может быть, кто-нибудь уже исследовал или имеет информацию: если блок "мобильный" ставить на десктопную версию или "десктопный" блок на мобильную - это на что-то влияет? Или эта штука только для удобства настройки?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3
Mr. Third:
А есть ли какая-то реальная разница между блоками с настройками "мобильная версия" и "десктопная версия" именно при работе блока, то есть в визуальном отображении блока на сайте, в выборе рекламы для него? Почему спрашиваю: для существующих блоков версия была определена, видимо, автоматически, и почти для всех у меня она определилась как "мобильная", хотя мобильной версии сайтов я вообще не имею.

Это нововведение, но, может быть, кто-нибудь уже исследовал или имеет информацию: если блок "мобильный" ставить на десктопную версию или "десктопный" блок на мобильную - это на что-то влияет? Или эта штука только для удобства настройки?

Если старый блок до введения был и потом автоматом его переключили на мобильную версию,0 то разницы нет. А вот при создании нового если выбрать мобильную, то при десктопе разрешении мобильный блок не показывается, как хз, похоже выше 1024пкс.

Как узнал: хотел сделать универсальный горизонтальный блок для обеих версий, выбрал мобильный, в мобильном разрешении реклама есть, в десктопном нет. Приишлось опять фифти=фифти два блока в одном месте делать по коду, который из рук в руки, здесь ходит, и техподдержка сообщает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий