Блог softhelp.org.ua попал в руки мошенников

123 4
D2
На сайте с 13.07.2009
Offline
110
4258

Приветствую всех ценителей и любителей операционной системы Linux.

Я на данный момент бывший админ известного, надеюсь, авторского блога про Ubuntu Linux - http://softhelp.org.ua/.

С сожалением пишу, что у меня обманным путем увели мой домен и каким-то образом все статьи. Вышла на связь по почте некая Надежда предложила мне купить мой сайт. После некоторой переписки мы сошлись на 210 000 рублей, так как мне нужны были деньги я все-таки принял решение продать свое детище. Она написала, что является пользователем Федоры и хотела бы купить мой проект для своих нужд. Мне было предложено вначале передать домен в ее пользование (поменять владельца), после чего она должна была сделать оплату, а уже после этого я должен был передать все файлы и базы данных. Я по жизни привык доверять людям и конечно в этом случае лоханулся. В итоге, после передачи домена она пару дней кормила меня завтраками, а потом тупо пропала.

Скорее всего, что домен я уже потерял и буду покупать другой и рерайтить все свои статьи. Но прошу глянуть на это убожество, загаженное рекламой - http://softhelp.org.ua/. Хочу, чтобы вы все знали, что все, что происходит на данный момент с “новым” Софтхэлпом, не имеет ко мне никакого отношения. Я рук не опускаю и начну раскручивать новый сайт, позже я напишу об этом, но очень жаль потраченного времени и энергии. Я раскручивал свой блог 8 лет и можно сказать, что вложил в него частичку себя. Я уверен, что наша жизнь похожа на бумеранг и всегда вернется тем самым, что ты послал вперед. Надеюсь эти люди получат свой бумеранг назад. Господь есть и я уверен, что каждый получит в итоге что заслужил. Я никого не проклинаю, поэтому с новыми и потрепанными силами начинаю подготовку к созданию нового ресурса. Надеюсь когда станет известен адрес нового блога, многие из Вас напишут об этом на своих ресурсах, если конечно не жалко))).

p.s. Возможно кто-нибудь знает как можно вернуть мой домен, или что нужно предпринять, поэтому буду рад любой информации. Я понимаю, что собственноручно передал права на владение доменом другому человеку, но в итоге это обернулось обманом и банальным воровством.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#1
dm2009:
Возможно кто-нибудь знает как можно вернуть мой домен

в полицию заявление писать не пробовали? с заявлением на руках стучаться в ТП регистратора

тИЦ 50, был бы ценен, не передавали бы домен неизвестно кому даже без предоплаты, когда есть с полдюжины всем известных бирж и гарантов.

консультации в личку не даю
D2
На сайте с 13.07.2009
Offline
110
#2

Регистратор сказал, что это уже не его проблема. А вот в полицию скорее всего пойду. Спасибо.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#3

Отправьте pdf файлик со встроенным бэкдором, получите контроль над компом и верните себе своё детище 🍿

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
D2
На сайте с 13.07.2009
Offline
110
#4

Я не хакер и в этих тонкостях не разбираюсь. В любом случае хочу все сделать по закону.

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#5

dm2009, по закону вы ничего не сделаете. Ваша сделка не регулировалась никакими документами, да и владельцем домена вы не являлись, а лишь админстратором. Передали домен сами, по доброй воле. Так что попрощайтесь с ним и идите дальше.

И таки да, изучите тему продажи/управления доменами, чтобы больше не наступать на эти грабли.

D2
На сайте с 13.07.2009
Offline
110
#6
mik-a-el:
dm2009, по закону вы ничего не сделаете. Ваша сделка не регулировалась никакими документами, да и владельцем домена вы не являлись, а лишь админстратором. Передали домен сами, по доброй воле. Так что попрощайтесь с ним и идите дальше.

И таки да, изучите тему продажи/управления доменами, чтобы больше не наступать на эти грабли.

К сожалению согласен с Вами.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7
dm2009:
После некоторой переписки мы сошлись на 210 000 рублей

за сайт с посещалкой 600 человек в сутки с доходом который 100% не превышает 1-2 К рублей?

Вас не смутило даже это?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#8
wdp:
тИЦ 50, был бы ценен

Кому чего, а лысому расческа

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#9
mik-a-el:
по закону вы ничего не сделаете. Ваша сделка не регулировалась никакими документами, да и владельцем домена вы не являлись, а лишь админстратором. Передали домен сами, по доброй воле. Так что попрощайтесь с ним и идите дальше.

Чушь от первого до последнего слова. Я бы насторожился, когда такие советы дают.

Особенно когда человек с апреля не писал ничего на форуме, вдруг пришел и сразу в тему.

D2
На сайте с 13.07.2009
Offline
110
#10

Я намерен идти в полицию, а потом в суд. На данный момент попросил знакомого из киберполиции заняться этим делом.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий