Странный рекламный код от партнера

12
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
1180

Рекламодатель предлагает вставить баннер на мой сайт. Но что-то код странный. Что это, кто знает?

<div id="ali-banner"></div>

<script type="text/javascript">

(function (d, w, p, q, i) {

var s = d.createElement('script');

var f = q.replace('#', '');

s.src = '//' + p + '/s?d=' + i + '&f=' + f + '&r=' + new Date().getTime();

s.onload = function () {

typeof w[f] === 'function' && w[f](p, q, d, i)

};

d.body.appendChild(s);

})(document, window, 'ali-crm.ru', '#ali-banner', 974)

</script>

V
На сайте с 16.08.2016
Offline
54
#1

Это js = как результат работы этой функции, в ваш html код будет вставлен js скрипт с src=https://ali-crm.ru/s?d=974&f=ali-banner и с параметром против кеширования r, который будет заставлять браузер не использовать кэш, так как он с каждым запросом будет обновляться, т.к. завязан на времени.

А вот там уже (в том скрипте что загружается), действительно, мало что понятно :)

Или что вы хотели узнать?

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#2
vickodin:
Это js = как результат работы этой функции, в ваш html код будет вставлен js скрипт с src=https://ali-crm.ru/s?d=974&f=ali-banner и с параметром против кеширования r, который будет заставлять браузер не использовать кэш, так как он с каждым запросом будет обновляться, т.к. завязан на времени.

А вот там уже (в том скрипте что загружается), действительно, мало что понятно :)

Или что вы хотели узнать?

то есть это не вирус?

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#3
ZEEW:
то есть это не вирус?

Это может быть все что угодно)))))

Но тут вариант того что и с кодом РСЯ или Адсенса может быть вирус - но мы же им верим)))

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
V
На сайте с 16.08.2016
Offline
54
#4

Финальный код, который с домена ali-crm = он обфусцирован, т.е. непонятно что он делает. Если это какая-то известная партнерка, тогда ок.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#5

ТС, этот код вы взяли от ребят, которые вам спамят на email о том, что они хотят у вас рекламить товары с алика через свою партнерку, верно? И еще предоплату за размещение вам зашлют?

Я бы на вашем месте был осторожен, так как технически они могут показывать на вашем сайте все что угодно, а сайт из под фильтра за назойливую рекламу и редиректы юзеров выводить вам придется... Так как на обычных баннерах они вряд ли всю эту историю окупят.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#6
abst:
ТС, этот код вы взяли от ребят, которые вам спамят на email о том, что они хотят у вас рекламить товары с алика через свою партнерку, верно? И еще предоплату за размещение вам зашлют?

Я бы на вашем месте был осторожен, так как технически они могут показывать на вашем сайте все что угодно, а сайт из под фильтра за назойливую рекламу и редиректы юзеров выводить вам придется... Так как на обычных баннерах они вряд ли всю эту историю окупят.

спасибо! тоже об этом думал

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7
abst:
ТС, этот код вы взяли от ребят, которые вам спамят на email о том, что они хотят у вас рекламить товары с алика через свою партнерку, верно? И еще предоплату за размещение вам зашлют?

Я бы на вашем месте был осторожен, так как технически они могут показывать на вашем сайте все что угодно, а сайт из под фильтра за назойливую рекламу и редиректы юзеров выводить вам придется... Так как на обычных баннерах они вряд ли всю эту историю окупят.

Да похоже это и есть этот развод, дальше вирусы и слив всего трафа на чернуху.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#8
foxi:
Да похоже это и есть этот развод, дальше вирусы и слив всего трафа на чернуху.

поставил код. баннеры нормальные, меняются при перезагрузке страницы. ведут на алиэкспресс. буду следить...

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

ZEEW, потому что клоакинг, слив сменится чуть позже, и будет показываться другим регионам, а не вашему. Зайдите с ip ддругой страны с мобильного телефона. Просто описанная схема покупки "просто баннеров под алиэкспресс" это стандартная схема таких мошенников. Даже на этом форуме полно тем уже было.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#10
ZEEW:
поставил код. баннеры нормальные, меняются при перезагрузке страницы. ведут на алиэкспресс. буду следить...

Вам баннер будет показывать рекламу Алиэкспресс, а каждому 5-10 мобильному пользователю подгружать вирусы. Старый же развод.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий