Бюджет на контекст 15-20 млн\мес, как сэкономить?

L
На сайте с 17.07.2011
Offline
53
12036

Здравствуйте!

Тратим на адвордс ~9-10 млн\мес, на директ примерно 6-10. Платим со счета, с НДС.

Как лучше поступить, чтобы сэкономить?

Слышал, что есть

1. агентские комиссии (отдаться в руки агенства или может самим зарегистрироваться как агенство)

2. возможность работать без НДС.

Что скажете по этим вариантам?

Или может, есть еще какие-то варианты?

Заранее благодарен!

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#1

1. Не получится, на сколько я сейчас знаю. По бюджету проходите, а по кол-ву клиентов - нет.

2. Да, можно, но надо будет делать новый акк.

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#2

С такими оборотами грех не работать с аккаунтами без НДС )

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
L
На сайте с 17.07.2011
Offline
53
#3

Кстати, если есть реальные предложения, пишите в личку!

latseo:
Здравствуйте!

Тратим на адвордс ~9-10 млн\мес, на директ примерно 6-10. Платим со счета, с НДС.
Как лучше поступить, чтобы сэкономить?

Слышал, что есть
1. агентские комиссии (отдаться в руки агенства или может самим зарегистрироваться как агенство)
2. возможность работать без НДС.

Что скажете по этим вариантам?
Или может, есть еще какие-то варианты?

Заранее благодарен!
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4

Оптимизацию кампаний не предлагали?

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#5

второй вариант - то, что доктор прописал. А бидеры полноценно используете?

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#6
vimpel77:
второй вариант - то, что доктор прописал. А бидеры полноценно используете?

Да, что по биддерам? )

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7
latseo:
как сэкономить?

Посчитать стоимость выхлопа и снизить ставки по не окупаемым кампаниям/словам.

Провести:

OPTIMER:
Оптимизацию кампаний
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#8
latseo:
Здравствуйте!

Тратим на адвордс ~9-10 млн\мес, на директ примерно 6-10. Платим со счета, с НДС.
Как лучше поступить, чтобы сэкономить?

Слышал, что есть
1. агентские комиссии (отдаться в руки агенства или может самим зарегистрироваться как агенство)
2. возможность работать без НДС.


Заранее благодарен!

Если Вы на обычном режиме, так для Вас должно быть удобнее именно с НДС - этот НДС к вычету принять можно. Если на упрощенке, то (мне кажется там вроде по общему обороту не проходите).

По поводу агентства - с яндексом да, агентство получает свой комиссионный "откат", но при этом там условия, не менее 5 клиентов, не менее 200 тысяч в месяц и не должен быть один "бюджетообразующий" клиент (то есть чтобы такими оборотами манипулировать еще нужно как минимум 4 клиента с общим бюджетом не меньше Вашего).

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9
latseo:
2. возможность работать без НДС.

с таким бюджетом просто перейдите на традиционную систему налоговую, и вам не нужен будет ни какой гемор с акком без НДС

поскольку все варианты которые сейчас предлагаются не совсем надёжны по деньгам при пополнении или непонятны при управлении самими аккаунтом

latseo:
1. агентские комиссии (отдаться в руки агенства или может самим зарегистрироваться как агенство)

самим становиться агентом как-то геморно :)

отдаться в руки уже имеющихся агенств есть несколько минусов:

1. все кампании придётся перевести на управление манагеру агенста - т.е. от самого яндекса ни когда ни каких объяснений не получите - только через "третьи руки"

2. ни одно уважающее себя агентство деньгами вам откат не даст, в лучшем случае большими скидками на их услуги

а эти услуги вам нужны???

3. не могу знать как у вас, но у меня прямые аккаунты яндекса с большим кредитным лимитом, который теряется при переходе на работу с агенством, что для мен очень немаловажно

у меня бюджет гораздо скромнее - от 1 000 000 до 2 000 000 руб в месяц - и проанализировав разные варианты, я пришёл к схеме работы со своих акков по традиционной схеме налогообложения (где НДС учитывается)

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#10
s2709:
.
с таким бюджетом просто перейдите на традиционную систему налоговую, и вам не нужен будет ни какой гемор с акком без НДС
поскольку все варианты которые сейчас предлагаются не совсем надёжны по деньгам при пополнении или непонятны при управлении самими аккаунтом

Интересно, а какой гемор возникает при управлении аккаунтом без ндс? Вот сколько его не использую, не вижу проблем.

И что вы имеете ввиду по поводу не надёжности по деньгам при пополнении?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий