конкуренты накручивают поведенческие

12
ED
На сайте с 03.06.2019
Offline
31
2578

Регулярно по ПС Яндекс возникает такая ситуация: в разы увеличивается количество переходов по одному и тому же запросу, причем алгоритм поведения на сайта идентичный, боты кликают по конверсионным кнопкам, телефону, форме записи, достаточно долго сидят на странице, иногда переходят на другие и выходят.

возникают подозрения, что конкуренты накручивают поведенческие факторы с целью загнать под фильтр или пессимизировать сайт. Как можно повлиять на ситуацию?

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#1

Для начала проанализируй ip ботов

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#2
evgen-dk:
Регулярно по ПС Яндекс возникает такая ситуация: в разы увеличивается количество переходов по одному и тому же запросу, причем алгоритм поведения на сайта идентичный, боты кликают по конверсионным кнопкам, телефону, форме записи, достаточно долго сидят на странице, иногда переходят на другие и выходят.
возникают подозрения, что конкуренты накручивают поведенческие факторы с целью загнать под фильтр или пессимизировать сайт. Как можно повлиять на ситуацию?

А другие темы почитать религия не позволяет?

конкуренты накручивают поведенческие факторы с целью загнать под фильтр или пессимизировать сайт

.

Накруткой загнать по ПС сегодня практически невозможно, только обуза от коллектива может на это сподвигнуть Платона

Как можно повлиять на ситуацию?

1. Не обращать внимание

2. Крутить самому ПФ

---------- Добавлено 25.03.2020 в 05:55 ----------

mr888:
Для начала проанализируй ip ботов

То же самое, что считать волны в приливе

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
contentmarket
На сайте с 28.12.2019
Offline
4
#3

Тут дело не в том что конкуренты скручивают или накручивают ваш сайт - фишка вообще в другом.

Подробности могу пояснить в личных сообщениях.

Грамотная семантика + Экспертный контент + Продуманная структура + Юзабилити + Отзывы на Я.Картах + Немного хороших ссылок + Накрутка ПФ = трафиковый ТОП.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#4
contentmarket:
Тут дело не в том что конкуренты скручивают или накручивают ваш сайт - фишка вообще в другом.
Подробности могу пояснить в личных сообщениях.

Поговорить не с кем? Или опять лохов ищешь? все уже объяснено в соседней ветке про ПФ.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#5

1. поставить защиту от ботов

2. Ничего не делать. В яндексе не дураки работают, они это предусмотрели.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#6
skapunker:
1. поставить защиту от ботов
2. Ничего не делать. В яндексе не дураки работают, они это предусмотрели.

Защита от ботов, тоже самое, как лекарство от коронавируса - ЕГО ПРОСТО НЕТ :)))

а второй пункт вообще сомнительное утверждение :)

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#7
datot:
Защита от ботов, тоже самое, как лекарство от коронавируса - ЕГО ПРОСТО НЕТ :)))
а второй пункт вообще сомнительное утверждение :)

Еще как есть, 95% ботов можно отправить в топку.

По поводу второго пункта: ты действительно считаешь себя умнее специалистов Яндекса, которые занимаются борьбой с накрутчиками?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#8
skapunker:
Еще как есть, 95% ботов можно отправить в топку.

По поводу второго пункта: ты действительно считаешь себя умнее специалистов Яндекса, которые занимаются борьбой с накрутчиками?

Ну ка поделись, как 95 % ботов владелец сайта может отправить в топку? Яндекс в курсе? :))

А по второму пункту, вспомни Садовского, ты тоже считаешь его "умным специалистом". Если бы ты был чуть в теме, то глупости не писал бы про "борьбу с накрутчиками " и прочее.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#9
datot:
Ну ка поделись, как 95 % ботов владелец сайта может отправить в топку? Яндекс в курсе? :))
А по второму пункту, вспомни Садовского, ты тоже считаешь его "умным специалистом". Если бы ты был чуть в теме, то глупости не писал бы про "борьбу с накрутчиками " и прочее.

1. Нужно подключиться к специальному сервису для борьбы с ботами. Яндекс 100% в курсе что такие сервисы существуют.

2. Я не знаю, кто это и мне без разницы.

Но товарищи из Яндекса всяко поумнее тебя будут.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#10
skapunker:
1. Нужно подключиться к специальному сервису для борьбы с ботами. Яндекс 100% в курсе что такие сервисы существуют.
2. Я не знаю, кто это и мне без разницы.

Но товарищи из Яндекса всяко поумнее тебя будут.

"специальному сервису для борьбы с ботами" - сам придумал? или во сне приснилось?

Если андексоиды умнее меня, то я уж точно богаче недоделанных специалистов, которые уже 5 год борются и борются, а я богаче, а они тупее

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий