Что может дать массовая подклейка дропов?

123 4
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
4030

Для продвижения в гугле.

Например есть акцептор и к нему подклеить штук 10 дропов той же тематики , но разумеется анкор лист разный и клеить только морды, без внутряка. Имеет смысл так сделать?

В теории понятно, интересно на практике кто так делал и что вышло из этого.

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#1

Мой ответ не рекламный, а по сути.

Всё неоднозначно.

1. Лучше одностраничник с линками, чем 301.

2. Акцептор должен быть выполнен на уровне, соответственно семантика должна быть прописана.

3. Дроп дропу рознь. Быстрый эффект дают дропы с трафиком. Мне не охота заливать скрины, ниже дам пару примеров. Но при выборе между одним с трафиком и 20 давно дропнувшихся я выберу второй вариант.

4. Опять же, исполнение дропов, это будут уник тексты на разных шабах или один ленд на бутстрапе, вопрос насколько вы заморочитесь. Восстанавливать не пробовал, по этому моменту не скажу.

5. История, на мой взгляд, не влияет.

Примеры:

1. Несколько дропов с наличие трафика за счет рекламы буквально за один день дали реактивный рост в обеих ПС, через неделю откат, фикс в топ 10-20.

2. Тематические дропы с разными годами освобождения, вплоть до 5-летней давности, но тематичные (а другие не пробовал), на двух проектах дали подвижки через 40-60 дней. На одном проекте трафик с гугла с 0-1 уника подрос до 10-15, на другом появился с Яндекса и позиции пошли поступательно. Здесь важен тот факт, что акцепторы не новореги, 2-3 года от запуска. Один из них вообще анти-пример, как должен быть изготовлен и оптимизирован сайт, но, тем не менее, десятка по нескольким региональным СЧ.

Учитывая, что стоимость рушки 200-250 рублей, это наиболее экономный вариант набора массы. Ну и плюсом ко всему, вы знаете, что эти ссылки живы, к ним не прибавилось еще 10 чужих внешних и площадка не превратилась в помойку.

И еще один нюанс, после реги дропа у вас 2 варианта: оставить, чтобы бот сам его нашел, либо ускорить вход в индекс. Я пускаю на самотёк, иного эффекта не замерял.

В любом случае, чтобы затестить тему, надо поработать. Надо на дропы что-то похожее на СДЛ повесить, собрать семантику, оптимизировать акцептор, загнать запросы в съем позиций и уже делать точные выводы.

А вот теперь момент рекламы: если кого интересует мануал по дропам, то скоро буду продавать, уже есть предзаказ. Я подбираю их на заказ, я уже год разработчик WebBear, я за деньги двигаю коммерцию. Потому мне есть что изложить.

https://commersoft.ru - софт: Google Indexing [индексация в Гугле по API] - Webcontrol [мониторинг сайтов и доменов]
M
На сайте с 12.03.2020
Offline
1
#2
cscope:
Для продвижения в гугле.
Например есть акцептор и к нему подклеить штук 10 дропов той же тематики , но разумеется анкор лист разный и клеить только морды, без внутряка. Имеет смысл так сделать?
В теории понятно, интересно на практике кто так делал и что вышло из этого.

Делал так в развлекательной тематике расчитывая на гугл, а по итогу трафик яндекс дал. Около 3х тестов проводил подобных, с доменами под ркн и подобным. Пришел к выводу что работает, но не очень эффективно, от тех же ссылок эффект на порядок больше чувствуется. Возможно нужно дропы более тщательно подбирать

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#3

В блоге seoprofy писали, что лучше всего брать 2-3 домена, обязательно по тематике (На которых в прошлом был тематический сайт). Делать на нем сайт, или из вебархива брать. А спустя пару месяцев ставить редирект.

Но точно не 10.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
315
#4
cscope:
Для продвижения в гугле.
Например есть акцептор и к нему подклеить штук 10 дропов той же тематики , но разумеется анкор лист разный и клеить только морды, без внутряка. Имеет смысл так сделать?
В теории понятно, интересно на практике кто так делал и что вышло из этого.

Нужно сначала проанализировать ссылки дропа, прежде чем его покупать. И почему клей только морды, без внутряка, ведь на внутряк как раз могут идти весомые ссылки, которые передадут продвигаемым страницам вес и будут двигать их в топ?

---------- Добавлено 13.03.2020 в 12:49 ----------

Amigo_9876:
В блоге seoprofy писали, что лучше всего брать 2-3 домена, обязательно по тематике (На которых в прошлом был тематический сайт). Делать на нем сайт, или из вебархива брать. А спустя пару месяцев ставить редирект.
Но точно не 10.
Если уж так заморачиваться, то лучше тогда вообще редирикта не делать, а поставить ссылки с весомых страниц на свой продвигаемый сайт. Потом можно такие страницы подкачивать ссылочным, строя свою паутину продвижения. Клей, как раз делают для быстрого передачи веса дропы и быстрого вывода страниц по нужным ключам в топ.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#5
GoRSS:
Мой ответ не рекламный, а по сути.

Всё неоднозначно.
1. Лучше одностраничник с линками, чем 301.

Ну как бы да, вот только с ссылки перетечет веса меньше, чем с 301.

А если у меня например 10 акцепторов и 100 доноров-дропов и с каждого донора поставить по 1 ссылке на каждый акцептор, то это уже палево.

Lastwarrior:
Нужно сначала проанализировать ссылки дропа, прежде чем его покупать. И почему клей только морды, без внутряка, ведь на внутряк как раз могут идти весомые ссылки, которые передадут продвигаемым страницам вес и будут двигать их в топ?

На тех дропах 90% ссылок на морду и ради оставшихся 10% не стоит трудозатрат.

Barnabas
На сайте с 02.04.2019
Offline
47
#6
cscope:
Для продвижения в гугле.
Например есть акцептор и к нему подклеить штук 10 дропов той же тематики , но разумеется анкор лист разный и клеить только морды, без внутряка. Имеет смысл так сделать?
В теории понятно, интересно на практике кто так делал и что вышло из этого.

клеить 10 дропов на 1 домен - палево, максимум до 3 штук.

Жирные ссылки под бурж с трафиком (/ru/forum/1029051)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#7

cscope, вес отлично перетекает с дропов, но много нельзя, сразу вылетит акцептор.

Для такого редиректа, обязательно тематические дропы, потому, как с редиректом сейчас проблема у гугла пока.

Дроп должен быть не ниже 20TF 20CF 20DR, остальное не имеет смысла редиректить, индекс получите быстрый, рост позиций - нет.

Редирект можно рандомно, 80% на морду, 20% на рандомные внутренние и постоянно рандом, запоминать куда и что, не нужно.

К
На сайте с 03.04.2018
Offline
24
#8

Имею мед проект с подклееными ТЕМАТИЧЕСКИМИ 15-ю дропами на разные внутренние страницы. И не важны параметры самого дропа, у него может быть только одна входящая ссылка. Цель такой стратегии получить ссылки с ресурсов с которых ссылок в принципе получить невозможно. То есть цель не количество ссылок увеличить, а именно получить их с трастовых ресурсов. Например с https://www.pfizer.com ссылку хрень получить, но если найти в нем ссылки на мертвые дропы, выкупить и подклеить на себя, то такой ссыль появляется. А это супер трастовый ресурс САМОЙ крупной фарм компании в мире.

Никакого падения не наблюдаю, роста правда дикого тоже нет, но и времени прошло не много.

[Удален]
#9
Калигула:
роста правда дикого тоже нет

Та отож...

https://support.google.com/webmasters/answer/9370220?hl=ru

Старайтесь не переносить несколько ресурсов на один адрес



---------- Добавлено 14.03.2020 в 18:17 ----------

Недавно угробил несколько хороших дропов, пытаясь сложить контент и траф на новом домене. В итоге не получилась не только сумма, а вышло даже меньше, чем в отдельности было на каждом. Нужно читать инструкции всё-таки. А несколько лет назад это работало, вроде бы, или показалось

Дропы полезно использовать. Таким образом можно получить домен со старыми входящими с

Калигула:
ресурсов с которых ссылок в принципе получить невозможно

Но нужно делать на этих доменах новые отдельные сайты

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#10

По поводу новых сайтов на дропах. Случайно купил один дроп, который ранее идеально подходил по тематике одного проекта (регион, контент, ниша). Залил туда контента немало, все по фэн-шую наладил и спустя 2,5 года особой отдачи нет. Сайтец набирает обороты в посещаемости, но не так, как хотелось бы. Если что, то ссылочного (покупного в смысле) у него, как и у дропа - нет, все что появилось, это уже органическое при новом сайте. Так что дроп если и брать, то с массой ссылок какой-то.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий