“Раскрутка” ИМ с оплатой за результат (СPA). Как отобрать подрядчика?

AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
3754

Делаю интернет-магазин. Знакомлюсь с услугами по “раскрутке” сайта. Интересуют услуги, которые увеличат целевой трафик, с привязкой к продажам или даже к % от сделок. Отношусь рачительно к деньгам. В интернете много предложений вроде бы. Однако есть вопросы.

С какими условиями можно столкнуться со стороны подрядчиков?

На что надо смотреть при отборе подрядчиков, чтобы получить по-настоящему качественный трафик?

В целом, как отобрать качественных подрядчиков?

Первоначальный бюджет у меня - не более 100 тыс. рублей в месяц, Много или мало это, для старта CPA, как думаете?

У меня тематика: запчасти и инструмент для авто, сервисных организаций и т.п. Ориентация на профессионалов (непростой розничный покупатель с улицы) и B2B.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1

как вариант - изучить самому адвордс и директ

а так только по отзывам , другого варианта нету

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#2
xVOVAx:
как вариант - изучить самому адвордс и директ

а так только по отзывам , другого варианта нету

Знаю эти варианты. Начитался. Там без прямой привязки к моему денежному выхлопу. Мне хотелось бы, если такое возможно, чтобы была прямая зависимость. Платить за ДЕНЕЖНЫЙ результат, а не за посещения и действия на страницах.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3
Amigo_ks:
Знаю эти варианты. Начитался. Там без прямой привязки к моему денежному выхлопу. Мне хотелось бы, если такое возможно, чтобы была прямая зависимость. Платить за ДЕНЕЖНЫЙ результат, а не за посещения и действия на страницах.

Т.е. я трачу время и бабки, привожу клиентов, ваши менеджеры по телефону отвечают только одну фразу "пошел ты в жопу" и я не имею "честно заработанных" бабок :) ?

Понимаете ? Купит человек или нет зависит не только от того, кто его "привел", но и (и сильно) от того, как вы с ним работать будете. И на это никак влиять со стороны того, кто "приводит" невозможно.

Тут пирог нормально не делится... вообще.

В жопу не будут посылать ? А как по-поводу того, что в середине продаж товар закончится.

И что ? Вы вовремя не заказали, я подсчитываю убытки ? Зашибись перспективка.

Как насчет пьяных курьеров :) ? Сломанных страниц вашего магазина ? Неработающих телефонов. Итд итп.

Чтобы привязать чью-то работу к вашему "выхлопу" надо брать его в долю.

Т.е. делать совладельцем. Кто на это пойдет :) ?

Ваше желание понятно.

Но так не получится. Максимум - создадут видимость связи.

AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#4

То есть вообще не существует систем CPA с привязкой к денежному результату клиента?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5
Amigo_ks:
не существует систем CPA с привязкой к денежному результату клиента?

не существует интереса к такому со стороны вебмастеров. тем более непонятно, что вы подразумеваете под "раскруткой". максимум на что можете претендовать - заказ услуги с оплатой за стоимость их выполнения - контекст, сео, таргет в соцсетях итп

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#6
Amigo_ks:
То есть вообще не существует систем CPA с привязкой к денежному результату клиента?

Никто не будет брать на себя ваши риски в вашем бизнесе. Покупайте готовых клиентов, если продают. Правда цена за клиента будет космическая.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#7
Amigo_ks:
Знаю эти варианты. Начитался. Там без прямой привязки к моему денежному выхлопу. Мне хотелось бы, если такое возможно, чтобы была прямая зависимость. Платить за ДЕНЕЖНЫЙ результат, а не за посещения и действия на страницах.

грубо говоря надо что бы человек приводил вам клиентов в офис и если они купят ваш продукт то вы ему за это потом платите ? верно ли я понял ?

AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#8

Хорошо. Но если платить за действия на странице, то как понять, что это не боты? Гарантию (прежде всего, по деньгам) на то, что будут реальные люди, а не автоматика, вообще дают или нет?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#9
Amigo_ks:
Хорошо. Но если платить за действия на странице, то как понять, что это не боты? Гарантию (прежде всего, по деньгам) на то, что будут реальные люди, а не автоматика, вообще дают или нет?

Нет, никто не дает гарантии. Чем дешевле вариант привлечения трафика, тем хуже конверсия и больше мусора. Самое конверсионное будет очень дорого.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#10
Amigo_ks:
Хорошо. Но если платить за действия на странице, то как понять, что это не боты? Гарантию (прежде всего, по деньгам) на то, что будут реальные люди, а не автоматика, вообще дают или нет?

Промахнулась со спасибой, ну да ладно...

Насчет гарантий: можете привести пример любых услуг, где есть 100% гарантия?

Медицина, строительство, пошив одежды, - да что угодно.

Вам могут пошить костюм, но не могут дать гарантию, что Вы в этом костюме будете неотразимы и завоюете желаемую девушку.

Слишком много параметров на это влияет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий