Пессимизация за DNS дропа

12
S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#11

Ну значит и на остальных останется 1-10 страниц. Это новый фильтр гугла, фильтрует за ключи и тексты. Выкатили его в тот же период, что и Берт. Скорее всего он на этом же Берте и завязан.

Причем в гугл консоле в ручных мерах будет пусто.

На свежерегах у меня он тоже не лютует, так там и трафа нет, наверное с этим связано.

Если дроп трастовый, то может выжить, но это редко. У меня из 100 выжило 3. Короче дело в контенте. Даже если страница состоит только из названия этому фильтру не помеха. И самая фишка, что эта проблема далеко не у всех, мне удалось только пару человек найти, кто на него попадает, а значит мы как то не так этот контент готовим.

J7
На сайте с 11.09.2016
Offline
26
#12
sbseo:
Ну значит и на остальных останется 1-10 страниц. Это новый фильтр гугла, фильтрует за ключи и тексты. Выкатили его в тот же период, что и Берт. Скорее всего он на этом же Берте и завязан.

Причем в гугл консоле в ручных мерах будет пусто.

На свежерегах у меня он тоже не лютует, так там и трафа нет, наверное с этим связано.

Если дроп трастовый, то может выжить, но это редко. У меня из 100 выжило 3. Короче дело в контенте. Даже если страница состоит только из названия этому фильтру не помеха. И самая фишка, что эта проблема далеко не у всех, мне удалось только пару человек найти, кто на него попадает, а значит мы как то не так этот контент готовим.

Да просто у меня контент самый разный, на одном Доре вообще полуручной.. Но раз так.. буду копать в эту степь..

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#13

Ну может я и не прав, я не гуру, рассказал с чем сам столкнулся.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#14

jidos-777, с дропами сейчас вообще все плохо, поисковики уже поумнели, и тех значительных преимуществ у доров на дропах, которые были раньше - уже нет.

A3
На сайте с 07.05.2011
Offline
68
#15
sbseo:
Ну значит и на остальных останется 1-10 страниц. Это новый фильтр гугла, фильтрует за ключи и тексты. Выкатили его в тот же период, что и Берт. Скорее всего он на этом же Берте и завязан.

Причем в гугл консоле в ручных мерах будет пусто.

На свежерегах у меня он тоже не лютует, так там и трафа нет, наверное с этим связано.

Если дроп трастовый, то может выжить, но это редко. У меня из 100 выжило 3. Короче дело в контенте. Даже если страница состоит только из названия этому фильтру не помеха. И самая фишка, что эта проблема далеко не у всех, мне удалось только пару человек найти, кто на него попадает, а значит мы как то не так этот контент готовим.

Привет. Тоже на него попадаю. Дропы, контент - рандомные предложения с сайтов из топа по ключу (Пандора + КБ).

Удалось найти новый рецепт готовки контента, который под этот фильтр не попадает?

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#16
ali3n:
Удалось найти новый рецепт готовки контента, который под этот фильтр не попадает?

Пока нет, в процессе. Но теперь я уже знаю что это не редкость, пообщался со многими топами, у всех такая беда. Выручают только очень трастовые дропы.

Хорошо если в контенте минимум ключей, а в идеале ни одного. Плюс проверив множество дропов выяснил, что на многих УЖЕ висит этот фильтр, но проявляется только когда домен начинает отвечать на запросы гугла, а пока он дроп, на нем показывается старый индекс.

Как то так.

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#17
foxi:
Скорее просто бан дора за то что это дор. с 17 декабря доры рип, Берт все понимает и убивает.

Как тебе сказать, то что многие называют дорами наверно ещё до 17 декабря или раньше рип, необходимо генерировать нормальные качественные, структурированные сайты а не то что раньше было принято загонять под фрейм, когда на кривом шаблоне забивалось сниппетами или замешанными с книжными предложениями кеями, я конечно понимаю что сейчас ещё пикчей и видео добавляют но кардинально картину это не меняет.

---------- Добавлено 19.04.2020 в 22:57 ----------

jidos-777:
Все доры сделаны по разным технологиям, с разным контентом. Общее у них только одно - ns-записи Cloudflare.

Вообще NS не влияет, как фактор есть но вес низкий, дело в технологиях, 3-5 дней нч-траф и бан это стандартно для низкокачественного нч-дора, их примерно так и делают пачками на сабах по 100 штук на домен, 30% индексируются и шлют по 10-15 уников в сутки, итого с домена удаётся снять до 2-3к хостов, дальше бан, при накатанной схеме если знаешь куда лить то можно в районе 150% окупаемости крутиться, можно но неинтересно.

---------- Добавлено 19.04.2020 в 23:18 ----------

Потом многие рыдают что сделали "офигенный дор" по их мнению, заяваскриптили кнопку и получили бан с 300го уника на нч-трафе, это ПФ, поведение юзера на доре, дело в том что около 1.5% браузеров имеют всякую установленную в них муть от мастистых поисковиков которую они приобретают в процессе установки всякого мелкого софта или сборок директ-икса, мелких игрушек итд., тулбар засылает последние координаты курсора и скрола с временем пребывания на один из кластеров поисковика, одно палево и дор получает бан сразу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий