Убрать СЕОтексты - добавиться в ЯКу - вернуть СЕОтексты.. Реально ли?

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
2525

Последний ответ в переписке с модератором ЯКи по отказу в платном добавлении:

(весь текст приводить не буду, дабы на плодить лишние буквы)

"замечание вызвано качеством текстовой информации, представленной на *****.ru. В подобных случаях общий подход редакторов к оценке содержания сайтов таков: тексты, которые содержат избыточное повторение определённых слов, неестественные словесные конструкции или неестественно построенные предложения, в целом предназначенные не для того, чтобы посетители почерпнули из них полезную информацию, а для "накрутки" релевантности в поисковой выдаче..."

"...редакторы смогут рассмотреть повторную заявку через месяц после того, как содержание *****.ru будет приведено в полное соответствие требованиям нашего проекта. Это в некотором отношении вынужденная мера; по нашим оценкам, за такой промежуток времени из результатов работы поисковой системы "Яндекс" последствия использования на сайтах некачественных приёмов полностью исчезают..."

Действительно, на сайте есть СЕО-тексты.. Качественные, уник, написаные специалистом по теме, но тем не менее - проверку не прошли. Убирать их - смысле нет (уж лучше нафиг ЯКу - эти тексты траф неплохой приносят) Думаю, прокатит ли сейчас на шару (нн-ое кол-во лет назад вроде прокатывало)

Короче, прокатит ли - убрать СЕО-тексты через мес - пройти проверку - вернуть СЕО-тексты после добавления в каталог - не вылететь из ЯКи.. ?

Или, есть ли какой-н другой способ не теряя эффекта от этих текстов - пролезть в каталог?

Буду благодарен за любые советы и мнения на этот счет.

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
BL
На сайте с 05.12.2009
Offline
71
#1

_Игорь, кроме как убрать тексты на время добавления выхода не вижу. Других вариантов нет, если конечно же у вас нет знакомых в яндекс. Выкинуть не должны.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#2

Если тексты действительно качественные, а не собирающие все те атрибуты, которые были перечислены модератором ЯК, немного уменьшив количество вхождений вполне можно попасть в каталог, а после вернуть убранное. По крайней мере у меня всегда выходило без потерь проделать эту манипуляцию.

Аудит сайта. Консультации.
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#3

Спасибо за ответы, буду пробовать...

Не понятно только, насколько велика вероятность, что после добавления в ЯКу и возврата текстов, сайт будет исключен из каталога?

BL
На сайте с 05.12.2009
Offline
71
#4

_Игорь, точно вам никто не сможет ответить....

H3
На сайте с 06.04.2009
Offline
38
#5
_Игорь:
Спасибо за ответы, буду пробовать...
Не понятно только, насколько велика вероятность, что после добавления в ЯКу и возврата текстов, сайт будет исключен из каталога?

Убрать могут "по стуку" конкурентов, после проведения оплаты модераторы Яндекса резко теряют интерес к Вашему сайту в целом...

GoshaYasha
На сайте с 20.06.2013
Offline
54
#6
hh3ro:
Убрать могут "по стуку" конкурентов, после проведения оплаты модераторы Яндекса резко теряют интерес к Вашему сайту в целом...

А Вы могли бы перечислить по пунктам, из за чего сформировался такой вывод?

Прибыльный бизнес (/ru/forum/1012340)
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#7

Если идёт неплохой траф, то он должен быть в приоритете, поэтому если и править текст, то самый минимум. Что же до того что могут выкинуть при восстановлении старого seo контента, то вряд ли, по крайней мере, вероятность в пределах погрешности,если врагов в выдаче нет.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
GoshaYasha
На сайте с 20.06.2013
Offline
54
#8

Ну да, главное никому не говорить о том, что после добавление в ЯК, что то менялось, а уж тем более не конкретизировать.

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#9
hh3ro:
...после проведения оплаты модераторы Яндекса резко теряют интерес к Вашему сайту в целом...

Логика в Ваших словах есть )

Ну, значит, так и буду делать...

S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#10

Делали так. На сайте как раз были seo-тексты и структура тоже ориентированная под продвижение.

Сначала не взяли, затем всё убрали, сайт причесали - отправили ещё раз и на этот раз всё оказалось хорошо.

Seo-оптимизация затем вернулась, сайт по-прежнему в каталоге.

ORIDIS ( http://www.oridis.ru/ ) - разработка и продвижение сайтов | Быстрый и надёжный хостинг ( https://timeweb.com/ru/?i=53597 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий