Я Директ, можно ли делать пакости ?

12 3
Gosu
На сайте с 22.02.2006
Offline
7
7782

Возможно ли используя программу смены прокси серверов (т.е быстро меняя IP) прокликать по ссылке Я-Директа, т.е. тем самым выставить на деньги человека, который этот директ оплачивает ?

И если да, то как с этим бороться ?

http://wlist.com.ru/ (http://wlist.com.ru/) список белых каталогов.
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#1

У Директа разработаны мощные программные средства, фильтрующие в том числе и подобные "шалости". Ибо это достаточно очевидный спосб "скликать".

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Gosu
На сайте с 22.02.2006
Offline
7
#2

Разве что клик с Прокси для Я-Директа ничего не стоит, но это было бы слишком расточительно.

Ибо это достаточно очевидный спосб "скликать".

Согласен, но мне любопытно узнать хотя бы принцип защиты, потому как прокси сервер для Я, по большому счету - новый пользователь с новым IP.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#3
Gosu:
Согласен, но мне любопытно узнать хотя бы принцип защиты.

Кто ж Вам его расскажет?

Это тоже самое, что в открытую показать противнику настоящие планы своих стратегических действий против него же.

Gosu
На сайте с 22.02.2006
Offline
7
#4

У кого нибудь тут стоит Я-Директ ?, товарищи давайте проверим 😂

[Удален]
#5

Яндекс давно и достаточно успешно борется с анонимными прокси, через них даже поиск в Я не производится.:)

Конечно, способы "накликивания" есть, но обычно "затраты перекрывают результаты". Или можно "накликать" проблем на свою голову, Яndex - серьёзная организация, могут и в "гости приехать", еслиф-чо :)

А бороться с этим должен сам Яндекс. Пока не видел топиков "Яндекс кидает на бабки!". Про Google - были...;)

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#6
ksav:
Яndex - серьёзная организация, могут и в "гости приехать", еслиф-чо

Документированные прецеденты покажите.

Gosu
На сайте с 22.02.2006
Offline
7
#7
Пока не видел топиков "Яндекс кидает на бабки!". Про Google - были...

Не видить топик Вы могли, хотя бы лишь потому что теоретически никто вас и не кинул. Вы платите за клики вы их и получаете, а то, что 1000 кликов, это 1 человек под проксей пойди докажи.

Яндекс давно и достаточно успешно борется с анонимными прокси

Хорошо бы конечно если так, но зная принцип работы прокси все еще сомневаюсь (

Сколько минимальная сумма на Директ стоит ? хочу проверить )

Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#8
ksav:
А бороться с этим должен сам Яндекс. Пока не видел топиков "Яндекс кидает на бабки!".

Видела такой топик. Человек, размещающий рекламу на Директе, связался с Яндексом, ему деньгим вернули за скликанную рекламу.

S
На сайте с 07.07.2004
Offline
125
#9

да.. и наверное этот человек о своих планах, если деньги ему не вернут... Например закинуть этот топик "Яндекс кидает на бабки!" :-D

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#10

Нет нельзя

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий