Я.Маркет и доставка Почтой России

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
559

Подскажите кто работает на Я.Маркете с доставками Почта России и различные ТК.

Отключили магазин из-за ошибки:

Заказ на сайте магазина не был подтверждён в течение часа
Сотрудник Маркета оформил заказ на сайте магазина 04.09.2018, в 06:53. В ответ ему пришло автоматическое уведомление, в котором не было важной информации о заказе: даты доставки.

На мой вопрос о том что Почта России не дает точных сроков доставки получил ответ:

если в подтверждении заказа будут указаны примерные сроки доставки или самовывоза, магазину снова может быть присвоена ошибка

Как быть? Мы ведь все понимаем как работает почта..

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#1

Объясняю. Тут ключевое "Заказ на сайте магазина не был подтверждён в течение часа", а не отсутствие даты доставки. Суть в том, что ваш менеджер не смог вовремя обработать заказ, связавшись с клиентом. В идеале чтобы клиенту перезванивали в течение 15 минут. Логика у маркета такова, что вы либо правите сервис и своевременно перезваниваете клиенту, либо будьте любезны указать дату доставки. Смотрите, как делают крупные ритейлеры:

Собираю статистику по НЧ.
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#2
Kory:
Объясняю. Тут ключевое "Заказ на сайте магазина не был подтверждён в течение часа", а не отсутствие даты доставки. Суть в том, что ваш менеджер не смог вовремя обработать заказ, связавшись с клиентом. В идеале чтобы клиенту перезванивали в течение 15 минут. Логика у маркета такова, что вы либо правите сервис и своевременно перезваниваете клиенту, либо будьте любезны указать дату доставки. Смотрите, как делают крупные ритейлеры:

В моем случае ошибка указывает как раз на дату доставки и ТП подтвердило, что в письмо нужно добавить строчку с датой доставки:

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3

Stasmotion, да, вы должны клиенту сообщить дату доставки. берите с запасом (но чтобы было не дольше сроков, указанных на маркете) и называйте

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий