Все ссылаются с форума

12
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
1066

Создал политплощадку на phpbb, нарот перебежал на нее с одного уставшего (владелец сменил ориентацию) форума, но у того был траст и возраст 10 лет, а моему 2 недели.

Форум политический, все постят новости и много ссылок (твиты, с фб, с разных новостных и прочих сайтов, с ютуба......) и потом обсуждают их, спорят, ржут и т.д....дурдом одним словом

За 2 недели наклепали 10000 сообщений и создали 400 тем. Думаю что одновременно забабахали сотню или 2 или 3 ссылок не ресурсы (пока не знаю даже как посчитать и не хочу). Чем грозит такой ссылочный взрыв новому форуму с 2х недельным возрастом? У меня вообще раньше форумов в ведении не было, я не знаю как это работает в данном случае. Ограничивать ссылки не вариант, спама нет 99%, но такой поток...чего ждать в итоге?

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#1
Эдуардoff:
моему 2 недели
Эдуардoff:
За 2 недели наклепали 10000 сообщений и создали 400 тем

Об этом новому форуму только мечтать можно. Владельцы за активность платить готовы. Вон Милторг попытался форум запустить - одну гомосятину ему туда в больших количествах наплодили.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
freeslon
На сайте с 25.10.2016
Offline
20
#2

Ведь это забавно!!!

Новости в Красногорске ( http://pavshino.msk.ru/ ) // всегда топ события
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#3

Если ссылки исходящие, причем тут ссылочный взрыв?

Исходящих хоть миллион может быть. Настройте движек форума, чтоб ссылки внешние с nofollow ставились, дабы ссылочный вес не утекал и вообще никаких проблем. Либо вообще через редирект..

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#4
_Игорь:
Настройте движек форума, чтоб ссылки внешние с nofollow ставились, дабы ссылочный вес не утекал и вообще никаких проблем. Либо вообще через редирект..

Вот, я как раз об этом...это необходимо или не нужно? Потому что я понятия не имею как это настроить на phpbb. Может кто знает мод, работающий на 3.2.2?

DL
На сайте с 01.04.2018
Offline
1
#5
_Игорь:
Если ссылки исходящие, причем тут ссылочный взрыв?
Исходящих хоть миллион может быть. Настройте движек форума, чтоб ссылки внешние с nofollow ставились, дабы ссылочный вес не утекал и вообще никаких проблем. Либо вообще через редирект..

На одном проекте из-за дыры в каком-то компоненте появилась огромная куча исходящих ссылок на всякие мусорки, и пока владельцы обнаружили - довольно много времени прошло. Все, конечно, почистили - но Яндекс этот сайт сильно невзлюбил.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#6
_Игорь:
Либо вообще через редирект..

Очень осторожно с этим. Как минимум в файле нужно прописывать рефера, чтобы он был с сайта. Иначе быстро убьют его :(

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#7
Эдуардoff:
Чем грозит такой ссылочный взрыв новому форуму с 2х недельным возрастом?

Ничем не грозит. Но «политические» — народ ненадёжный, скандальный и в целом для форума вредный. Проверено на своём опыте.

Советую подтягивать аполитичную аудиторию, а для политиков постепенно закручивать гайки, чтобы они во временем рассосались по другим площадкам. Если этого вовремя не сделать, они сначала распугают нормальных людей, потом перессорятся между собой и вам останется только вспоминать времена когда

Эдуардoff:
За 2 недели наклепали 10000 сообщений и создали 400 тем
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
DL
На сайте с 01.04.2018
Offline
1
#8
<!--WEB-->:
а для политиков постепенно закручивать гайки, чтобы они во временем рассосались по другим площадкам

Видимо, это и есть другая площадка 😂

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#9
DmitLande:
Видимо, это и есть другая площадка

Видимо. У меня была история точь-в-точь. Был нормальный форум, люди общались, тусовались, обсуждали проблемы и т.д. Потом на одном из городских форумов объявили холивар политике и все политические примчались ко мне. Я порадовался: на халяву полсотни активных пользователей пришло. Они тоже создавали в неделю по 300 тем, а писали вообще без отдыха и днём, и ночью. Я даже не знаю, когда они спали, ели и общались со своими близкими, так как ежесекундно и непрерывно все 50 человек писали, писали и писали.

Потом я заметил, что пользователи на форуме убывают. Когда этим политическим становилось скучно, они из созданного специально для них раздела ходили общаться в другие, а так как по своей природе все они были скандалистами, то постепенно выжили с форума всех нормальных людей. После этого, как я написал выше, они пересрались между собой, обвинили меня в цензуре и преследовании инакомыслия и свалили всей толпой в фейсбук. А я остался с пустым форумом.

Насколько я могу судить, это история повторяется повсюду, где политическим не прижимают вовремя хвосты.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#10
DmitLande:
Видимо, это и есть другая площадка 😂

В общем-то да, на старой осталось человек 5-7...вот сейчас онлайн 1, причем они в основном и причина разрушения старой площадки (срачи и т.д.). У меня их быстренько побанили демохратично выбранные коллективом модеры и в принципе стало довольно пристойно. Дело в том, что та площадка всегда была политической и принадлежащей к симпатикам одной и той же политсилы (в основном), и новая тоже политическая, сменить курс навряд получится - вон хозяин старой перекрасился, выдернулся и все ушли. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий