Интерактивный эксперимент

[Удален]
1234

Создал тему дабы поддержать юзеров делающих эксперименты и увеличить выборку данных, всё ради общего дела! Почти правда))

Вообщем, после полугодового гемороя с выходом из минусинска, общеня с всякого рода дебилами-владельцами сайтов и унизительных писем в яндекс, зарекся ссылки не покупать. Хотя, пока снимал, была уверенность что сначала позиции вернуться после снятия фильтра, а потом поползут вниз из-за отваливания пары тыщ ссылок, так и произошло. Втечении последних лет переодически поступали предложения от контор взять на продвижение данный сайт. Рассмотрели 2х топовых исполнителей (компании). Заказали стретегию, для ознакомления, в итоге, почти все рекомендации были в рамках внутернней оптимизации, на вопрос конкретный - какие ссылки и как покупать все молчали. Так же заказывали консультацию у одного из специалистов с большим опытом, советовал также давить на внутр оптимизацию, поведенческие факторы (действия на сайте) и ссылок избегать. Сейчас вышли на постоянный месячный рост трафика и позиций, наполняя регулярно сайт страницами и уникальными текстами. Но мой прошлый опыт или привычка)) подсказывают что закупка ссылок должна ускорить процесс роста.

Сейчас появился вариант провинуть другой сайт, почти с нуля (в плане позиций и трафика)

Тематика комерческая - салоны красоты

Сайт старый, почти 9 лет назад удалось продвинуть за три месяца в топ по необходимым запросам, закупив быстренько кучу ссылок и проведя стандартную внутр оптимизацию. Тогда суточная посещалка доходила до 500, последние годы ссылки сняты оптимизация толком не велась.

Поисковый трафик просел до 50 уников в сутки

Планирую продвинуть максимальное кол-во запросов из 275 штук (ядро собрано и забито на пробивку позиций, на данный момент в топе Я-15 запросов, в топе Г-9 запросов.

Первичная внутр оптимизация сделана.

Что планирую делать:

1) Увеличивать кол-во релевантных страниц на сайте в 4 раза (в первую очередь разбить на подуслуги, а потом может инф статьи)

2) Купить контекстных ссылок в сапе по старому методу отбора (если я не сильно отстал), параметру:

- наличае в гугле и яндексе

- тематика

- посещаемость

- исходящих с сайта/со страницы

- регион

- уровень домена

- 1 ссылка с одного домена

- сначала буду искать площадки с ключами, потом всё что подходит под список выше

Каждого донора буду просматривать на предмет отсутствия всякого рода треша на сайте и стр.

Возможно я что то забыл, потом дополню.

3) Возможно включу на старницы сайта директ и эдвордс, в небольшом кол-ве

Цель увеличить трафик (если попадем под фильтр яндекса, но поднимемся в гугле, тоже будет зачет)

Смущает только одно, по многим запросам в топе висят сайты без купленных ссылок, по ахрефсу до 300ссылок).

Так как эксперимент интерактивный, готов прочитать все советы и на мой взгляд нормальные использовать. Если совет будет координально отличаться от моей выбранной стратегии, но при этом интересный, готов его использовать для продвижения на одном из разделов сайта.

Интересно?

sacha1425
На сайте с 16.12.2007
Offline
107
#1

За экспериментом понаблюдаю. Было бы интересно узнать в каком количестве планируете закупать ссылки и как часто.

Создание сайтов ( https://cospi.ru ) в Москве | Ремонт квартир ( https://proremontov.ru ) в Москве
DL
На сайте с 01.04.2018
Offline
1
#2

Не совсем понятно, это сайт конкретного салона красоты (либо сети) или же вообще на тему салонов красоты?

[Удален]
#3
sacha1425:
За экспериментом понаблюдаю. Было бы интересно узнать в каком количестве планируете закупать ссылки и как часто.

Сложный вопрос, так как в выдаче сайты с большим разбросом в кол-ве ссылок, поэтому, как раньше вычленить среднее тяжело, и сколько ссылок понадобиться для достижения результата тоже не понятно.

Поэтому придется пальцем в небо, думаю 10-20 отобранных ссылок в день, пока не будет замечена положительная движуха (стабильная вчтечении 3х недель). После чего будут подведены промежуточные итоги.

DmitLande:
Не совсем понятно, это сайт конкретного салона красоты (либо сети) или же вообще на тему салонов красоты?

Сайт конкретного салона красоты, с отобраными комерческими запросами.

Пока не решил буду ли я заморачиваться с безанкорной закупкой и буду ли разбавлять анкорами состоящими из информационных запросов. После анализа конкурентов попробую решить, так же окончательно решу с процентом разбавки.

Впервую очередь буду закупать ссылки на новые внутрение страницы, чтобы на низкочастотке понять есть ли движуха от новой страницы с уникальным текстом в купе с закупкой ссылок.

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#4
Shabash85:
Сложный вопрос, так как в выдаче сайты с большим разбросом в кол-ве ссылок, поэтому, как раньше вычленить среднее тяжело, и сколько ссылок понадобиться для достижения результата тоже не понятно.
Поэтому придется пальцем в небо, думаю 10-20 отобранных ссылок в день, пока не будет замечена положительная движуха (стабильная вчтечении 3х недель). После чего будут подведены промежуточные итоги.


Сайт конкретного салона красоты, с отобраными комерческими запросами.

Пока не решил буду ли я заморачиваться с безанкорной закупкой и буду ли разбавлять анкорами состоящими из информационных запросов. После анализа конкурентов попробую решить, так же окончательно решу с процентом разбавки.

Впервую очередь буду закупать ссылки на новые внутрение страницы, чтобы на низкочастотке понять есть ли движуха от новой страницы с уникальным текстом в купе с закупкой ссылок.

Идея хорошая, про закуп на новые внутренние страницы, только я бы на некоторые страницы не закупал ссылки, чтобы посмотреть как работает контент без ссылок. А на некоторые страницы закупал бы безнанкорные с околоссылочном и это тоже от части эксперимент.

https://oknaesthetic.ru/ (https://oknaesthetic.ru/)
S
На сайте с 29.04.2018
Offline
0
#5

Будете брать ссылки на сайтах с высоким тиц или в разброс?

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#6

Эксперименты это всегда интересно, только выкладывайте побольше данных и статистики.

RF
На сайте с 08.01.2017
Offline
10
#7

Подпишусь. Интересно, как сапа сработает. В теории, если салон локальный, то в Яше должен и без ссылок без проблем зайти. Ну максимум домен с каталогов + пара ссылок по бренду с местных топовых площадок (типа ngs, vtomske, vse42 и т.д. - для каждого региона свой набор)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий