Facebook аккаунт заблокирован, а реклама идет.

12
V
На сайте с 14.01.2018
Offline
0
9655

Добрый вечер. Через свой личный аккаунт создал рекламный кабинет фейсбук, подвязал карты, и начал лить траф на свой магазин. Сегодня вечером аккаунт фейсбук был временно заблокирован, попросили прислать им свое фото (я отправил). Тем временем рекламный аккаунт остается активным, кампании работают и трафик льется. Средства уходят вникуда, так как товар закончился, и по сути мне нечего продавать, а реклама продолжает откручиваться. Как мне оперативно остановить рекламу? Как быстро восстановить доступ к аккаунту? Буду благодарен за любые идеи и советы.

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#1
Voldemarik:
Добрый вечер. Через свой личный аккаунт создал рекламный кабинет фейсбук, подвязал карты, и начал лить траф на свой магазин. Сегодня вечером аккаунт фейсбук был временно заблокирован, попросили прислать им свое фото (я отправил). Тем временем рекламный аккаунт остается активным, кампании работают и трафик льется. Средства уходят вникуда, так как товар закончился, и по сути мне нечего продавать, а реклама продолжает откручиваться. Как мне оперативно остановить рекламу? Как быстро восстановить доступ к аккаунту? Буду благодарен за любые идеи и советы.

Ну, для начала переведите деньги на другую карту, потом по биллингу фейсбук постарается снять деньги и если не получится он автоматом остановит рекламу. Хотя странная ситуация обычно если блокирует то рекламную кампанию тоже останавливают.

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#2

Когда просят прислать фото, то реклама не отключается. И даже после многих неудачных попыток снятия с карты реклама может продолжаться показываться. Мой рекорд - 2 недели крутилась реклама на аккаунте с долгом. На 750$ открутили в долг )))

По теме - единственный способ заблокировать карту для интернет-платежей или вывести с неё деньги, чтобы не хватало достаточной суммы для снятия фейсбуком.

A1
На сайте с 28.01.2018
Offline
0
#3

Добрый день! У меня такая же ситуация. Заблокировался профиль Фейсбук во время рекламы в Инстаграме, но деньги за промоакцию перестали списываться сразу после блокировки. ФБ попросил прикрепить фото для идентификации лица. Сделал, отправил им более недели назад - ответа нет. Параллельно написал в службу поддержки, ответа также нет.

А рекламу мне нужно продвигать, каждый день дорог.

Кто знает, допускается ли создание новой бизнес страницы в Фейсбуке и привязка к этому же аккаунту Инстаграм? Или надо ждать пока Фейсбук проверит фото на старом аккаунте?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#4
Кто знает, допускается ли создание новой бизнес страницы в Фейсбуке и привязка к этому же аккаунту Инстаграм?

Не допускается. При создании новых аккаунтов, страниц будете довольно быстро получать бан от фейсбук.

Чтобы создать новый рекламный аккаунт, нужно заменить всё - новый телефон, новый IP, новая операционная система и браузер. И даже со всем этим быстро запустить рекламу не удастся, у фейсбука очень низкий траст к новым аккаунтам, за любой чих на новосозданном аккаунте бан.

A1
На сайте с 28.01.2018
Offline
0
#5
7910:
Не допускается.

Спасибо за пояснения!

Получается один выход - ждать пока они проверят фотографию? Просто что делать, если вдруг не удастся восстановить мой ФБ аккаунт? Я больше не смогу раскручивать свой инстаграм через промоакции? И еще, подскажите пожалуйста, сколько в среднем ФБ проверяет фотографию. Везде по разному пишут. Кто-то говорит от 1 до 3-х дней, где - то пишут 2-4 недели...

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#6

Время проверки фото в фейсбук тоже зависит от траста. Чем больше время проверки, тем хуже прогноз. Нормальное время проверки 1 сутки + 2 часа, это минимальное время и обычно прогноз на восстановление хороший. Если проверяет неделями, то хуже.

Если не удастся восстановить свой аккаунт, можете открыть аккаунт на профиле друга/брата/подруги. Главное, чтобы аккаунт был старый и реальный, чтобы им активно пользовались. И желательно с устройства владельца запускать рекламу.

А вот когда друзья и родственники, у которых можно "одолжить" аккаунт закончатся, тогда начнутся настоящие сложности )))

C
На сайте с 29.07.2014
Offline
27
#7

7910, а как Вы решаете вопросы с фото при большом количестве аккаунтов? Если не секрет, конечно))

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#8

У меня есть одно фото, которое я загружаю при проверке на любом аккаунте. Проверка всегда проходит положительно ))

Фото не проверяют живые люди, а роботы тупые, они не сравнивают присланное фото с фотографиями аккаунта. Роботам главное, чтобы на фото были четко и контрастно видны брови, глаза, губы. В интернете ходит черно-белая фотка мальчика из фильма "Приключения электроника", которую тысячи людей загружают при проверке, даже иностранцы. Это фото всегда проходит проверку. Поищите в интернете, это прикольно.

Некоторым даже удавалось нарисовать в пайнте брови, глаза и губы грубой черной линией и этот рисунок также прошел проверку ))

На blackhatworld много полезной информации по обсуждению этого вопроса, да и вообще по всей теме связанной с ФБ.

A1
На сайте с 28.01.2018
Offline
0
#9
7910:
Время проверки фото в фейсбук тоже зависит от траста. Чем больше время проверки, тем хуже прогноз. Нормальное время проверки 1 сутки + 2 часа, это минимальное время и обычно прогноз на восстановление хороший. Если проверяет неделями, то хуже.

Если не удастся восстановить свой аккаунт, можете открыть аккаунт на профиле друга/брата/подруги. Главное, чтобы аккаунт был старый и реальный, чтобы им активно пользовались. И желательно с устройства владельца запускать рекламу.
А вот когда друзья и родственники, у которых можно "одолжить" аккаунт закончатся, тогда начнутся настоящие сложности )))

Благодарю за информацию!

К сожалению у меня не получается привязать другой аккаунт ФБ к Инстаграму (к нему привязан заблокированный). И теперь при попытке привязать, другой акк. мне Инст. пишет, что невозможно привязить другой профиль ФБ к этому инстаграм акк.. ((( также попробовал изменить бизнес - профиль Инст. на обычный, тоже не дает... требуется вход в ФБ...

похоже я попал... пока они там не проверят мою фоту ничего сделать нельзя... уже 10 дней никакого ответа ни от проверки фото, ни от поддержки ФБ....

Может есть еще какие способы?

L
На сайте с 28.11.2007
Offline
91
#10

Такая же ситуация, вчера аккаунт ушел на проверку фото, а реклама крутится. Аккаунт не новый, трастовый.

---------- Добавлено 06.02.2018 в 09:23 ----------

Ситуация забавная, впервые с таким встретился. А у меня около 5-ти активных аккаунтов которые периодически банят или уходят на Фото. Это вроде бы даже плюс, только ей управлять нельзя, а там комментарии трешовые сыпятся, я их вижу через chotam но удалить не могу))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий