Посоветуйте программу для мониторинга упоминания и отзывов в Рунете.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
746

Здравствуйте.

Посоветуйте сервис для поиска отзывов и упоминаний о бренде/сайте (в том числе и негативных).

Что хотелось бы в нем видеть:

1) поиск не только по соцсетям, но и по форумам, отзовикам и онлайн-СМИ;

2) определение тональности отзыва (положительный, отрицательный, нейтральный);

3) индикация алерта нового отзыва, замеченного системой с дублированием информации на почту (как в Google Alerts);

4) автоматическое формирование отчётов;

5) возможность добавлять свои площадки для парсинга и возможность работы с ними.

При этом, бюджет не больше 10-20 к / мес.

Заранее благодарен.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1

Тональность отзыва программа вряд ли определит.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#2
SergejF:
Тональность отзыва программа вряд ли определит.

Почему же? "Бренд аналитикс" с достаточно высокой точностью тональность определяет. ТС к нему и присмотритесь, у них вроде бы демку можно было поюзать

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#3
Archi66:
Почему же? "Бренд аналитикс" с достаточно высокой точностью тональность определяет. ТС к нему и присмотритесь, у них вроде бы демку можно было поюзать

Спасибо.

Я тестил Бренд Аналитикс, но там нет возможности загрузить свои сайты для мониторинга.

Просто задача как раз в этом. Многие такие парсеры работают только по соцсетям и блогам.

А надо чтобы был парсинг и по тематическим порталам, и по онлайн-СМИ + соцсети и блоги.

Так как я понимаю, что это анриал, соответственно ищу парсер в который можно было бы залить свою базу ресурсов, по которому бы он парсил упоминания.

По поводу тональности, согласен, точно определить тональность невозможно, но по определённым ключевикам она определяется с некоторой степенью вероятности ("спасибо", "благодарен" и так далее означает положительная тональность, в том же духе по негативной тональности, а что не вошло ни туда, ни туда - нейтралка).

K
На сайте с 18.01.2018
Offline
0
#4
kobiv:
Спасибо.
Я тестил Бренд Аналитикс, но там нет возможности загрузить свои сайты для мониторинга.
Просто задача как раз в этом. Многие такие парсеры работают только по соцсетям и блогам.
А надо чтобы был парсинг и по тематическим порталам, и по онлайн-СМИ + соцсети и блоги.
Так как я понимаю, что это анриал, соответственно ищу парсер в который можно было бы залить свою базу ресурсов, по которому бы он парсил упоминания.


По поводу тональности, согласен, точно определить тональность невозможно, но по определённым ключевикам она определяется с некоторой степенью вероятности ("спасибо", "благодарен" и так далее означает положительная тональность, в том же духе по негативной тональности, а что не вошло ни туда, ни туда - нейтралка).

Привет! Я из Brand Analytics. У нас можно подключать к мониторингу сайты, которые не подключены. Это делается не из кабинета пользователя, а через обращение в тех поддержку, поэтому возможно вы могли этого не знать при тестировании системы. Хотя и так в системе 20+ тысяч отраслевых и тематических порталов, онлайн-СМИ, форумов и тд. Обращайтесь, если что))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий