Привлечение подписчиков на канал через GoogleAdwords

12
B
На сайте с 29.04.2018
Offline
0
2656

Всем доброго времени суток. Вижу сейчас частую практику продвижения канала через GoogleAdwords.

Я пробовал данный метод, настроил рекламу VideoDiskavery и получил 20 000 просмотров. При этом пришло только 50 новых подписчиков. Возможно кто-то знает как привлекать больше и дешевле подписчиков из GoogleAdwords?

Заранее благодарю за ответ

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#1

Во сколько обошлась рекламная компания?

B
На сайте с 29.04.2018
Offline
0
#2
Tarzan1616:
Во сколько обошлась рекламная компания?

Рекламная компания обошлась 4000 грн ( примерно 8000 рублей)

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#3
boxingmax:
Рекламная компания обошлась 4000 грн ( примерно 8000 рублей)

Еб.. зачем вы это сделали?)

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#4

Почему вы делаете акцент на подписчиках с адвордс? Оно вам надо?

Ваша задача настроить очень тонко таргетинг, чтобы получить пусть не большие просмотры, но с качественными поведенческими факторами, т.е показать ролик именно вашей аудиотрии. Тогда ютуб начет понимать кому показывать ваш ролик, к какой тематике относится ваш канал и т.п.

То, как вы даете рекламу - сильно вредит вашему каналу.

W
На сайте с 25.04.2013
Offline
51
#5

я тыщ 100 слил. настраивал на похожие каналы

лил

удержание было поменьше органики

но толку нет никакого абсолютно. канал колом встал

---------- Добавлено 01.05.2018 в 14:36 ----------

ютуб игнорирует трафик из эдвордс

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#6
werferdorfer:
я тыщ 100 слил. настраивал на похожие каналы
лил
удержание было поменьше органики
но толку нет никакого абсолютно. канал колом встал

---------- Добавлено 01.05.2018 в 14:36 ----------

ютуб игнорирует трафик из эдвордс

Видимо с контентом проблемы, нужен интереснее контент. Я считаю, что адвордс может только ускорить в продвижении нормального контента, но ни в коем случае не продвинуть слабый контент.

W
На сайте с 25.04.2013
Offline
51
#7
ossuary:
Видимо с контентом проблемы, нужен интереснее контент. Я считаю, что адвордс может только ускорить в продвижении нормального контента, но ни в коем случае не продвинуть слабый контент.

Контент самый топовый на ютубе

---------- Добавлено 01.05.2018 в 15:15 ----------

при чем много экспериментов было - льешь из эдвордса - это никак не влияет на выдачу в поиске

льешь из других источников - меняется подзиция в поиске

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#8

ну и какой это самый топовый на ютубе контент, который ты по эдвордсу продвигал?

Что касается вопроса ТС, то тут скорее всего именно в контенте проблема. Т.е просмотры были, но вот простимулировать просмотревших ткнуть на канал или подписку уже не было возможности.

Возможно было кликбейтное название или таргет был слишком широким. Для видеодискавери лучше избегать кликбейта кмк.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#9
boxingmax:
Вижу сейчас частую практику продвижения канала через GoogleAdwords.

Ютуб в этом плане очень хитрый. Это как подать бродяге на улице. Потом этот бродяга будет вас искать, дабы вы еще ему подали. Вот и алгоритмы ютуба наверное так настроены: зачем продвигать бесплатно канал, для которого покупают рекламу.) Наслышан - пока покупаешь рекламу просмотры идут, перестал тратиться на рекламу, просмотры упали в ноль.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10
werferdorfer:
ютуб игнорирует трафик из эдвордс

Не игнорирует, а расценивает как накрутку. 🤣

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий