Как привлечь заказчиков?

12
G
На сайте с 09.09.2017
Offline
0
966

Здравствуйте! Суть вопроса такова: создал бесплатную биржу фриланса, потихоньку регистрируются новые пользователи, но в основном только исполнители. Как привлекать именно работодателей? Ведь именно они являются источником наполнения контента и привлечения трафика. Пробовал использовать слитые e-mail-базы, но тут такая тонкость: спам — это плохо, чревато и достаточно дорого(если работать через сервисы, которые не попадают в фильтры от спама у известных почтовых сервисов) — по стоимости, рассылка 80-100к писем обойдется в кругленькую сумму(от 50к и выше). Накрутка репостов из паблика не дает результатов, так как репостят в основном боты, в друзьях у которых такие же спам-репостеры, вряд ли от туда придет трафик. Аналогично, мне кажется, и с ФБ и ОК. G+ Еще не пробовал.

Кстати, заметил интересное явление. Попробовал запустить рекламную компанию в AdWords. Повелся на промо-акцию гугла, задал месячный бюджет в 6к рублей, через месяц гугл вернул 3к рублей и особо разницы в трафике не заметил. Многие, конечно, скажут: мизерный бюджет, нужно от 20к в месяц. И будут правы. Но для меня это новая область деятельности и гораздо бОльшие бюджеты вкладывать опосаюсь, вдруг так и не полетит. Да и жена зарежет во сне, если узнает :D

Повторюсь: проект некоммерческий.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#1

зачем создавать некоммерческий проект , если жена зарежет?

на продвижение биржи фриланса нужны большие деньги: реклама , сео , программисты итд

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
G
На сайте с 09.09.2017
Offline
0
#2
xVOVAx:
зачем создавать некоммерческий проект , если жена зарежет?

на продвижение биржи фриланса нужны большие деньги: реклама , сео , программисты итд

Смотря на то, как начинающим фрилансерам тяжело начинать работать на основных биржах, задумываешься о поиске бесплатных бирж. Без всяких про-аккаунтов и прочих выкачиваниях денег. Взять, к примеру, всем известный fl.ru. Заданий не для ПРО стремится к нулю, а откликов на задание не меньше десятка. Какова вероятность того, что фрилансер впервые придя на биржу, получит заказы, которые окупят покупку аккаунта, а ещё и покроет потребности в еде и прочих расходов? Она очень мала. Вот и решился я на создание "народной" бесплатной площадки. Да, я находил бесплатные биржи, но они гораздо плачевнее моей выглядят.

У вас может возникнуть вопрос: Накой оно тебе бесплатное надо? В будущем я сделаю монетизацию, чтоб покрывало расходы на хостинг. Сделка без риска с комиссией 1%. Понятное дело, безопасная сделка будет добровольная, но она нужна для защиты от мошенников. Комиссия не такая большая : с 1000 уплатить 10р. Как-то так.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#3
Gorhar:
Повторюсь: проект некоммерческий

Ну конечно, без коммерции совсем. Социальный проект.

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#4

1. Качественная оптимизация (как внутренняя, так и внешняя, без SEO никуда, как не плачь).

2. Нормальная партнерская программа.

3. Реклама - можно, но в меру.

4. Хорошие плюшки для заказчиков, хотя бы стартовых (как я понимаю, в них сейчас основная потребность). Ну например, по 1 тысяче рублей на аккаунт для жителей Серча:), чтобы дать попробовать, так сказать...

5. Время...

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
G
На сайте с 09.09.2017
Offline
0
#5

Получается, full free в любом случае не взлетит и придётся делать pro-аккаунты, чтоб отбить средства, потраченные на раскрутку, привлечение новых пользователей?

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#6

Gorhar, можно пройтись по заказчикам на других биржах и разослать им приглашения(на почту или в лички в соц.сетях).

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
[Удален]
#7
AVMSEE:
Gorhar, можно пройтись по заказчикам на других биржах и разослать им приглашения(на почту или в лички в соц.сетях).

Ага. Нужны заказчикам какие-то непонятные люди, у которых на pro на fl нет.

Про "проект некоммерческий" поржал)))

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Ага. Нужны заказчикам какие-то непонятные люди, у которых на pro на fl нет.

Мих, если любой нуб за 5 минут может стать обладателем "ПРО", то какой от этого профит заказчику?

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#9

Gorhar, финансовые траты неизбежны. Это не начало нулевых, когда проект мог выкарабкаться на голом энтузиазме...

G
На сайте с 09.09.2017
Offline
0
#10
AVMSEE:
Gorhar, можно пройтись по заказчикам на других биржах и разослать им приглашения(на почту или в лички в соц.сетях).

Как правило, связь с заказчиком биржа скрывает, как раз с целью избежать работу мимо биржи

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий