Кто обучался на марафонах Пузата?

equi1ibrium
На сайте с 06.11.2017
Offline
1
#141

Только думал поизучать методы Пузата, а тут вон оно чего))

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#142
callidus:
Но от этого нужно отходить в пользу чего-то своего.

Для этого нужно знать, что работает (и на сколько). Тот же текстовый анализатор- на что смотреть, как считать.

На серче до сих пор довольно много упарываются по тошнотности. Очередной топик- как так у конкурента тошнотность 15, а он в топ-е...

АИ
На сайте с 10.12.2017
Offline
0
#143

Прохожу сейчас осенний марафон "Начало".

В принципе, прохожу сознательно. Несмотря на то, что знакомство с Пузатом начал скачав на торренте "Начало" весны этого года. Принципиально нового, в отличие от весеннего курса, немного.

Для чего платил за курс?

1) получить доступ к сервисам

2) ниши

3) посмотреть, как оно, в этой "движухе"

4) заплатить Пузату

Наверное, четвертый пункт требует расшифровки. Дело в том, что я сторонник того, чтобы каждому воздавалось по трудам его. Я могу купить лицензию программы, которая у меня есть крякнутая. Или задонатить денежку за полезный или интересный контент, если на сайте установлена копилка. Вот, примерно из этих побуждений я и вписался в осенний марафон.

Потому что, пройдёмся ещё раз по первым трём пунктам:

1) аналогов сервисов Пузата полно. (к примеру ТЗ я предпочитаю составлять через тзмонстр)

2) ниши... Как ни странно, Роман (если это действительно делает он сам) одобрил мне именно те две, которые я сам посчитал наиболее приоритетными и вынес вверх списка по ранжиру. То есть я сам себе оказался хороший нишевыбиратель)))

3) ничего принципиально нового и интересного ни в закрытой группе ВК, ни в телеграммовских чатах я для себя не вынес.

А Пузату я решил заплатить за структуризацию и систематизацию базовых знаний. По сути, всё что он дает, в том или ином виде есть в сети в свободном доступе. Но в разных местах, и с разным уровнем подачи материала. А здесь всё вместе и относительно нормально разжевано для понимания. По сути, на вопрос "как самому сделать сайт?" на курсах Пузата дается четкий поэтапный ответ с начала и до конца процесса. Естественно, информация далеко не полная, но по крайней мере есть понимание в какую сторону рыть, и искать материалы для углубленного самостоятельного изучения. Вот за этот базис можно и заплатить.

Я вспоминаю свой первый сайт, которому недавно исполнилось три года. Ниша была взята с потолка. Что такое ТЗ я не знал в принципе. Просто смотрел какие статьи у конкурентов, и писал на ту же тему. Никаких ключей и семантики. Понимания структуры статьи отсутствовало напрочь - ни цитат, ни списков, ни таблиц я не делал. На странице каждый заголовок был h1. Всё делалось на шаблоне WP "Simple Gray", который стоял по умолчанию... Список косяков можно продолжить. И тем не менее, сайт, на котором уже год не появляется новых материалов, на 73 статьях собирает стабильно 250 уников в день. Доход с адсенса уже перевалил две сотни баксов. И примериваясь, как бы я мог сделать свой первый блин по другому, хотя бы с учётом тех знаний, которые я получил от Пузата, понимаю, что из-за отсутствия элементарных знаний мною было упущено даже в плане денег куда больше, чем стоит курс "начало".

Резюмирую: курс подходит для быстрого старта новичкам, и вполне стоит своих денег. При этом, вполне можно обойтись пиратской версией.

PS На фоне последних страниц топика, и с учётом списка сайтов Пузата, мне вспомнилась фраза одного из моих преподавателей в ВУЗе: "Ничего не умеешь сам - учи других!" Так вот, талант Романа не в веб-мастерстве, а в строительстве модели работающего бизнеса на обучающих курсах.

C
На сайте с 06.02.2014
Offline
43
#144

Учил основы html+css по видеоурокам Попова. Помог быстро вникнуть в суть, хоть пришлось полностью переучиваться когда понял, что все о чем он говорит полное говно, просто неправильно. Но базу человеческим языком объяснил (повторяюсь, хоть и неправильно). С тех пор прошло много лет, есть гитхаб для обучения того чего не знаешь, есть книги от O’Reilly, но базу для всего этого как не странно дал Попов своими неправильными курсами.

Та же фигня, думаю, с Пузатом. Для тех кто полный ноль и абсолютный новичок возможно курсы помогут вникнуть в сам процесс, хоть потом и придется переучиваться и сделать все по правильному, но в процесс то уже вникли.

Порой учиться сразу правильному очень трудно.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#145
Dark_Wolf:
Можете показать пример ГС пузата?

На телдери загляните, там их много. Продавцы прям так и пишут - сделан по пузату.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#146

Как я понимаю, они делают по сути MFA сайты. Если человек разбирается в какой нибудь тематике отлично, ему не нужен ни какой Роман для помощи в выборе ниши. На телдери продают как раз такие сайты, но только успешные. Про убыточные проекты им писать не выгодно (ни чего личного, только бизнес).

Сегодня продает сайт о глистах, завтра о рыбалке, после завтра о геморрое. Полезной информации там не много, за то CPA партнерок и рекламы достаточно. Вот вам и доход отличный. К сожалению чем полезнее сайт, чем не охотнее будут кликать на рекламу. Заходит посетитель на такой сайт, видит вроде все есть (списки, картинки, видео) и по существу ни чего. Приходится кликать по блокам рекламы. Очень отличаются сайты от настоящих веб мастеров, которые знают о чем пишут. По сути конвейер узкотематичексих сайтов от веб мастеров, не разбирающих в данной тематике.

Еще забавно на биржах читать объявления типа "ищу копирайтов на тему "паразиты" от 40 рублей".

Потом все жалуются, почему Яндекс весь рынок медицинских сайтов подмял. Просто понимает, что столько мусора в поиске.

Как уже писали ранее, вчера Вася на заводе работал, а сегодня "бизнесмен" с сайтом о паразитах в организме.

---------- Добавлено 11.03.2018 в 18:00 ----------

Had:
На телдери загляните, там их много. Продавцы прям так и пишут - сделан по пузату.

только я заметил, многие сайты по пузато сделаны много лет назад. Свежих мало. За 4 года можно хороший сайт сделать по любому методу, нужно только им заниматься нормально и денег не жалеть.

---------- Добавлено 11.03.2018 в 18:02 ----------

Кстати они у себя на сайте выкладывают видео успешных марафонцев. У одного десятки сайтов, у другого сотни. Офигенные марафоны. Наверно супер качественные сайты получаются.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#147
NeMaster:
Ашманов это гуано

ну так можно сказать про любого человека и его деятельность, но это совсем никак не характеризует полезность материала. :o

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#148

Ребята, поясните что значит ГС от Пузата?

Я плохой человек и посмотрел слив курса "Начало 2017" с торрента. Заплатил только за кейколлектор, потому что реально вижу в ней потребность. По-моему, Роман нацеливает людей на создание как раз таки СДЛ и четко без воды поясняет как это делается.

Суть в чем: СДЛ должен решать проблему человека, пришедшего на сайт из поиска по запросу. Об этом говорят и сами поисковики. Когда вы не знаете что точно нужно людям для полного раскрытия вопроса и как разложить/структуризировать материал, вы как раз и делаете ГС — льете воду в статьях и не раскрываете вопрос даже на 30%. Пузат объясняет как не делать такие сайты, а делать качественный материал.

Если кратко о чем он говорит:

1. Выбирайте микронишу и делайте по ней сайт максимально раскрыв все вопросы.

2. Выбор нескольких вводных слов в этой нише

3. Сбор Семантического ядра (до просмотра курса я вообще думал, что это прерогатива хардкорщиков, кому нечего делать, это как раз и есть сбор тех запросов из статистики поисковиков, по которым вам нужно раскрыть вопрос — никакой отсебячины, которая никому не интересна, только самые сливки).

4. Кластеризация СЯ на группы. Грубо говорят из всего списка спаршеных запросов составляются 100-150-200 групп в которых по 3-10 запросов из поиска. Группа это и есть статья, а фразы в ней это вопросы, которые нужно раскрыть. Все остальное, что могло бы прийти вам в голову, не знай вы этих фраз, никому не интересно, то есть это вода.

5. В курсах рассказывают о технической части статьи — сколько символов, тошнота, заголовки, форматирование, уникальность и много полезного. Я вот этих моментов не знал раньше и писал статьи лишь бы "По теме" и ладно. И на такие статьи народ приходил чисто случайно. Из 200 статей выстрелило 4-5 и то случайно. Я удивлялся почему нет людей.

6. Рассказывает как монетизировать сайты так, чтобы и доход был максимальный, и сайт не был увешан, как елка, рекламой через которую нужно прорываться до контента.

Напишите что в этой схеме, как вы считаете, не так?

Какая у вас схема создания не говносайта?

Покажите хоть один сайт по пузату, который под фильтром и вебмастер не сам накосячил?

Покажите ГС по Пузату с описанием что в нем не так.

Пока что, чисто теоретически, мне информация оказалось на 100% полезной. Сейчас пробую применить ее на практике. И, если сайт по этой методике сработает хоть чуть-чуть лучше, чем мой сайт, который делал опираясь на свои знания и "шишки", занесу Пузату денег за курс.

Пока что, сравнивая свой СДЛ и любой, как вы говорите ГС, из списка 150 сайтов Пузата, я вижу в своем не интересный ГС, а его сайты привлекают сразу. Хочется задержаться и почитать, ведь все изложено интересно и хорошо структуризировано. Хотя, можете поверить, я вложил в свой сайт просто невероятное количество сил и времени — "сгорел" на своем сайте! А в итоге на нем 250-300 человек из поиска. Пузатовские сайты собирают по 20к - 500к трафика в день. Если смотреть на телдери сайты "пузатовских" учеников, они тоже все отличаются высоким трафиком и доходом.

Почему так слабо признается СДЛ, сделанный человеком и так высоко признается, как вы говорите ГС, сделанный по некоторой искусственной логике?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#149
intd:
Если человек разбирается в какой нибудь тематике отлично, ему не нужен ни какой Роман для помощи в выборе ниши. На телдери продают как раз такие сайты, но только успешные.

Очень смешно. 🙄

---------- Добавлено 12.03.2018 в 08:15 ----------

rekill:

Напишите что в этой схеме, как вы считаете, не так?
Какая у вас схема создания не говносайта?
Покажите хоть один сайт по пузату, который под фильтром и вебмастер не сам накосячил?
Покажите ГС по Пузату с описанием что в нем не так.

дяденька, вы не на форуме бездельников и школьников. Кому это нужно кроме вас? Идите куда-нибудь в .. вк.

---------- Добавлено 12.03.2018 в 08:17 ----------

rekill:

Пока что, чисто теоретически, мне информация оказалось на 100% полезной. Сейчас пробую применить ее на практике.

Вот когда сделаете хотя бы что-нибудь, тогда можно делать выводы.

"Не" с прилагательными пишется слитно, с глаголами раздельно.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#150
Пузатовские сайты собирают по 20к - 500к трафика в день. Если смотреть на телдери сайты "пузатовских" учеников, они тоже все отличаются высоким трафиком и доходом.

Какой процент тех кто прошёл тренинги собирает столько трафика?

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий