Можно ли за месяц поднять сайта со второй страницы google на первую?

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
7472

Здравствуйте!

У меня есть сайт, он сейчас находится на второй странице выдачи в google по моей ключевой фразе. Сайту 3 года.

Могу ли я рассчитывать при правильном подходе за месяц поднять сайта со второй страницы google на первую или сейчас это отнимает больше времени?

Просто думаю, что все дело только в технической оптимизации. Сейчас сайт долго загружается, page speed показывает 30%.

Если я его разгоню хотя бы до 70ти, есть ли шанс за месяц подняться в топ?

Просто время поджимает. Черные методы не нужны.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1

пейдж спид МИНИМАЛЬНО влияет на ранжирование - особенно около топа. Самое важное это ссылки и контент. Есть сайты с 30% в топе по вч вк и отлично себя чухают

за месяц можно поднять сайт - но надо смотреть тему, бюджет итд итп

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#2

Я думал, что обратные ссылки уже не работают.

Ошибаюсь?

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#3
Firesgame:
Под Гугл почти только они и работают.

Думаю это бред.

Сколько времени требуется, чтобы гугл апнул свой взгляд на сайт и начал выдавать его с учетом новых правок?


Хотя бы примерно, сколько дней, недель, месяцев

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4
S_A_N_T_A:
Я думал, что обратные ссылки уже не работают.
Ошибаюсь?

само собой

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Отдельные запросы, можно за неделю, вопрос в соответствии сайта и бюджета, по отношению к поставленным задачам.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#6
S_A_N_T_A:
Думаю это бред.

Сколько времени требуется, чтобы гугл апнул свой взгляд на сайт и начал выдавать его с учетом новых правок?


Хотя бы примерно, сколько дней, недель, месяцев

бред это то что вы думали про "ссылки не работают"

после внесения изменений на сайте( контент ) в среднем до 60 дней

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#7

Блин. Я думал сейчас Гугл старается просто смотреть на сайты человеческим взглядом и оценивать по человеческим факторам.

---------- Добавлено 18.05.2019 в 15:01 ----------

Ну как бы так разумнее.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#8
S_A_N_T_A:
Блин. Я думал сейчас Гугл старается просто смотреть на сайты человеческим взглядом и оценивать по человеческим факторам.

Автоматическая система - и вдруг человеческим взглядом? С чего бы?

Это всего лишь программа. Да, сложная, да, весьма продвинутая и хитрозамороченная, но всего лишь программа. Она может учитывать исключительно четкие параметры, а не абстрактный "человеческий взгляд".

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
S_A_N_T_A:
Ну как бы так разумнее.

Разумнее делать объективные метрики (с той или иной точностью) и по ним считать.

S_A_N_T_A:
смотреть на сайты человеческим взглядом

Люди разные бывают)

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#10
S_A_N_T_A:
Блин. Я думал сейчас Гугл старается просто смотреть на сайты человеческим взглядом и оценивать по человеческим факторам.

---------- Добавлено 18.05.2019 в 15:01 ----------

Ну как бы так разумнее.

Вот вы думаете, а гугл не думает. В среднем забустить за пару дней можно. но если на сайте прям было плохо, а топ слабый.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий