Изменение админки адсенс готовимся к очередному падению доходов

123 4
S6
На сайте с 20.09.2013
Offline
66
5119

День добрый. Сподобился я завести новый ак к имеющим у меня. И так хронология 30 апреля был заведен адсенс. Добавлен сайт и о чудо 1 мая сайт "готов". Ну чтож думаю добавлю еще- добавил 1 числа и сегодня второго мая приняли без проблем. Почему такая радость- да потому что траф гоню из фейсбука и твитера в соотношении 30-70%, Кто скажет что тема умерла. Скажу что нет. Просто я умею ее готовить. свои разработки и технологии и адсенс все проглатывает ни каких нарушений. Все тип топ. Но суть не в этом.

Радость была не долгой начал разбираться в админке. Новейшей админке по отношению к новой. Итак что имеем.

Рекламные блоки только три вида. Медийные, в фиде и объявления в статье. И это ВСЕЕ.

Да не считая того что можно создать Автоматизированные обьявления- но это отдельная песня.

Заходим читаем справку.

Рекламные блоки. Последнее изменения в настройках рекламных блоках.

Если коротко то текстовые блоки накрылись медным тазом, а конкретно строчки. И на смену им пришли медийные.

Текстовые можно создать в объявлениях в фиде. Но строчек там нет!!

Размещаю в первом посте скрин новейшей админки

Вот как это выглядит. И с меню убрали настройку стилей объявлений.

И сами рекламные блоки теперь находятся под всей этой лабудой. Не стал я скринить их. Но заголовки названий оставил видно на скрине- Существующие рекламные блоки.

Во всех старых аккаунтах, как пишут в справке в ближайшее время произойдет изменение. И снесут все оставив вышеперечисленное. Адаптированные строчки лично мне приносят 90% дохода. Все остальные блоки это просто от лукавого. Так что в ближайшее время ждем глобального обвала доходов. Более чем 50-80%. И это печально. Хотя для рекламодателей соглашусь строчка это слив денег в унитаз.

Интересно какие еще новшества нам приготовит адсенс в ближайшее время.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#1
Serga63:

Если коротко то текстовые блоки накрылись медным тазом, а конкретно строчки. И на смену им пришли медийные.
Текстовые можно создать в объявлениях в фиде. Но строчек там нет!!

Видимо, Вы имеете в виду блоки ссылок (БС)?

Serga63:
Адаптированные строчки лично мне приносят 90% дохода. Все остальные блоки это просто от лукавого. Так что в ближайшее время ждем глобального обвала доходов. Более чем 50-80%.

Многие и так уже отказались от БС после того, как Яндекс ввел за них фильтр.

S6
На сайте с 20.09.2013
Offline
66
#2
puma1:
Видимо, Вы имеете в виду блоки ссылок (БС)?



Многие и так уже отказались от БС после того, как Яндекс ввел за них фильтр.

Да их имею ввиду. Я выше писал что гоню трафик с фейса и твитера. И мне яндекс по барабану!! И блоки ссылок мне приносят существенный доход. Это коснется всех кто работает в бурже. Кто не связан с яндексом. Да и не все отказались в ру сегмене. Если просматривать сайты они есть просто уже не так агрессивно расставлены.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3
puma1:
Многие и так уже отказались от БС после того, как Яндекс ввел за них фильтр.
puma1 на форуме Добавить отзыв для puma1 Пожаловаться на это сообщение

многие отказались, а как не зайду на сайты, все ими банчат))

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#4
vandamme:
многие отказались, а как не зайду на сайты, все ими банчат))

Скорее всего, я на какие-то другие сайты захожу ))

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#5

конечно прикрыли эту лабуду с блоком ссылок, это по большей части случайные клики. я уже год не использую этот тип рекламы на своих сайтах, ибо уважаю пользователей.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
М8
На сайте с 02.05.2018
Offline
9
#6

А вы все правильно посмотрели? А у вас было раньше больше видов создания рекламы? 4 было вместе с рекомендуемым контентом? А вы заходили в создание объявления и пробовали создавать блок ссылок?

S6
На сайте с 20.09.2013
Offline
66
#7
Максим8820:
А вы все правильно посмотрели? А у вас было раньше больше видов создания рекламы? 4 было вместе с рекомендуемым контентом? А вы заходили в создание объявления и пробовали создавать блок ссылок?

В новейшей админке больше нет такой функции как создание обьявление и создание блока ссылок как вы пишите. И я же по ссылке перечитал справку. Там доходчиво написано. Ликвидировано и в ближайшее время это всех коснется. Могу скрин сделать.

Вот как это выглядит. И с меню убрали настройку стилей обьявлений.

И сами рекламные блоки теперь находятся под всей этой лабудой. Не стал я скринить их. Но заголовки названий оставил видно на скрине- Существующие рекламные блоки.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#8

Не использую 2й месяц потому что все клики по центу, не в зависимости ни от траффа ни страны ни сайта.

Но в акке ( ПОКА) создать можно

Новый рекламный блок > Текстовые и медийные объявления > Показывается - выбираем в выпадающем списке > Объявления со ссылками

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#9

про какую "новую админку говорится"? Она выйдет или сейчас уже новая? Если сейчас уже новая - то блоки ссылок можно создать в текстовых и медийных?

П.С: сделайте скин, будьте так добры - ато не очень понятно (у меня лично 4 вида рекламных блоков)

jpg 183541.jpg
jpg 183542.jpg
М8
На сайте с 02.05.2018
Offline
9
#10

Хм, сделайте пожалуйста скрин)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий