Веб мастер не отдает сайт

L
На сайте с 22.03.2010
Offline
67
lrt
8283

День добрый.

Для начала вступление. Нашел на просторах сети веб мастера. Заказ у него сайт.

Все было договорено на словах. Зарегистрировал домен на свои данные.

Веб-мастер сделал сайт, но разместил его на своем аккаунте у хостера.

Спустя год возникли разногласия с мастером(накосячил и не захотел отвечать).

Чуть позже мне посоветовали другого человека, с кем можно работать.

Но вот вопрос!

Прошлый веб мастер не отдает исходники сайта и требует деньги!

Вопрос, как вернуть себе свой сайт, при условии, что домен официально реган на мои паспортные данные и висит на его аккаунте.

В тех поддержке хостинг провайдера меня либо не так поняли, либо не хотят в это вмешиваться. Отфутболивают тем, что все, что лежит на аккаунте владельца-это его.

Как-либо договориться с веб мастером не получается никак.

Может быть есть какие то идеи?

P/S Простите, если не в тот раздел. Вроде старался найти под тему.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
lrt:
Все было договорено на словах.

Голосом по скайпам или таки есть написанные буквы (в мыле напр)?

Условия написанного выполнены?

lrt:
Прошлый веб мастер не отдает исходники сайта и требует деньги!
Вопрос, как вернуть себе свой сайт

Вар1. Заплатить ему денег.

Вар2. Заплатить денег др. вебмастеру который сделает новый сайт.

И вопросы:

1. За что он хочет денет?

2. О какой сумме идет речь?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
L
На сайте с 22.03.2010
Offline
67
lrt
#2
Голосом по скайпам или таки есть написанные буквы (в мыле напр)?
Условия написанного выполнены?

В основном телефонные разговоры. Конфликтная переписка есть в вацапе. Все условия были давно выполнены. Человек занимался поддержкой и продвижением. Сидел на фик. окладе в 10к\мес. В один прекрасный момент слил весь бюджет рекламы в 0, из-за своего косяка. Ему были выдвинуты конкретные предъявы, за которые он не смог ответить. После я ему предложил разойтись. Дело это было в начале месяца его поддержки. Он согласился, но с условием, что я заплачу за этот месяц. После были словесные баталии и т.д.

Я ему отказался платить, ибо он в этом месяце по факту не сделал нифига еще и бюджет слил в труху.

Вар1. Заплатить ему денег.
Вар2. Заплатить денег др. вебмастеру который сделает новый сайт.
И вопросы:
1. За что он хочет денет?
2. О какой сумме идет речь?

15 тыс.р. И вообще, что права на сайта принадлежат ему, т.к он его делал.

VP
На сайте с 28.09.2017
Offline
21
#3

А это зависит от того, насколько вы выполнили свои финансовые обязательства. Может быть вы из ложной скромности умалчиваете, что задолжали за полгода ему, придрались к пустяку ...

В этом случае все оплатить.

Если же вы белый и пушистый, а веб-мастер злодей. То сначала пригрозить опубликовать контакты веб-мастера с негативными комментариями, а если не поможет, то опубликовать везде где только можно. Дабы веб-мастеру насолить, и предупредить возможных заказчиков, что веб-мастер не адекватный человек.

Ну это как бы первые шаги, дальше если домен дорог вам, то начинать писать письма регистратору домена с изложением вашей ситуации.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4

заплатить. потеряете ведь больше

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#5
lrt:
Вопрос, как вернуть себе свой сайт, при условии, что домен официально реган на мои паспортные данные и висит на его аккаунте.

А хостинг на чьи данные регистрировался?

lrt:
В тех поддержке хостинг провайдера меня либо не так поняли, либо не хотят в это вмешиваться. Отфутболивают тем, что все, что лежит на аккаунте владельца-это его.

Ну они правы, откуда им знать (и зачем) какие между вами договоренности, кто их клиент, тот и прав.

Если хостинг на вас зарегистрирован, то "восстанавливать" доступ к аккаунту если нет, то делать новый сайт, на старом домене и впредь всё регистрировать на себя.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Ваш получается только домен. Хостинг и сайт его. 15к это не много.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
lrt:
В основном телефонные разговоры.

Ну что сказать... ССЗБ.

lrt:
Все условия были давно выполнены.

В условиях была передача сайта? Почему тогда не забрали?

lrt:
15 тыс.р.

Пфф.. Это

1. дешевле, чем сделать новый сайт.

2. снизит риски появления клона, а то и фишинговго сайта.

3. Считай что не дорого купил опыт. В след раз никаких голосовых разговоров, а только ТЗ и "бумажная" (ну те емайлом) переписка.

L
На сайте с 22.03.2010
Offline
67
lrt
#8
Ну это как бы первые шаги, дальше если домен дорог вам, то начинать писать письма регистратору домена с изложением вашей ситуации.

Доступ к панели управления доменом у меня есть. Мне нужен дамп моего сайта.

А это зависит от того, насколько вы выполнили свои финансовые обязательства. Может быть вы из ложной скромности умалчиваете, что задолжали за полгода ему, придрались к пустяку ...

Скрины переписки с его фин. предъявами есть. В том числе и по сумме.

А хостинг на чьи данные регистрировался?

Беда в том, что на его данные.

Пфф.. Это
1. дешевле, чем сделать новый сайт.

Не хочу принципиально ему платить, т.к он себя повел очень хреново. Я бы эти 15 тыс лучше отдал маргиналам, что бы они ему анус пополам сломали, нежели этому муфлону. Да и гарантий никаких, что он вернет. Т.к на какие то официальный бумаги он не соглашается.

[Удален]
#9

Ну два выхода уже сказали (дать денег или делать новый), но забыли про написать в спортлото. К слову, если сайт не динамика откровенная, типа инетмагазина или форума, то вообще проблем скопировать нет.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#10
lrt:
Скрины переписки с его фин. предъявами есть. В том числе и по сумме.

Хостер же не будет выяснять кто кому что должен, не в его компетенции это, можете попробовать в суд обратиться. Но мне кажется если там речь о 15 тысячах то проще в данном случае новый сайт сделать чем время на суды тратить, контент, структуру с нынешнего сайта взять можно, не так там и много работы в итоге получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий