Яндекс.Дзен. Часть 7

[Удален]
247492

продолжаем здесь

просьба, соблюдать правила

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Кто заметил спад трафика с 20 до 0 часов? Раньше в 20 так перло.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#2

Если у меня 50-60 тысяч дочитываний в неделю, стоит включать монетизацию?

Просто если вопрос в 100 рублях за такое то гемора больше.

S
На сайте с 20.04.2016
Offline
47
#3
Апокалипсис:
Кто заметил спад трафика с 20 до 0 часов? Раньше в 20 так перло.

у меня с 10 утра до часу ночи трафик примерно на одном уровне идет, потом спад до 5-6 ночи и рост, если не считать небольших всплесков после открутки новых публикаций

а по рсс каким-то волнами, хотя тоже более равномерно стало

Приличная тизерка (http://news.gnezdo.ru/p/0/3884/)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#4
Апокалипсис:
Кто заметил спад трафика с 20 до 0 часов? Раньше в 20 так перло.

Вчера всё нормально было в это время, а сегодня напрочь замерло. Зато вижу в ленте публикации месячной давности. Зашла на одну. У канала три публикации. Все сделаны месяц назад... В чём смысл данного действа?.. Автор похоже вообще уже про канал забыл.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#5

Снова подниму вопрос трафика на сайты с Дзен-каналов.

Под впечатлением (!) что у некоторых ctr от 3 до 5 (и выше?)

У меня и моих коллег не более 0.1-0.2.

Вот смотрите: два рекламных блока + 2- 3 картинки + призыв лайкнуть + призыв подписаться (поскольку БЕЗ призыва хуже лайкают и подписываются)

А в самом конце публикации - линк на сторонний ресурс. Откуда же ctr может быть высокий?...

Видела, ставят ссылки на свои сайты и в начале публикаций, и в теле статей, выделяя жирным, цитатой и пр... Сама так не рискую, поскольку всё же цель - монета с каналов. А те каналы, где такое видела, все под фильтром... не знаю, может и не за ссылки на стор. сайты, но... всё может быть.

Можно конечно и с тела статей ссылки ставить... если выискивать на сайте похожую по смыслу статью, делать спец-линковку, но для меня это лишние заморочки, такое не практикую. За это (по логике) не должны фильтр дать, но Дзен и логика — понятия несовместимые ☺

А вы, КАК ставите ссылки с Дзен-каналов на сайты, чтобы ctr был высокий? ☺ Поделитесь, плиз (если не жалко). Можно в личку. В обмен могу сдать пару своих "фишек" ☺

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#6
Helen27:
Снова подниму вопрос трафика на сайты с Дзен-каналов.
Под впечатлением (!) что у некоторых ctr от 3 до 5 (и выше?)
У меня и моих коллег не более 0.1-0.2.

Вот смотрите: два рекламных блока + 2- 3 картинки + призыв лайкнуть + призыв подписаться (поскольку БЕЗ призыва хуже лайкают и подписываются)
А в самом конце публикации - линк на сторонний ресурс. Откуда же ctr может быть высокий?...

Видела, ставят ссылки на свои сайты и в начале публикаций, и в теле статей, выделяя жирным, цитатой и пр... Сама так не рискую, поскольку всё же цель - монета с каналов. А те каналы, где такое видела, все под фильтром... не знаю, может и не за ссылки на стор. сайты, но... всё может быть.

Можно конечно и с тела статей ссылки ставить... если выискивать на сайте похожую по смыслу статью, делать спец-линковку, но для меня это лишние заморочки, такое не практикую. За это (по логике) не должны фильтр дать, но Дзен и логика — понятия несовместимые ☺

А вы, КАК ставите ссылки с Дзен-каналов на сайты, чтобы ctr был высокий? ☺ Поделитесь, плиз (если не жалко). Можно в личку. В обмен могу сдать пару своих "фишек" ☺

наоборот, делал канал для привлечения трафика на сайт, в статье делал 2 - 3 ссылки, люди переходят, потом уже подключил монетизацию, так капают копейки, ну тоже не плохо...

но канал что то не раскачивается, 40-50 дочитываний в среднем..но бывает и выстреливает какая статья по 2000 дочитовыний бывает...

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#7
Helen27:
А вы, КАК ставите ссылки с Дзен-каналов на сайты, чтобы ctr был высокий? ☺ Поделитесь, плиз (если не жалко). Можно в личку. В обмен могу сдать пару своих "фишек" ☺

Тоже интересует схема с тем как лучше лить трафик с Канала на Сайт. Буду благодарен, можно в личку, если у кого есть интерес рассказать)

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#8

Всё же склоняюсь к мысли, что "лить трафик" с Дзен-каналов на сайт не получится. Ну, даже 300 хостов/день пусть с успешных каналов - это не трафик, а жалкое его подобие))

И мне каж срт 3-5 и более — фейк ☺

Второе.

Народ, а вы публиковали Черновики с одного канала на другой? Если ДА! - не было ли санкций?

Улетел в окончательный бан один мой канал сегодня, а там шт.. 30 черновиков. Новый канал сёдня создам, хочу черновики с забаненого туда публиковать. Но чёт засомневалась...

Суппорт пишет - можно, но я теперь МАЛО доверяю суппорту... У кого есть опыт, поделитесь, плиз ☺

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#9
Helen27:
Всё же склоняюсь к мысли, что "лить трафик" с Дзен-каналов на сайт не получится. Ну, даже 300 хостов/день пусть с успешных каналов - это не трафик, а жалкое его подобие))
И мне каж срт 3-5 и более — фейк ☺

Второе.

Народ, а вы публиковали Черновики с одного канала на другой? Если ДА! - не было ли санкций?

Улетел в окончательный бан один мой канал сегодня, а там шт.. 30 черновиков. Новый канал сёдня создам, хочу черновики с забаненого туда публиковать. Но чёт засомневалась...

Суппорт пишет - можно, но я теперь МАЛО доверяю суппорту... У кого есть опыт, поделитесь, плиз ☺

Траф обычно от 800 до 3К с Дзена в сутки. Пока закончил публикации - траф идет не более 600

[ATTACH]183057[/ATTACH]

Суппорту не то что не доверяю, я ему просто не верю

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
RN
На сайте с 07.11.2017
Offline
10
RNN
#10

Кто-то здесь писал пару месяцев назад, что прилетело "дублированный контент" за черновики со своего канала.. вот нашла /ru/forum/1008211 Вроде алгоритм посчитал так и пришлось списываться, разбираться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий