Интернет-эквайринг.

12 3
Валерий7
На сайте с 02.04.2019
Offline
16
5296

Доброго времени суток! Хочу реализовать в своем интернет-магазине оплату по картам. Нагуглил много банков и тарифов, глаза разбегаются. Был ли у вас опыт сотрудничества с банками по этой теме? С радостью почитаю рекомендации и советы. Спасибо!

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#1

Опыт был с одним крупным банком. На выходе слишком много бюрократии и никакой гибкости к клиенту. Проще работать с платежками, теми же Яндекс.Деньги или Paypal.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
L
На сайте с 31.12.2010
Offline
68
#2

Работал и с Альфой и с Тиньковым. Первые, как ни странно, были гибче — эквайринг дали и без наличия цен на сайте. Со вторыми пришлось повозиться, так как на сайте нет цен на ряд товаров (около четверти), не одобрили подключение с первого раза, без дополнительных разъяснений и настойчивости. Тарифы примерно одинаковые — 2,5-3%.

У Тинькова есть плюс, что деньги поступают на счёт на следующий день, даже в выходные.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Glueon, суррогаты-прокладки типа яндекс денег и палки не сравнятся с полноценным интернет эквайрингом от банка. Хотя подключение это в основном конечно вынос мозга.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#4
foxi:
Glueon, суррогаты-прокладки типа яндекс денег и палки не сравнятся с полноценным интернет эквайрингом от банка. Хотя подключение это в основном конечно вынос мозга.

Не согласен. Прокладки отполированы на огромных потоках платежей. А вот при эквайринге у ваших клиентов могут внезапно прекратить проходить определенные карты, это вообще очень обычное дело :) Особенно это чувствуется, когда трафик не имеет жесткой региональной привязки, а идет со всего мира. Хотя это может мне так не повезло и эквайринг у всех остальных с полпинка заводится :)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Glueon, у меня все наоборот. Когда эквайринг от настоящего банка напрямую, то чтоб какие-то карты не проходили - это должен быть серьезный косяк у банка плательщика. А вот яндекс деньги огромное количество иностранных карт режет, я если где-то что-то покупаю и вижу яндекс кассу, то дальше уже и не пробую, зря потраченное время, платеж скорее всего не пройдет с моих нерусских карт.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#6
foxi:
Glueon, у меня все наоборот. Когда эквайринг от настоящего банка напрямую, то чтоб какие-то карты не проходили - это должен быть серьезный косяк у банка плательщика. А вот яндекс деньги огромное количество иностранных карт режет, я если где-то что-то покупаю и вижу яндекс кассу, то дальше уже и не пробую, зря потраченное время, платеж скорее всего не пройдет с моих нерусских карт.

На Яндекс.Деньгах действительно есть проблемы с прохождением иностранных карт, сейчас мне вспомнился один такой клиент бразилец. Поэтому я использую как Яндекс.Деньги, так и Paypal для приема платежей. Но по сути эта связка покрывает все возможные косяки (пока не было исключений).

Эквайринг он явно не для малого бизнеса, хотя я конечно не знаю масштабов ТС.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

Glueon, а что не так с малым бизнесом? Условия всем одинаковые: до 3% комиссия + привести сайт в нужный вид (контакты, цены, доставка, правила и т.п.) + наговнокодить интеграцию.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#8
foxi:
Glueon, а что не так с малым бизнесом? Условия всем одинаковые: до 3% комиссия + привести сайт в нужный вид (контакты, цены, доставка, правила и т.п.) + наговнокодить интеграцию.

C малым бизнес то не так, что они занимают время и дают малые объемы, потому и создаются прокладки, чтобы Вася максимально быстро по отработанной схеме подключился к платежке и работал, а не ходил или звонил в банк, чтобы отнять время. Потому и создается куча преград и требований, чтобы проще было подключить палку или Я.кассу.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

-= Serafim =-, требования не заоблачные и вполне четкие и простые. Самое сложное это контрафактом и чернухой не торговать :D . просто некоторым совсем лень делать по списку требований исправления на сайте. И сколько будет приносить банку прибыли бизнес не известно при открытии мерча. У меня к примеру банк не спрашивал про обороты предполагаемые.

А
На сайте с 02.04.2019
Offline
0
#10

Мы на своем сайте ставили эквайринг от делобанка. Все удобно и понятно, ребята все быстро подключили. И техподдержка если что отвечает довольно оперативно. Один раз задержался платеж, разрулили, с тех пор все как часы.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий