Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2019, 00:53   #31
foriton
Студент

ТопикСтартер Re: Поисковая система на своем сервере. Кому интересно?

Цитата:
Сообщение от XruMan Посмотреть сообщение
В один поток - возможно. А в 1000?
Между php и железом есть посредник в виде интерпритора PHP, в большенстве случаях это apache. За счет этого посредника и происходит падение производительности. И здесь ко-во потоков не играет роли, на С# будет быстрее.

Цитата:
Сообщение от XruMan Посмотреть сообщение
И по какой причине не желаете использовать БД? Удобно, быстро, бесплатно.
Для меня удобнее и понятнее файлы. Я знаю, что нужная мне информация находиться в файле под номером N и в строке под номером S. Более того, я подозреваю, что это быстрее чем ждать ответа от БД.
foriton вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 16.06.2019, 05:00   #32
Оптимизайка
Академик

По умолчанию Re: Поисковая система на своем сервере. Кому интересно?

Цитата:
Сообщение от foriton Посмотреть сообщение
Между php и железом есть посредник в виде интерпритора PHP, в большенстве случаях это apache. За счет этого посредника и происходит падение производительности. И здесь ко-во потоков не играет роли, на С# будет быстрее
Между C# и железом есть посредник в виде виртуальной машины .NET, в большинстве случаях это Microsoft IIS. За счет этого посредника и происходит падение производительности.
Старый 16.06.2019, 08:48   #33
LiteCat
Академик

Отправить сообщение для LiteCat с помощью ICQ

По умолчанию Re: Поисковая система на своем сервере. Кому интересно?

Где вижу возможное применение - это поиск в агрегаторах, которых тьма, но поиск почти у всех довольно слабый (медленный, не исправляет итп)
Старый 16.06.2019, 13:32   #34
foriton
Студент

ТопикСтартер Re: Поисковая система на своем сервере. Кому интересно?

Цитата:
Сообщение от Оптимизайка Посмотреть сообщение
Между C# и железом есть посредник в виде виртуальной машины .NET, в большинстве случаях это Microsoft IIS. За счет этого посредника и происходит падение производительности.
То, что Вы описали, похоже на конструкцию PHP+Apache, код написанный на С# не будет сразу скомпилирован в машинный код. Роста производительности в 10 раз, по сравнению с PHP, не будет. Если же использовать С# и компилятор GCC, то все будет намного шустрее, но создать работающий сайт на этом будет крайне затруднительно.
foriton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы