Майните?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
61987

Есть соседняя тема про битки.

А про сам процесс добычи, как бизнеса, темы нет.

Есть кто живой, кто майнит?

Вроде выглядит всё просто: покупаешь железа, майнишь, окупаешь полгода. Покупаешь еще железо, майнишь, доход. Покупаешь еще железо....

Потом арендуешь самые дешевые площади в регионе с самым дешевым электричеством.

В итоге: :2cents::2cents::2cents::2cents::2cents::2cents:

ТОлько не пищите банальное: "пирамида", ничем не обеспечено, лучше пропить и тд. Всё на Земле не вечно. Пока эта тема живёт и жить будет, может есть смысл вписаться в нее?

Если кто то майнит, писать о своем опыте можно без палева, т.к. сами понимаете, от того, что прибавится еще десяток или сотня майнеров, конкуренция не увеличится особо. Тем более, что этим делом занимается Китай и Индия фактически на государственном уровне.

Как я понял, битки майнить уже не тема. Тема - эфириум. И майнить надо в пуле, а не в одиночку.

Как это делают китайцы:

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#1

Очень интересно сам бы попробовал. В данный момент есть ли смысл вписываться ? Что майнить и что покупать =) какой минимальный бюджет?

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
sapsan72:
В данный момент есть ли смысл вписываться ? Что майнить и что покупать =) какой минимальный бюджет?

Исходя из моих знаний, кои я подчерпнул вчера ночью за бутылкой пятничного вина, я понял следующее: чем менее раскручена крипта, тем легче ее майнить, но тем больше риск, что она окажется неликвидной. Но, если сразу выводить в реальные деньги, то именно этот риск уменьшается. Но растет, какой-то другой, какой именно, я пока не понял.

Бюджет - купить комп с хорошей видяхой. Сколько стоит понятно, несколько сотен долларов. Специальные компы для майнинга стоят несколько тысяч, но они эффективнее.

Т.е. по сути, начинать можно с очень маленьких инвестиций.

Пугает то, что Путин заинтересовался этой темой, то, что китайцы майнят на уровне государства. Вот это мне не понятно.

Ведь, по идее, вопрос майнинга как бизнеса- это просто вопрос вложений. Т.е. всё остальное там делает специальная прога, которая считает блоки. Чем больше денег, тем больше вычислительных мощностей, тем больше денег, опять тем больше мощностей и тд.

Непонятен еще один момент: битки уже не майнят дома, т.к. для их добычи используют ASIC процессоры, которые недоступны простым смертным (? не понял тоже почему), то почему сразу же не используют такие же процы и для Эфириума?

CS
На сайте с 01.05.2017
Offline
5
#3
Специальные компы для майнинга стоят несколько тысяч, но они эффективнее.

Насколько оправдана покупка специализированных майнеров?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4
CodeStyle:
Насколько оправдана покупка специализированных майнеров?

Смотрите: даже на домашнем компе, при майнинге эфириума, окупаемость около полугода (я могу ошибаться, т.к. знаком с темой совсем поверхностно, но порядок цифр думаю верен ).

Спец. машины делают это быстрее и энергетически эффективнее.

Насколько в цифрах спец. машина выгоднее домашнего компа, я не в курсе, но думаю, что это оправдано. Это как использование для сервера либо домашнего компа, либо спец оборудования с enterprize HDD например: стабильность, заменяемость блоков и тд. ВОт такое сравнение.

Вполне может оказаться, что это тема как золотая лихорадка 19 века. Те, кто вписался в нее, получил свои бонусы. Потом тема умерла, но в в начале можно было очень хорошо подняться.

Я думаю, что тема умрет, когда ей официально займутся государства. Но, пока она жива.

Вот инфа с однго форума:

вот вариант кажется неплохой для майнинга
Baikal Quadruple Miner 600MH/s(±10%)
Algorithm : X11 / X13 / X14 / X15 / Quark / Qubit
цена 1200$ или 72000р за шт
Парочку таких взять цена 150тр
Доход в месяц 500$ или 30тр окупаемость полгода
Электричество 400р в месяц
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#5

Четверьг, Какое отношение к майнингу имеет простите HDD и операционная система?Подсказываю майнить можно и на ОС запущенной в рамдиске в этом нет проблемы.

Несколько сот долларов это простите что?Один 470 радеон какой Вас разорит на электричестве стоит от 500$, не говоря уже про проц мать и тп.

Ваш DEVOPS
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#6
Четверьг:
Вполне может оказаться, что это тема как золотая лихорадка 19 века.

Есть небольшая разница - там добывали золото, из него можно сделать зубы или унитаз.

А вот что останется у тебя: 2ycyvmyx9vt7ec9r6425972692sdhabx - зачем майнить? забирай так, дарю.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#7
Каширин:
Есть небольшая разница - там добывали золото, из него можно сделать зубы или унитаз.
А вот что останется у тебя: 2ycyvmyx9vt7ec9r6425972692sdhabx - зачем майнить? забирай так, дарю.

Современный мир уже не существует без ПК. Пора свыкнуться с тем, что не все ценности материальны =)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8
kxk:
Четверьг, Какое отношение к майнингу имеет простите HDD и операционная система?Подсказываю майнить можно и на ОС запущенной в рамдиске в этом нет проблемы.

Я просто привел пример того, почему спец оборудование под конкретную задачу может быть эффективнее, чем универсальное оборудование. Понятно, что для майнига пофиг винт, ОС и проц.

Есть небольшая разница - там добывали золото, из него можно сделать зубы или унитаз.
А вот что останется у тебя: 2ycyvmyx9vt7ec9r6425972692sdhabx - зачем майнить, забирай так, дарю.

Неверно. У тебя останутся $, рубли, фунты. Ты СРАЗУ же можешь конвертировать крипту в реальную валюту.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9
sapsan72:
Современный мир уже не существует без ПК. Пора свыкнуться с тем, что не все ценности материальны =)

ПК не материален? Я могу им забивать гвозди, и отбиваться от врагов!

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#10

Во время золотой лихорадки продавай лопаты :D

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий