Накрутка ПФ

K
На сайте с 21.04.2008
Offline
123
153296

Из каждого утюга кричат что искусственно накручивать пф чревато, но не смотря на это когда на обзор выкладываешь какой нибудь ГС с переспамленными текстами и кучей говноссылок с сапы, который находится в топ 3 по конкурентным запросам - все оживленно начинают рассказывать что это из-за ПФ и скоро все упадет, но не смотря на это подобные ГС годами висят в топе и ничего с ними не происходит!

В общем решил я немного и очень аккуратно подкрутить ПФ на одном коммерческом сайте, который вроде и в топе по многим НЧ, а вроде и не в топе по ВЧ, трафика мало (30-50 уников в сутки), 1-2 заказа в день!

В общем хочу попробовать накрутить переходы по ссылкам в купленных статьях. По 2-5 переходов в день с каждой статьи. Вроде не много и не значительно, но уже будет понятно что ссылки живые и по ним есть реальные переходы!

Абстрактно представим что мой сайт это ИМ по продаже розовых коньков!

Что делаю:

- ищу хороших доноров с большой посещаемостью и небольшой заспамленностью, желательно по тематике, но не всегда, в основном это новостники с посещаемость в несколько тысяч уников в сутки.

- размещаю на этих новостниках уникальные информационные статьи про розовые коньки (в титлах и Н1 использую нужные мне ключевики)

- в одной статье размещаю одну ссылку, как правило безанкорную, например: "Источник - www.розовые-коньки.ру", или "по данным сайта www.розовые-коньки.ру" в конце статьи.

- жду пока эта статья попадет в индекс

- а вот далее самое интересное, непосредственно накрутка, но к сожалению я не совсем представляю как ее реализовать(

- пользователь должен зайти на статью на доноре не по прямой ссылке, а как то логически.

Я вижу 2 варианта.

Первый, это когда человек заходит на главную страницу сайта донора (новости.ру например) и по указанному пути идет в нужный подраздел и находит там мою статью! Далее он заходит на статью, проводит там 1-2 минуты создавая видимость чтения и заинтересованности и после кликает на мою ссылку "Источник - www.розовые-коньки.ру" в конце статьи.

- далее он переходит на мой сайт, проводит там какое то время, делает несколько переходов по страница и уходит. Все, переход засчитан!

- второй вариант я вижу такой: в размещенной статье делаем уникальный и не популярный титл и Н1 с использованием ключевика (розовые-коньки), например: "чем розовые коньки лучше голубых?", ждем когда статья проиндексируется и видим что по запросу "чем розовые коньки лучше голубых?" эта статья находится в топ 3... Далее даем задание чтобы пользователь набирал этот запрос в поиске, находил нужный сайт со статьей, переходил на нее, читал статью и делал переход по ссылке на мой сайт!

Я думаю смысл понятен.

А теперь вопрос! Есть ли в этом смысл? И как организовать подобную накрутку, чтобы всегда были новые уникальные айпишники, мак адреса устройств и т.д... Может есть какие то грамотные сервисы и программы с такими возможностями?

[Удален]
#1

обращаю внимание

Обсуждение работы сервисов, помогающих влиять на Поведенческие Факторы сайта, возможно только в закрепленных на рекламной основе темах.

Предложение услуг, связанных с Поведенческими Факторами сайта, возможно также только на рекламной основе в этом разделе.

ещё раз обсуждение сервисов в данной теме запрещено!!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#2

karambas, накрутка пф и переходы по ссылкам - это совсем разные вещи)))) второе - полностью бесполезное занятие

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3
karambas:
В общем хочу попробовать накрутить переходы по ссылкам в купленных статьях. По 2-5 переходов в день с каждой статьи. Вроде не много и не значительно, но уже будет понятно что ссылки живые и по ним есть реальные переходы!

Кому понятно и что это должно значить? Уж точно не ПФ.

ПФ - это взаимодействие на сайте. Реальный пример: на странице в топе по ВЧ народ проводит десятки минут, смотря видео и читая комментарии, а потом еще долго бродит по другим страницам, и не раз возвращается на сайт.

Логично, что такая страница такого сайта должна быть в топе? Технологии вплотную приблизились к тому, чтобы логичное стало реальностью.

И поисковику неважно, если этот сайт по серчевским меркам - ГС.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#4

Сколько не разжевывай, все равно будут "рожать" тупиковые темы, а другие их разфлудивать.

НЕТ ПФ фактора, как такового

Есть несколько "сигналов", объединенные в единый комплексный фактор, который сегодня называют для удобства ПФ.

Невозможно накрутить ПФ не зная точных и конкретных данных тех сайтов, которые находятся в топе. В любом другом случае, бестолковая накрутка приводит к пессимизации сайта

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#5
datot:

Невозможно накрутить ПФ не зная точных и конкретных данных тех сайтов, которые находятся в топе. В любом другом случае, бестолковая накрутка приводит к пессимизации сайта

Можете объяснить дураку, как тогда так называемые пф все-таки успешно накручиваются?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
[Удален]
#6
bruder:
ПФ - это взаимодействие на сайте. Реальный пример: на странице в топе по ВЧ народ проводит десятки минут, смотря видео и читая комментарии, а потом еще долго бродит по другим страницам, и не раз возвращается на сайт.

это полный бред, хотя бы потому что это элементарно накручивается в автоматическом режиме, обычными скриптами ;)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#7
Badmaestro:
Можете объяснить дураку, как тогда так называемые пф все-таки успешно накручиваются?

А Вы видели такие сайты? Я видел.

У меня их не более 10 и не более 100 запросов в ТОП1 - ТОП5 с "накруткой" более года

Все что я видел с накруткой - тупая скриптовая нагонка цифирок, что приводило большинство сайтов по ПС

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#8

Накручивают поведение после перехода по ссылке из поиска яндекса, а не по переходам по ссылкам с сайтов. И в этой теме также нужно быть профи. Просто тупо накручивать уже не проканает (скрипты, боты и прочая чушь).

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#9
burunduk:
это полный бред, хотя бы потому что это элементарно накручивается в автоматическом режиме, обычными скриптами ;)

И почем нынче один ботоюзер с историей реального человека и ходящий через Хром/ЯБ? :)

В том примере, на который я ссылался, кроме этих ПФ не было никаких плюсов, а вот минусы по сравнению с конкурентами очень даже были.

[Удален]
#10

bruder, всё дело в том, что и живых юзеров вызывающих доверие у пс для накрутки вы не найдёте, поэтому это неважно ;)

важны только метрики поведения юзера на поиске, всё остальное имеет ровно такое же значение как наличие/отсутствие стронгов на ключах, если переборщить получите фильтр или ничего не получите ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий