Накрутка ПФ

M
На сайте с 20.07.2008
Offline
86
#71
datot:
Фильтр за накликивание (то, что называют большинство ПФ) - от 8 месяцев ппессимизиация .

Скажите пожалуйста, что вы понимаете под термином ПФ?

Читая ваши посты - вроде очевидно, что это совокупность входящих данных "нейропакета", которую нельзя быстро изменить по различным причинам. При этом результат работы отправляется в публичный индекс с значительной задержкой, благодаря малому объему поступаемых от пользователей данных о странице, позволяя использовать быстроробота который "помогает" нейропакету получить выгодные владельцу сайта данные.

Если с вашей точки зрения мое мнение бредовое - буду благодарен за ссылки на любую информацию которую следует изучить для понимания вопроса.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#72
moalexey:

Если с вашей точки зрения мое мнение бредовое - буду благодарен за ссылки на любую информацию которую следует изучить для понимания вопроса.

Вы почти правы.

Но.... в 90-е курс обучения нейропакета длился 3 месяца и стоил 600 у.е. в месяц

Забейте в поиск нейропакет и ... удачи. Я брал курс, вернее покупал курс. Но это было давно

При этом результат работы отправляется в публичный индекс с значительной задержкой, благодаря малому объему поступаемых от пользователей данных о странице, позволяя использовать быстроробота который "помогает" нейропакету получить выгодные владельцу сайта данные

Совокупность факторов, с одновременным воздействием на конкурентов на основе существующих значений. Быстророот как первичный инструмент для "обозначения" сайта и его запросов. Все идет на сравнительной характеристики вводных данных. Можно на быстророботе поймать запрос, но удержать или продвинуть - уже другая история

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#73
datot:
24 января сайт был "включен" в индексацию (шенген)
Добавлен sitemap в ВМ
Прогон по твиттер
Статья на сайте с большим трафом. Переходов около 20 по анкорным ссылкам
Поймал вечером быстроробота по НЧ
Добавил запрос в систему, через неделю 2 ВЧ коммерческих в ТОП1 - уже месяц.

А сапа не катит для этого? Я ей доры в быстрый индекс загонял, когда мтс позволял в минус 10$ уходить 🤪

Хорошие времена были - 30 минут сидишь кнопки на доргене жмешь и через пару недель дор давал по 2-10 к рублей за 2 недели. А ща работать приходиться(((

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#74

Постоянно наблюдаю в вебвизоре, как крутят по некоторым нч - портят мне стату отказами. Что интересно, сайт не проседает, видимо коряво крутят или это вообще не работает.

Не понимаю я подобных тем, где старые "бывалые" участники подтверждают влияние накруток. Рано или поздно яша найдет противодействие даже самым прошаренным крутильщикам. И будет очередной топик, какой яндекс редиска, перекрыл весь кислород.

Новичкам, кто читает эту тему - не слушайте вы этих накрутчиков, все это лажа. Здесь каждый второй независимый эксперт продает свои бестолковые услуги, которые и даром не нужны!

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#75
Алексей Питерский:
А сапа не катит для этого? Я ей доры в быстрый индекс загонял, когда мтс позволял в минус 10$ уходить 🤪

Хорошие времена были - 30 минут сидишь кнопки на доргене жмешь и через пару недель дор давал по 2-10 к рублей за 2 недели. А ща работать приходиться(((

Были времена

Сейчас для нового сайта делается так

Открываешь новый сайт к индексации

Прогоняешь через несколько акков твиттера sitemap

Делаешь хорошую статью с основным анкором ссылкой на акцептора, размещаешь статью на посещаемом сайте

Проверяешь на индекс сайт и "ловишь" позиции и ... далее я добавляю сайт в свою схему и получаю через пару дней ТОП1 по анкорному запросу, который первый выскочил в зону видимости.

В других случаях, продолжаем *******но напрягать ту страницу, которую яндекс позволил использовать для продвижения тематики нового сайта. Обычно САПА ссылки, статьи, статейный "спам" через кворк, крауд спам и ожидание три месяца :)

Если повезет, то через полгода будет пару запросов с устойчивыми позициями :)

---------- Добавлено 14.03.2019 в 07:57 ----------

Васо Вчеразаши:
Постоянно наблюдаю в вебвизоре, как крутят по некоторым нч - портят мне стату отказами. Что интересно, сайт не проседает, видимо коряво крутят или это вообще не работает.
Не понимаю я подобных тем, где старые "бывалые" участники подтверждают влияние накруток. Рано или поздно яша найдет противодействие даже самым прошаренным крутильщикам. И будет очередной топик, какой яндекс редиска, перекрыл весь кислород.
!

Это не накрутчики, а просто по некоторым запросам ваш сайт занимает места в ТОП20, и на него воздействуют, чтобы чуть понизить в выдаче и дать яндкексу сравнение с новыми сайтами по тем же запросам :))

Васо Вчеразаши:
Новичкам, кто читает эту тему - не слушайте вы этих накрутчиков, все это лажа. Здесь каждый второй независимый эксперт продает свои бестолковые услуги, которые и даром не нужны!

Вы обижены, что сайт падает, а накрутку вам никто не предлагает :))) Не беда, скоро "бывалые" участники" придут к вам :) А новые технологии видимо прошли мимо вас :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#76
Васо Вчеразаши:
Постоянно наблюдаю в вебвизоре, как крутят по некоторым нч - портят мне стату отказами. Что интересно, сайт не проседает, видимо коряво крутят или это вообще не работает.
Не понимаю я подобных тем, где старые "бывалые" участники подтверждают влияние накруток. Рано или поздно яша найдет противодействие даже самым прошаренным крутильщикам. И будет очередной топик, какой яндекс редиска, перекрыл весь кислород.
Новичкам, кто читает эту тему - не слушайте вы этих накрутчиков, все это лажа. Здесь каждый второй независимый эксперт продает свои бестолковые услуги, которые и даром не нужны!

Эту дыру можно прикрыть только с ущербом или потерей полноты в ПФ, а ПФ слишком большой вес имеет в ранжировании под Яндекс. Я год или менее предупреждал, что нефиг так много веса давать этому сигналу. Я думаю подробное видео снять и выложить на ютубе))) Вот тогда у них будет все гореть!!! Причем основа видео будет как обходить детекторы)))) если так можно выразиться))).

Потеря веса сигнала заставит расти вес других сигналов без вариантов. Найдем и их и тоже сольем все. Пускай ссылочное хоть как адекватно приведет в норму для сносного продвижения - это единственное, что может затормозить желание раскручивать их алгоритмы.

---------- Добавлено 14.03.2019 в 14:39 ----------

Архетектура ПФ так работает, даже щас буксует местами и сильно, а если закрутить гайки и откалибровать кое какие моменты, то как минимум консервация топов произойдет или частичный рандом.

---------- Добавлено 14.03.2019 в 14:59 ----------

И да, я вот фиг знает как поможет пропаганда с отсечением тем с продвижением статей на чужих сайтах ;) А практика в таких фишкам приведет к шуму и накруткам под проекты основные. 🤣:kozak:

---------- Добавлено 14.03.2019 в 15:15 ----------

Я помню, что новые темы с ранжированием вводили на тематике "продвижение сайтов" еще как минимум с 2011 года в целях экспериментов и отладки алгоритмов. Такие факторы как КФ и ПФ. И свежие актуальные тексты.

Принципиально новые способы ранжирования они смогут ввести минимум за 5 лет, если повезет.

И да, актуальность ссылок тоже есть. Она зависит и от типа ссылки.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#77

Раз 100 перечитала наверное, все что тут так заманчиво написано между строк))

«Нужное поведение на сайтах!»

«По ощущениям - очень слабо закручены гайка на органичность»

«Именно директ и спалил, что нужно качество, а не количество + количество рост запроса по набору в поиске – перекос»

«Достаточно порой пару переходов

НО НЕ сайт, а именно посадочная страница должна отвечать всем требованиям Яши, чтобы сделать нам только оставшиеся два шага»

«Зачем гнать на запрос 100500 переходов, когда там естественных пару всего))) Нужно все органично делать.»

Третий день смотрю и думаю.. что же такое архитектура директа и как она подсказать может..

Какое поведение на сайтах должно быть и как посадочная страница, а если в итоге запросы на главную требуются… какие два шага… вообщем каждая фраза загадка..

Понятно, что не скажете, хотя может скажете! ))

Вопрос такой, НЧ уму вроде меня )) доступно разгадать, что вы имеете в виду или тут нужны особые знания в комплексе и можно даже не пытаться?

Или все относительно не сложно и шанс есть?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#78
funkislota:
Раз 100 перечитала наверное, все что тут так заманчиво написано между строк))

«Нужное поведение на сайтах!»
«По ощущениям - очень слабо закручены гайка на органичность»
«Именно директ и спалил, что нужно качество, а не количество + количество рост запроса по набору в поиске – перекос»
«Достаточно порой пару переходов
НО НЕ сайт, а именно посадочная страница должна отвечать всем требованиям Яши, чтобы сделать нам только оставшиеся два шага»
«Зачем гнать на запрос 100500 переходов, когда там естественных пару всего))) Нужно все органично делать.»

Третий день смотрю и думаю.. что же такое архитектура директа и как она подсказать может..

Какое поведение на сайтах должно быть и как посадочная страница, а если в итоге запросы на главную требуются… какие два шага… вообщем каждая фраза загадка..

Понятно, что не скажете, хотя может скажете! ))

Вопрос такой, НЧ уму вроде меня )) доступно разгадать, что вы имеете в виду или тут нужны особые знания в комплексе и можно даже не пытаться?
Или все относительно не сложно и шанс есть?

Прочтите еще раз и не читайте между строк, не надо выдумывать того, что вам видеть хочется

Есть накрутка ПФ, а есть воздействие на фактор ПФ

А это Одесса и Москва

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#79
funkislota:
Раз 100 перечитала наверное, все что тут так заманчиво написано между строк))

Тогда это не для вас! Тут шарить нужно и дело достаточно хлопатное, особенно для проектов не на один день, которые жалко если забанят.

Может тема и будет долго работать из за малых относительно шумов.

Но вот контекстная реклама сильно перегружена щас и в конкурентных тематиках 100% слив бюджета на контексте гарантирован. И много тематик, в которых монополия или нет нормальных зацепок на нужный сегмент покупателей. Директ сеошке в этих тематиках проигрывает кратно! Жаль тематику с отелями - там и по контексту опа и по сео нет возможности работать. И там еще монополия и нет зацепок. Только мега крупные сети или на узнаваемость крупным гостиницам - а по сути слив бабла.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#80
xVOVAx:
karambas, накрутка пф и переходы по ссылкам - это совсем разные вещи)))) второе - полностью бесполезное занятие

Есть сайт по электронный компонентам, там на него ссылка из каталога платного и там закупщики постоянно переходят и рыскают инфу на сайте. Сайт стал пониматься по трафу. Из Яндекса поиска тоже пошел трафик. Косвенно работает и есть толк. Но с сапой так не прокатит)))))))) Тут фишка именно в людях заинтересованных найти информацию и правильном поведении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий