Настройка рекламы Фейсбук

V8
На сайте с 20.05.2018
Offline
9
2690

Посоветуйте как лучше выбрать целевую аудиторию

Запустил таргет рекламу фейсбук/инстаграм, выбрал 5 наиболее эффективных креативов. Запустил РК по Конверсиям - 57 кликов и ни одной!!! конверсии. Клики есть - заказов нет, в чем проблема не пойму

Лендинг пейдж неплохой, точно не самый худший в нише, цены среднестатистические по рынку

Товар - проточный водонагреватель, спрос на сегодня есть хороший согласно яндексу и гугл трендам

Скорее всего проблема в неправильно настроенной аудитории, люди кликают, но не покупают, так как им это не нужно, мне кажется

Моя настройка:

Интересы: Строительные материалы, Солнечный водонагреватель, Обустройство дома, Рациональное водопользование, Бытовые приборы, Самоделки или Ремонт,

Событие из жизни: Недавно переехали

Может слишком широко настроил? охват 2,8млн

Помогите разобраться, кто компетентен

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#1

Хм. У меня и на 100 - 200 кликов бывает без конверсий. Даже всегда считаю, что 100 кликов / 1 заказ - нормальный результат.

А уж Инста для продажи водонагревателей... вот не уверен вообще, если честно.

С Фейсбуком тоже экспериментировал. Но он у меня горазд только деньги жрать :)

В общем, может кто-то еще подскажет. А так - маловато статистики.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
R
На сайте с 14.08.2018
Offline
7
#2

Во-первых, слишком широкие настройки ЦА, сужай.

Во-вторых, проблема с твоим лендосом определенно, раз просадка идет на этом уровне воронки, пробуй и изменяй лендос.

Также вполне вероятно, что слишком широкое ЦА и люди вообще не целевые заходят на сайт. Переходят чисто из интереса.

Или у тебя на рекламном объявление написано одно, а на лендинге другое.

Тестируй, меняй.

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#3

Извините что не в тему, скажите, правда, что при оплате рекламы в Инст или ФБ имя владельца карты должно совпадать с именем владельца аккаунта, иначе забанят?

M
На сайте с 18.03.2019
Offline
0
#4
Vitaliy89:
Посоветуйте как лучше выбрать целевую аудиторию

Запустил таргет рекламу фейсбук/инстаграм, выбрал 5 наиболее эффективных креативов. Запустил РК по Конверсиям - 57 кликов и ни одной!!! конверсии. Клики есть - заказов нет, в чем проблема не пойму

Лендинг пейдж неплохой, точно не самый худший в нише, цены среднестатистические по рынку

Товар - проточный водонагреватель, спрос на сегодня есть хороший согласно яндексу и гугл трендам

Скорее всего проблема в неправильно настроенной аудитории, люди кликают, но не покупают, так как им это не нужно, мне кажется
Моя настройка:
Интересы: Строительные материалы, Солнечный водонагреватель, Обустройство дома, Рациональное водопользование, Бытовые приборы, Самоделки или Ремонт,
Событие из жизни: Недавно переехали

Может слишком широко настроил? охват 2,8млн
Помогите разобраться, кто компетентен

Охват 2,8 млн ппц, не целевые точно! Сужай до 200-300к. Солнечные водогреи - не целевая. Событие из жизни я б убрал. Проточный водогрей вряд ли им нужен. Строительные материалы тоже не то. Короче, нужно с аудиторией работать. Смотри fb аудитории (статистику аудитории). Нужно написать аватары и выделить проблемы. На основе их искать интересы.

Как вариант запустить виделрекламу по работе водогрея, далее ретаргетом на аудиторию, которая досмотрела ролик до конца

L1
На сайте с 16.04.2019
Offline
0
#5
Бабайка:
Извините что не в тему, скажите, правда, что при оплате рекламы в Инст или ФБ имя владельца карты должно совпадать с именем владельца аккаунта, иначе забанят?

про ФБ - в инструкции написано что не легитимно не совпадение имени карты с именем владельца аккаунта, я сам всегда пользовался интернет -картами, и никаких проблем не было, считаю что это самый лучший способ, если нет желания светить свои настоящие данные.

А что касаемо вопроса по главной теме - то сужай аудиторию до пары сотен к в первую очередь. и пробуй. 🍿

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#6

Про сужение аудитории не слушай, фб сейчас сам нормально подбирает аудиторию под конверсии и на широком охвате, я бы вообще ограничил только возрастом и регионом.

Ты как долго крутил? Фб нужно время на "обучение" адсета, дня 3 точно.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#7

Нужно время и бюджет, а не 57 кликов! Надо условно 10057 кликов, после этого делать какие-то выводы. И хотя бы 50 конверсий надо.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий