Как выделить целевую аудиторию?

P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
1954

Друзья, очень буду благодарен за любой совет.

Ситуация такая. Занимаюсь сайтом кадрового агентства. Даю рекламу в гугл эдвордс. Основные запросы - это кадровое агентство и подбор персонала. Второй понятно, что более целевой, но первого гораздо больше. Проблема в том, что соискатели скликивают значительную часть бюджета. Компания зарабатывает на том, что оказывает услуги другим компаниям по подбору персонала. Соискатели думают, что тут им найдут работу и кликают.

Пробовал объявки делать, нацеленные на работодателей, но соискатели все равно кликают. Ограничить по возрасту тоже не вариант - могут искать молодые секретарши.

Я понимаю, что чудес не бывает, но может у кого-то есть идея, как из этой группы выделить работодателей?

Заранее спасибо.

lprst
На сайте с 05.10.2017
Offline
24
#1
plasticsurgery:
Ограничить по возрасту тоже не вариант - могут искать молодые секретарши.

То есть вы считаете, что срезать, допустим, 10% ЦА в замен на понижение общего процента отказа/скликивание будет глупо? Вы тестировали это?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#2

plasticsurgery,

на сколько я понимаю, то ваши клиенты - кадровые агенства

тогда зачем вам контекст???

выписали на лист бумаги все кадровые агенства, ведь их не так много и профессионалам они всегда известны

и долбите их рассылками, звонками и личными заходами в офис :) - дёшево, зло и эффективно и сразу обратная связь :)

P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#3
lprst:
То есть вы считаете, что срезать, допустим, 10% ЦА в замен на понижение общего процента отказа/скликивание будет глупо? Вы тестировали это?

Обсуждали этот вопрос с руководством. Они спрашивают у заказчиков, как их нашли и видимо есть мнение, что руководитель просит секретаршу поискать, она ищет и находит. Если резанем секретарш, можем сильно резануть заказчиков. Их не так много в настоящее время в требуемом регионе. А соискателей в сотни раз больше. Глобально проблему не решит.

---------- Добавлено 18.03.2019 в 12:00 ----------

s2709:
plasticsurgery,
на сколько я понимаю, то ваши клиенты - кадровые агенства
тогда зачем вам контекст???
выписали на лист бумаги все кадровые агенства, ведь их не так много и профессионалам они всегда известны
и долбите их рассылками, звонками и личными заходами в офис :) - дёшево, зло и эффективно и сразу обратная связь :)

Нет, наоборот, продвигаем кадровое агентство. Их клиенты - это различные организации, которым требуются специалисты, но они не хотят заниматься этим сами. Нанимают кадровое агентство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий