Поиск vs РСЯ

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#31

Интересно, строительные услуги имеет смысл предлагать через РСЯ?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#32
garik77:
Интересно, строительные услуги имеет смысл предлагать через РСЯ?

Да так-то почему нет. Но надо быть готовым к тому, что выбирают люди долго. :) И что-то такое предлагать эксклюзивное, чтоб велись получше...

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#33

Сегодня в Директполностью отказался от Поиска и оставил только РСЯ. Ну и SEO продвижение разумеется. В Поиске в юридической тематике уже больше 50% кликов идет не от посетителей. Конкуренты, продвигатели конкурентов, боты, роботы и т.д. Более 50% это помимо того мизера мусора, который не учитывает алгоритм Яндекса.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#34

Я с год назад от поиска отказался в пользу РСЯ. Одна кампания ещё работает на поиске, но видимо потому, что там конкуренции не особо много и не выкликивают.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#35
AlexLight:
В адвордсе говорят поиск работает лучше чем в директе, конверсия все такая же как и раньше была. В КМС как обычно, все плачевно, РСЯ по прежнему получше будет. Но самая большая проблема в адвордс как обычно - банят за все подряд. Но всеже не мешает проверить, saanvi, потом приходи расскажешь как там 🍿

С недельку покрутился в адвордсе. Никаких чудес. Как и ранее, клик в 2-3 раза дороже на ровном месте, КМС ниачём, да и поиск туда же. Хотя показатели даже лучше яндексовых. Глубина, время, просмотры... Видимо, успехи российской экономики не скрыть за самобичеванием и хулением рекламных систем. У людей видит око, да зуб неймёт.

M1
На сайте с 04.07.2018
Offline
14
#36
Baza1989:

Настанет время, когда будем зарабатывать только с повторных проплат клиентов

Истину говоришь, будет как в бурж инете.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#37
отказался от поиска в пользу РСЯ ... я тоже ... я тоже

Позволю себе оценить ситуацию так, что в теме отписались именно те, кто больше выжал из РСЯ, в то время как большинство и мастадонты (из другого лагеря) промолчали ...

Второй момент - есть такие тематики, где РСЯ более перспективно по умолчанию.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#38

denis1981,

а я вот ни от чего не отказался :)

везде работаем и на поиске яндекса, и в РСЯ, и в КМС, и в поиске гуглы и в соц сетях.

я вообще не могу понять, как можно отказаться от использования канала получения конверсий? :) - они у меня не лишние

принцип примерно таков - если выливате где то бюджет с нулевой отдачей, то значит просто не умеете с этим каналом работать

да, можно отметить, что многое изменилось, работать стало труднее чем раньше и т.д. - но "выхлоп" при правильном подходе есть везде, нужно только приложить усилия

а так как было раньше, когда в пьяном угаре что-то там настроил , что-то запустил и "в дамки" - такого уже не будет.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#39
s2709:
я вообще не могу понять, как можно отказаться от использования канала получения конверсий?

Смысл его использовать, если другой канал обеспечивает конверсии дешевле. Банальный здравый смысл. Что касается "многое изменилось" - да, многое изменилось, включая непонятно-неадекватные изменения алогритмов открутки, цен клика, аукционов и вот этого всего. Изменилось явно не в лучшую сторону для рекламодателя. Раньше в интернет шли, потому что это было явно дешевле остальных видов рекламы. Сейчас всё пришло к логическому знаменателю. :)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#40
saanvi:
Смысл его использовать, если другой канал обеспечивает конверсии дешевле. Банальный здравый смысл.

банальный здравый смысл подсказывает, что настраивать надо так что бы они были одинаковыми по цене :)

смысл в том, что практически надо настроить так, что бы конверсии из поиска получались по той же цене что из РСЯ - их будет меньше чем ранее, но они будут, и отказываться от них не вижу смысла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий