Paypal - чтоб вас... и 1and1

12
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
1410

Как-то помниться была речь за то, что paypal круто защищает покупателя, из за чего с ним неудобно работать, так как покупатель может на этом нажиться, особенно в сфере услуг.

Ну вот я влип с этим paypal как покупатель.

Продлил когда то давно кому-то из клиентов на 1and1 домен (я предполагаю, так как на самом деле я так и не смог узнать суть платежа). Далее - всегда снимаю в paypal автооплаты всякие.

Потом купил хостинг, в другой компании с помесячной оплатой (6 евро), после этого никаких покупок вообще не делал в paypal, т.е. это должен был быть единственный автоплатеж.

И вот в один прекрасный день, смотрю, снято 18.2 USD. Думаю, вот это подъем цен.

Стал разбираться, а оплата была в пользу 1and1. Смотрю - и автоплатеж настроен.

Подал жалобу - че за фигня.

Paypal жалобу отклонил. Мол все нормально, отстань.

Пишу - ну как же нормально - а где товар то? Деньги взяли, а товара нет.

Ответ - откройте спор.

Ну ладно, думаю, открою. Перехожу к открытию - спор не может быть открыт, вы подали жалобу, она отклонена.

Пишу в paypal - не могу открыть спор.

Ответ - ничем помочь не может - откройте спор.

Удалил короче все карты из paypal, ну их нафиг.

Написал в ionos (1and1) - за что сняли деньги, такая то транзакция.

Ответ - мы посмотрели, ваш email не владелец аккаунта, не скажем.

Я: Тогда верните деньги.

1and1 - нет, денег не вернем, что за домен не скажем, у нас типо политика безопасности.

Вот такие вот дела.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#1

А если владельцем аккаунта окажется Усама бин Ладен, что тогда с вами будет, зиндан? Стремно как-то неизвестно за кого платить, тем более, за хостинги с доменами, да и вообще.

Здесь принимают WMZ: http://sharemediator.ru/doli.php
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

Палка защищает только американских пользователей, пользователи из стран третьего мира дойные бесправные коровы. Надо было в банк писать абузу, что через палку у вас украли с карточки бабло, т.к. это реально его у вас украли.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3
☠️☠️☠️
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#4

Нет у меня будущего с paypal, никаких автоплатежей. Завел виртуалку, оплатил, удалил виртуалку.

L
На сайте с 25.08.2008
Offline
97
#5
foxi:
Палка защищает только американских пользователей, пользователи из стран третьего мира дойные бесправные коровы. Надо было в банк писать абузу, что через палку у вас украли с карточки бабло, т.к. это реально его у вас украли.

Откуда вы эту чкшь взяли про страны? 10 лет акк в палке, живу в Тае вообще, привязка только тайские карты. Постоянно получаю платежи - И ВСЕ защиты им жалобы и прочее - отлично работает, в абсолютном большинстве быстро и в мою пользу. Если не знаете - просто не пишите, зачем вводить в заблуждение.

ТС: По обрыыкам представленной ифны невозможно ничего вам посоветовать, надо было сначала спросить потом делать, и скрины прикрепить.

Англоязычные и мультиязычные проекты, eMail marketing и списки - весь мир - Интернет маркетинг, е-коммерс и SEO => 18+ лет опыта https://theOmega.asia (https://web.theOmega.asia) / alex@theomega,asia
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Lord Maverik, я тоже предпочитаю платить коротко живущими виртуалками.

lowtech, у меня есть знакомый с большим опытом сомнительных платежей, которые часто надо оспаривать. В итоге он специально завел чисто амерский ак (в бурже это не редкий совет кстати), и жизнь заиграла новыми красками, во первых саппорт стал другой, ответ как у ТС "ничем помочь не можем" исчез из их лексикона и в его пользу стало оспариваться на порядок больше случаев. Еще зависит кто у вас контрагент, если он тоже американец, то у него шансы тоже сильно повышаются. Ну а если это спор индуса с тайцем, то это как повезет уже )))

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#7
Lord Maverik:
Нет у меня будущего с paypal, никаких автоплатежей. Завел виртуалку, оплатил, удалил виртуалку.

Ну там по ссылке можно управлять авто платежами. Отключать, включать, не на весь акк, а по контрагентам. Если бы там отключил вот это вот 1дднд1 что-то там - ситуации бы не возникло в принципе.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#8

Пейпал вообще очень странные ребята, у них всегда покупатель прав.

Торгуем товарами, отправляем почтой. Покупатели бывают открывают споры.

Доходит до смешного:

- Покупатель открыл спор. Отправляем фото чека с трек кодом. По треку видно что товар пришел к покупателю, пролежал на почте месяц и вернулся обратно. Никого не волнует - деньги возвращают покупателю.

- Покупатель открыл спор. Отправляем фото чека с трек кодом. По треку видно, что товар получен покупателем. Никого не волнует - деньги возвращают покупателю, но в качестве исключения возвращают и нам тоже.

Ну очень странные ребята...

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#9

Завязал с палкой. Ранее тут уже писал, заморозили на полтора года мой счет, которым пользовался 8 лет, акк не заблокировали. Что их переклинило, одним им известно, пояснений не дали естественно. Недавно подсказали как надавить на них, чтобы вывести. Со скрипом месяц назад вывели на payoneer, счет был в долларах, сказали что мне доступен только в евриках, наверное думали что еще попользуются моими деньгами. Фиг вам, дал им счет в Bank AG от payoneer, но так и так поимели с меня на конвертации, они сначала конвертируют доллары в фунты, потом только в евро, хотя у меня и стояла в настройках прямая конвертация. Ну и пошли они боком, сумма приличная была, я ее уже списал со своих активов, но сработало :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10
Lord Maverik:
Как-то помниться была речь за то, что paypal круто защищает покупателя, из за чего с ним неудобно работать, так как покупатель может на этом нажиться, особенно в сфере услуг.

Года три как уже устарело это.

Не знаем про политику в отношении продавцов (выплачивают ли им заабузенные платежи), но покупатель сейчас там в той же позиции, как раньше были продавцы - нагибают его как хотят.

Lord Maverik:
И вот в один прекрасный день, смотрю, снято 18.2 USD. Думаю, вот это подъем цен.
Стал разбираться, а оплата была в пользу 1and1. Смотрю - и автоплатеж настроен.

В банк Вы, вероятно, уже опоздали, можно было бы попробовать оспорить если в течении суток пожаловаться (по законам рф).

А вот через визу/мастеркард есть неплохой шанс оспорить платеж, попробуйте подать абузу через них, если еще не слишком много времени прошло (точно не вспомним текущие сроки для абуз, но 30 дней точно есть, может и полгода есть).

Lord Maverik:
Нет у меня будущего с paypal, никаких автоплатежей. Завел виртуалку, оплатил, удалил виртуалку.

Только учтите 2 момента.

1) С удалённой виртуалки тоже могут списать деньги. По тому же принципу что с закрытой или заблокированной обычной карты.

2) Виртуалки много где не принимаются, отчасти как раз из-за того, что их легко удалить. Платеж по удалённой виртуалке легче оспаривается и больше чреват для мерчанта, поэтому их не особо любят.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий