"Сушка" в тренажерном зале

1 2345 6
[Удален]
#21

Дорожка есть беговая? по 40 минут на ней и будет результат. А реально наращивание мышечной массы помогает сбросить вес, за счет потребления мышацами большей энергией.

ТК
На сайте с 21.01.2008
Offline
0
#22
ultraZzz...:
Действительно нужны аэробные нагрузки. Только без экстремизма: начинаем по чуть-чуть и наращиваем, наращиваем.
Наш зал, к сожалению, без кардио-тренаёжров. А простая "качка" лично мне не помогает (ни схема с большим кол-вом повтором, ни "массовая" с маленьким). Идёт конкретное наращивание массы вместе с жиром. Это, скорее всего, от отсутствия аэробных нагрузок и правильного питания.

Подкорректируй диету, - и будет тебе счастье 🚬

Rul
На сайте с 01.02.2006
Offline
108
Rul
#23
ultraZzz...:
Действительно нужны аэробные нагрузки. Только без экстремизма: начинаем по чуть-чуть и наращиваем, наращиваем.
Наш зал, к сожалению, без кардио-тренаёжров. А простая "качка" лично мне не помогает (ни схема с большим кол-вом повтором, ни "массовая" с маленьким). Идёт конкретное наращивание массы вместе с жиром. Это, скорее всего, от отсутствия аэробных нагрузок и правильного питания.

Качка и не поможет, если за диетой не следить ;)

Я же в посте #18 привел ссылку на статью, там все написано.

Блог о музыке (http://www.rulaf.com/) | SEO blog (http://seo-kharkov.com/blog/) Dead Island (http://deadisland.ru/)
Роман
На сайте с 06.01.2008
Offline
127
#24
WEB-PROM:
А реально наращивание мышечной массы помогает сбросить вес, за счет потребления мышацами большей энергией.

Ничего подобного, нельзя наращивать массу и одновременно ее же и сбрасывать, это миф о росте мышц при сжигании жира, естественно с применением некоторых хим. препаратов такого можно добиться, но вопросы стероидов я обсуждать не буду.

Тело всегда растет или уменьшается за счет питания, т.к. только оно умеет строить новые клетки мышц из белка, соответственно все управляется питанием и правильным тренингом.

И нельзя есть и в тоже время не есть ☝

Для похудения используем аэробные упражнения т.к. они нацелены на рост выносливость вывод воды из организма и сжигание калорий.

И соответственно при наборе массы(рост мышц) составляется программа по усиленному питанию и тренингу с использованием отягощений.

А это - бег, велосипед, работа с собственным весом и тренажеры но обязательно упражнения должны быть с большим кол.вом повторений.

И ко всему этому нужно подобрать правильный вариант диеты, это не значит что нужно сидеть на одних фруктах или овощах как поступают некоторые девушки.

Берем расчитываем количество калорий затрачиваемых ежедневно, и количество получаемых от пищи, и подбираем продукты так, что бы затраты были больше чем потребление, вот и все.

Удачи Вам!

P.S.

вот советую Программы тренировок

Продвижение сайтов, детальные SEO аудиты, работал с крупными брендами. (/ru/forum/752549)
Pitbull777
На сайте с 26.03.2008
Offline
115
#25

Только аэробика поможет при "сушке", что бы Вы под этим не понимали. Можно сушиться, сгоняя жир, а можно пойти дальше и убрать лишнюю воду из организма (это не советую очень тяжелое состояние при длительном обезвоживании, используется спортсменами при подготовке к соревнованиям). Раньше, когда было больше времени - через день бегал в лесу по 1-1.5 часа (примерно по 10 км), можно с собой прыгалки взять - на полянке минут 10 поскакать. Хочешь увеличить эффект - надень сгонник (балониевый костюм). Но и сгонником не стоит увлекаться, т.к. можно получить тепловой удар (нейлон не обеспечивает теплообмен). Видел однажды, как парняга с моей секции в шерстяном костюме и сгоннике на прыгалках скакал, и все бы хорошо, только он в это время находился в жаркой сауне :) он остался жив, но не каждый может такое.

Сейчас через день хожу в зал, прыгаю на прыгалках по 5 минут раза 3-4 в сгоннике.

Вообще термин "сушка", надо полагать, идет от обезвоживания. Когда организм обезвожен, то врубается выработка т.н. "метаболической влаги", т.е. воды, которая высвобождается в результате распада жиров. Можно легко понять, когда этот процесс начался по особому привкусу во рту "кетонный запах", это через легкие из крови начинают высвобождаться продукты распада жиров - кетоны. Кстати, пример из природы касательно метаболической влаги - горбы верблюда, которые он наедает не оазисе, и которые болтаются как тряпочки после перехода по пустыне.

Короче, резюме такое: регулярная аэробика, без фанатизна и вес уйдет до вашей физиологической нормы. Это я вам как врач и спортсмен говорю.

Чтоб не быть в анусе - нужно быть в тонусе!
Rul
На сайте с 01.02.2006
Offline
108
Rul
#26

КЕН ЛЯЙСТНЕР

Потеря мышц или потеря жира?

Др. Кен о своей статье "Потеря мышц или потеря жира?"

В этой короткой статье я рассказал об эмпирическом выводе, что несколько маленьких, но частых приёмов пищи эффективнее, чем большие, но редкие приёмы пищи. Сейчас в атлетическом сообществе с этим уже никто и не спорит, но научные исследования, подтвердившие, что неритмичное питание приводит к накоплению жира, точно так же как и голод, были проведены лишь в начале 80-х . Это объясняется работой защитных механизмов тела.

Потеря мышц или потеря жира?

Пытаясь потерять жир и потерять его быстро, многие люди радикально сокращают количество принимаемых калорий или начинают есть один раз в день. Исследования показали, что при слишком сильное урезание калорий приводит к большим потерям мышечной массы, нежели жира. Приём пусть даже контролируемого числа ежедневных калорий за один приём пищи приводит к большей потере мышечной массы и большему накоплению жира, чем приём того же самого количества калорий, распределённых на три ежедневных приёма. Организм воспринимает большой недостаток калорий или нечастый их приём как угрозу голода и миллионы лет эволюции приучили его защищаться соответственно. Одной из таких защитных реакций при угрозе голода является выработка повышенного количества энзимов, которые приводят к жировым отложениям. Таким образом, если сократить число калорий неоправданно сильно или перейти на однократный приём пищи в течение 24-х часов, то тело поставляет энергию из жира и скелетных мышц, но пытается при этом сохранить жир, чувствуя угрозу голода. Надо ли говорить, что результаты получаются не те, которые нам нужны... мышцы уменьшаются, а жир увеличивается. Лучше всего терять жир, совмещая тренировки и сбалансированную диету, где количество калорий урезается настолько, чтобы человек терял 0,5 - 1 кг жира в неделю.

Becky Sharp
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#27

Правильное питание (не знаю никаких систем, просто исключаем быстрые углеводы - пирожные-марожные-фруктоза; медленные (кашки) кушаем в первой половине дня, дальше отдаем предпочтение белкам и овощам)

Бег по утрам в парке, час занятий в зале каждый день кроме воскресенья (чередую кардио (степ-аэробика) и тренажеры. Например, силовые тренировки пн, ср, пт; аэробные вт, чт, субб.)

Ну, в общем, и все ) Весь жирок, взращенный ленивыми зимними днями, благополучно уходит )

http://www.hoster.ua (http://www.hoster.ua)
Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#28

Нужны жесткие тренировки, т.е. время между подходами сократить, кол-во повторений в подходе увеличить процентов на 40-50% в конце тренировки -аэробная нагрузка. Плюс сжигатели жира weider. Мне помогло очень хорошо. Но многое конечно зависит от вашего опыта в спорте и телосложения.

Becky Sharp
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#29
Margor:
сжигатели жира weider.

Можно подробнее? Я не новичок в фитнесе как таковом, но с никакими жиросжигателями еще не сталкивалась.

G
На сайте с 31.03.2008
Offline
50
#30

А кто, что думает об этом авторе и его книгах http://faleev.ru. По моему, по вопросу ТС самое то, что касается сгонки веса и прочего (книга "Что поможет похудению? Бизнес на лишнем весе, или Как нас обманывают"). Про систему тренировок молчу, тут все индивидуально

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий