Директ сошел с ума??? В РСЯ при ставке 21.5 руб я получаю клики по 40.25 руб!

1 2345 6
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#21
ITXrelay:
Я поставил ценность одной конверсии 30 копеек (меньше не дает)

вот как вас на новый год торкнуло :)

поставьте реальную стоимость конверсии или хотя бы приближенную к действительности

вы сами просто не понимаете суть происходящего, а материтесь на яндекс

ITXrelay:
В итоге просто поставил стратегию - удерживать цену клика на уровне 6,22 руб (с корректиовкой на мобильные минус 36%) - после этого, меньше чем за сутки у меня скликали на 773,43 рубля при этом снималось за клик на десктопах 8,97, на мобильных 5,17, на планшетах 7,97, что абсолютно не соответствует выбранной стратегии.

читайте внимательнее - там стратегия недельная, а не с результатом "меньше чем за сутки" :)

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#22

У меня в связи с этим конверсий не стало ни больше, ни меньше. Но прогнозировать среднюю стоимость клика стало практически невозможно. Плавает туда-сюда очень хорошо. Ставить автостратегии думал, но сколько ни пробовал их - результаты обычно хуже, чем при самом головотяпистом ручном настрое.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#23

Гугляша запустил оплату за конверсию по модели СРА, так что если Яндекс не запустит аналога, скоро доходы с рекламы на сайтах упадут, а рекламодатели сбегут.

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#24
s2709:
вот как вас на новый год торкнуло :)
поставьте реальную стоимость конверсии или хотя бы приближенную к действительности
вы сами просто не понимаете суть происходящего, а материтесь на яндекс

читайте внимательнее - там стратегия недельная, а не с результатом "меньше чем за сутки" :)

1. Поставил специально самую низкую ценность, чтобы не списывали много за клик. Потому что как он считает, стало непонятно.

2. Вот только люфт в автостратегии пользу Яндекса, и корректировки игнорируются.

3. Нужно просто, чтобы не списывали за клик больше чем сам поставил, все остальное - хитрости с целью траты бюджета.

4. И ещё не больше 1024 площадок можно отключить, и Яндекс с mail.ru обязателен - в КМС все-таки без таких ограничений.

Резюмирую: в РСЯ начался откровенный слив бюджета рекламодателей.

Красивые запоминающиеся телефонные номера - больше звонков от клиентов! (https://nomergold.com?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=forums)
CA
На сайте с 27.12.2013
Offline
68
#25
ITXrelay:
Резюмирую: в РСЯ начался откровенный слив бюджета рекламодателей.

Плохая новость, в поиске такой же бред происходит. В РСЯ этот бред более заметен, потому что стало приходить слишком много мусорного трафика который стоит огромных денег. В поиске в целом трафика меньше чем в РСЯ, поэтому именно в РСЯ ловины мусорного трафика больше.

Когда ты ставишь ставку 20 рублей и получаешь мусорные клики без конверсий по 40 рублей, это уже удар ниже пояса... Очень удивлен что Яндекс пошел на такое, это издевательский плевок в лицо рекламодателей.

Советую всем снижать ставки на 50% чтобы Яндекс зафиксировал потерю прибыли и отменил эту прекрасную функцию которая корректирует ставки

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#26
c-alex:
В поиске в целом трафика меньше

Поиск вообще последнее время не понять. У меня с него конверсии практически прекратились. Их и так было всегда меньше, чем с РСЯ, а тут - ну просто завал какой-то.

---------- Добавлено 15.01.2019 в 15:59 ----------

Ещё что напрягает - нехило подросший CTR в РСЯ. Иногда чуть ли не как на поиске бывает у разных фраз. Я, конечно, понимаю, что "система типа подобрала мне площадку", только веселее от этого не становится - конверсия-то не увеличивается. Скорее, "подобрала площадку с подозрительным скликом", как-то так...

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#27
c-alex:
Плохая новость, в поиске такой же бред происходит.

Не замечал - там, по-моему все по-старому - не выше максимальной ставки, без всяких "оптимизаций".

c-alex:

Советую всем снижать ставки на 50% чтобы Яндекс зафиксировал потерю прибыли и отменил эту прекрасную функцию которая корректирует ставки

Это первое , что пришло в голову, как минимум из соображений, чтобы не сливался бюджет быстро.

Он он ставку и повысить на 50% может обратно).

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#28

Врубил оптимизатор по конверсии в РСЯ теста ради, получил CPL близкий к поисковому. Чувствую, скоро перестану следить за площадками, ибо автоматика радует.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#29
clock:
Врубил оптимизатор по конверсии в РСЯ теста ради, получил CPL близкий к поисковому. Чувствую, скоро перестану следить за площадками, ибо автоматика радует.

Автоматика быстро разгоняется? А то, помню, пару недель могло всё куролесить (а дальше задалбывало и ручной режим включал).

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#30
ITXrelay:
1.
Резюмирую: в РСЯ начался откровенный слив бюджета рекламодателей.

Да, после нового года РСЯ как с ума сошла. Приходится чуть ли не каждый день корректировать ставки +- 5 руб. А то бюджет который в течении года хватало на сутки уходит за час.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий