Профессиональная настройка Яндекс Директ и Google Adwords! Тест - бесплатно!

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#81

Итак господа, прошел месяц нашего сотрудничества с ТСом, что я могу сказать:

Изначально имели РК настроенную Яндексом в режиме автомат. Она давала заказ с ценой примерно 1000-1200р за заказ, что было для нас "В ноль" (иногда в плюс иногда в минус, в среднем по больнице в ноль)

Решили обратиться к "профессионалу" для настройки ее правильно. Он при анализе сразу увидел косяки, много ключей в группе "Мало показов" (около 70%) и т.д.

Итак отдали мы 19 тысяч за переработку нашего ИМ ))

Итог просто приложу ниже на скринах:

Статистика за октябрь на старой РК настроенной Яндексом

При конверсии сайта в целом около 4%, конверсия рекламы всего 1.91%, и цена цели примерно 1100р (цель именно покупка)

Естественно хотелось лучше. Вот статистика сайта в целом за октябрь также

Дальше ноябрь месяц, статистика РК настроенной ТСом:

CTR было 12% стало 5% - фиг с ним, времени прошел всего месяц. не обращаем внимания

Конверсии (цель покупка) было 1.91% стало 0.63%

Цена цели было 1100 стало 3600 !!!!!!! (цель покупка)

Ну и общая статистика по сайту за ноябрь, естественно конверсия общая упала, т.к. куча народа нагнана на сайт а конверсий с них нету. Как итог конверсия упала до 3,84%

Подвожу итог, выбирая между автонастройками с помощью Яндекса и работой ТСа - рекомендую настройки Яндекса. ТС потратит кучу ваших денег в пустую на РК и возьмет с вас еще кучу денег за свою работу.

PS Да настройка стоила нам 19 тысяч рублей. Еще примерно 25 тысяч мы слили за месяц в пустоту.

Ну и самое интересное это итоговый ответ ТСа на мой вопрос о проделанной работе:

Что хорошего в его работе если при органической конверсии сайта в 4%, конверсии старой РК запущеной за 25 минут 1.91%, его конверсия в районе 0.6%!!!! - ответа так и не получил. Если вам важна результативность вашей рекламы, а не старания работника настраивающей её, то вам точно мимо данной темы...

6ykoffka
На сайте с 14.09.2008
Offline
115
#82

Спасибо за отзыв.

Вы видели, что работа велась, что была даже попытка сделать другую РК, убрать запросы по конкретным позициям, к примеру, "шарики робокар поли", потому что у таких запросов даже слабые поведенческие факторы были, возможно ищут одно, видят другое.

Проскакивали минус слова и очень странные, все минусовали очень быстро. На выходе трафик практически без мусора, не более 3-5%.

Загадкой остается только, как конверсия "Перешел в корзину" может быть практически одинаковой при SEO и контекстном трафике, а далее "Покупка" уже разница больше чем в 2 раза (жалко, не могу сделать скрины). То что пользователи добавляли товар в Корзину - это еще раз говорит о целевом трафике.

Еще раз хочу прояснить, как вы уже видели на скрине выше, я могу отвечать:

  • за целевой трафик - если вы продаете "воздушные шарики", чтобы не было запросов "полет на воздушном шаре"
  • за клики по минимально возможной цене - а это по сути релевантные объявления ключевому слову, дальше вступают в игру конкуренты, если все платят 50 руб., мы не сможем получить трафик по 5 руб. по этому ключевому слову
  • за CTR - это опять же релевант, но если Яндекс хочет от Вас 50 руб. для спец. размещения, а мы ставим 5 руб., то CTR 15+% нам не видать

Что мы делаем для конверсии? На каждую группу делаем по 2 объявления, пытаемся обыграть как-то УТП которые представлены на сайте, чтобы спустя время, когда будет достаточно кликов отключить менее конверсионный вариант объявления. Но иногда бывает так, что оба объявления +/- равномерно конвертят и отключать нечего.

За плечами уже более 5-ти лет опыта и ежедневной практики и конечно же были неудачные проекты, такие как Ваш, но также было и много успешных, и это нормально, как бы грустно это не звучало. Конкуренция растет, сегодня у Вас лучшее предложение, завтра у других. Пользователь зайдет в поиск, вобьет нужный ему товар или услугу, откроет 3-10 сайтов и оставит заявку (позвонит) тому, у кого лучше условия, цена или кому больше доверился.

Огненная семантика + ТЗ (/ru/forum/993013) Email: roman.kr321[гав]gmail.com Профессиональная настройка Яндекс Директ и Google Adwords (/ru/forum/834876)
W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#83
6ykoffka:
Спасибо за отзыв.

За плечами уже более 5-ти лет опыта и ежедневной практики и конечно же были неудачные проекты, такие как Ваш, но также было и много успешных, и это нормально, как бы грустно это не звучало. Конкуренция растет, сегодня у Вас лучшее предложение, завтра у других. Пользователь зайдет в поиск, вобьет нужный ему товар или услугу, откроет 3-10 сайтов и оставит заявку (позвонит) тому, у кого лучше условия, цена или кому больше доверился.

У меня лично к вам как к человеку нет никаких претензий, по уровню общения и ваших стараний также претензий нет. Меня поражает то, что вы, признав что ожидаемого результата достичь не удалось, и осознавая что мы выкинули в трубу кучу денег ожидая "чуда", не пытаетесь никак это уладить. Уважающая себя контора или фрилансеры, думаю, без проблем вернули бы деньги хотябы за создание РК, осознавая что подвели клиента. Именно об этом мой отзыв, чтобы люди понимали, что гарантий ноль, и ни кто ни чего им не вернет в случае неуспеха.

---------- Добавлено 29.11.2018 в 16:49 ----------

Вот здесь вот вам надо мелкими буквами подписать "Но это не точно"

---------- Добавлено 29.11.2018 в 16:52 ----------

А учитывая ваши обещания даже в данной теме в 1 посте :

Удивлению моему нет предела

---------- Добавлено 29.11.2018 в 16:53 ----------

Ведь в нашем случае именно продажи с рекламы пропали, даже относительно того что было

6ykoffka
На сайте с 14.09.2008
Offline
115
#84

1. Выделение в пункте "Обо мне" - да, все верно. Мы работаем над этим, этому посвящен пост выше.

2. CTR - мы делаем релевантное объявление и если поставить ставку для "Входа в спец. размещение", то он будет 10-33% и даже выше. Если посмотрите, то даже у Вас в статистике есть такие ключи.

3. Продажи - мы не пишем в тексте объявления:

  • Жми!
  • Не покупай, пока не увидишь наши цены!
  • iPhone в подарок каждому!
  • Воздушные шарики с доставкой, лучшие шарики от Шары-Сервис. Успей купить шарики!

Мы делаем релевантное объявление ключевому слову и обыгрываем УТП с вашего сайта:

  • Быстрая доставка/Доставка за 2 часа
  • Гарантия долгого полета
  • Доставка по Москве и обл.
  • Обработка HI-FLOAT
  • и т.д.

Со временем, когда по ключам есть, хотя бы от 50, а лучше от 100 кликов на ключ или в целом 1000 на все ключи (но первый вариант лучше), можно оптимизировать РК.

Это и называется, оптимизировать рекламу на продажи, а не на количество переходов.

4. "Чудо" - его не бывает, целевой трафик + сайт (с его товарами, ценами, удобствами, сервисом и т.д.). А вот уладить, решить проблему, мы как раз пытались, каждый день мониторили запросы, минусовали, если лез какой мусор и даже переделывали "Общую" РК, было подозрение, коль запросы целевые, может в тексте объявления дело, сделали по другому, стало немного лучше, но не помогло все равно.

В любом случае, я Вас услышал, спасибо, будем работать и улучшать качество.

6ykoffka
На сайте с 14.09.2008
Offline
115
#85

Хочу поделиться с участниками форума даже не кейсом, а больше руководством к действию на Черную Пятницу и подобным дням с распродажами.

Дано:

Интернет магазин товаров для дома

Регион: Украина

На сайт на самом видном месте был добавлен блок о распродаже в связи с Черной Пятницей. На Поисковой рекламе была добавлена Дополнительная ссылка с информацией о ЧП, а КМС и Ремаркетинг были созданы новые РК с новыми объявлениями и тематическими картинками. Также в Ремаркетинге активировали более раннюю аудиторию и получили дополнительный приток за 2 дня более 1000 кликов, который очень хорошо конвертил по сравнению с обычным ремаркетингом.

Как итог:

  • 23.11 - получили в 2 раза больше заказов (по сравнению с обычным днем)
  • 24.11 - в 1.5 раза больше заказов
  • вырос средний чек
  • снизилась стоимость лида почти в 3 раза

25.11 - включили прежние кампании, по сравнению с 23-им числом был спад, но по сравнению с обычным днем - все было Ок.

26.11 - был небольшой спад на 10-15%, но это как капля в море по сравнению с 23-25 числами.

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#86

Дополню свой предыдущий отзыв, вернули старую компанию на место, вот ее результаты, дабы не быть голословным:

Цена цели упала более чем в 3 раза, при том что ТС уверен, что выполнил свою работу хорошо

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#87

Странный какой-то отзыв, если он правдивый и не заказной то почему бы не вернуть компенсацию за невыполненные обязательства? Если автоматическая стратегия выигрывает у ручной то руки у директолога растут явно не оттуда)

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#88
knowing2business:
Странный какой-то отзыв, если он правдивый и не заказной то почему бы не вернуть компенсацию за невыполненные обязательства? Если автоматическая стратегия выигрывает у ручной то руки у директолога растут явно не оттуда)

ТС не отрицает работу со мной и то, что она была неудачная. Почему не вернуть деньги я тоже не понимаю. Но это его выбор, я лишь освещаю ситуацию. Первый раз в жизни решил попробовать нанять "профессионала" и вот попал )))

6ykoffka
На сайте с 14.09.2008
Offline
115
#89

До сих пор уверен, что выполнил свою работу хорошо. Если автоматически созданная РК дает лучше результат чем ручная, значит скоро пропадет такая специальность как "Специалист по контекстной рекламе", Big Data и все такое.

В продолжении хочется поделиться кейсом, но не только успешными цифрами, а практическим подходом, в котором мы еще раз убедились в связке: ключ - объявление - сайт (цена, удобство, доверие, сервис и др.)

Кейс: "Разработка интернет-магазина под ключ в связке с Google Ads или как получать от 70 заказов в день"

Дано:

  • Интернет-магазин с узким ассортиментом (тема не разглашается, не одежда)
  • Средний чек: 500 грн. (1250 руб.)
  • Регион: Украина
  • Даты среза: 26.11-18.12 (23 дня)
  • Расход: 46 265 грн (~115 000 руб.)
  • Заявок на почте: 1140
  • Звонков: 855, с длительностью более 30 сек
  • Время разговоров менеджеров по входящим звонкам: ~31 час
  • Итого обращений: 1995 (отнимем 10% на дубли, не правильные номера и т.д. = 1795)
  • Стоимость обращения: 25,8 грн (~65 руб.)
  • Обращений в день: 78
  • Был небольшой процент заявок с прямых заходов - все плюсовали в Ads, так как он дает 95% трафика.

Тезисы по проекту:

  • Первым делом соберите семантику магазина, а потом делайте структуру
  • Ваш магазин должен грузиться моментально, как щелчок пальца
  • Карточка товара должна быть максимально заполнена
  • Фотографии товара - закажите у фотографа, если это пока дорого для Вас, сделайте сами, но не тащите фото из интернета. На каждую позицию делайте от 3-х фотографий с разных ракурсов
  • Адаптивность - если Ваш магазин криво отображается на мобайле или планшете, вы теряете 50-70% заявок от общего числа и соответственно удорожаете стоимость заявки. Можно отключить мобайл, но тогда вы отрежете 50-70% спроса
  • Сделайте рейтинг товара и дайте возможность пользователю оставлять отзывы и вопросы
  • В карточке товара выведите блок с доп. товарами - это увеличит средний чек, а также увеличит доверие к магазину
  • Фильтры в категории должны удобно отображаться и работать моментально, как на десктопе, так и на мобайле
  • Лозунг вашего магазина: "Пришел, увидел, купил!"

Настройте все Цели по конверсиям или по попыткам, что можете, список от меня:

  • [Обратный звонок] Вызвал форму
  • [Обратный звонок] Успешно
  • [Купить в 1 клик] Вызвал форму
  • [Купить в 1 клик] Успешно
  • [Корзина] Добавил товар
  • [Корзина] Перешел в корзину
  • [Корзина] Оформление заказа
  • [Корзина] Успешно
  • [Корзина] Оплатил онлайн

И т.д. Отслеживайте все попытки взаимодействия с вашими формами. В нашем случае, мы теряем 20% с этапа Добавил товар до этапа Перешел в корзину - мы знаем причину, с ней уже работает программист. Не добавь все Цели, упущенная прибыль каждый день!

Касательно связки "Ключевое слово - Объявление", буквально в первые 3 дня отключили по одному объявлению в 5-ти группах, где были ВЧ ключи, которые дали достаточно трафика для принятия такого решения.

Пруфы:

Для заказа, пишите или звоните:

  • Skype: marafoneccom
  • Email: roman.kr321[собака]gmail.com
  • Viber/WhatsApp/Telegram: 380981021000

Гарантии:

  • целевой трафик - если вы продаете "деревянные окна", чтобы не было запросов "металлопластиковые окна" или "ремонт окон"
  • клики по минимально возможной цене - а это по сути релевантные объявления ключевому слову, дальше вступают в игру конкуренты, если все платят 50 руб., мы не сможем получить трафик по 5 руб. по этому ключевому слову
  • CTR - это опять же релевант, но если Яндекс хочет от Вас 50 руб. для спец. размещения, а мы ставим 5 руб., то CTR 15+% нам не видать

Что мы делаем для конверсий? На каждую группу делаем по 2 объявления, пытаемся обыграть как-то УТП которые представлены на сайте, чтобы спустя время, когда будет достаточно кликов отключить менее конверсионный вариант объявления. Но иногда бывает так, что оба объявления +/- равномерно конвертят и отключать нечего. При необходимости делим РК на теплые, горячие, по позициям, по рубрикам, услугам, моделям, , фильтрам, гео. Работаем с другими Метриками, такими как: пол, возраст, время посещения и др.

Еще раз хочу напомнить, что Контекст - это не кнопка "бабло".

Всех с наступающим Новым Годом, целевого Вам трафика, конверсионного сайта, уменьшения CPL и роста среднего чека!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий